Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Yurab

Дизайн и ремонт квартиры - это довольно просто ;)

Рекомендуемые сообщения

vasilich.l
buka, Sano а по теме мысли есть? Ну, ей-богу, интересно

Поделиться сообщением

Sano

а что по теме, ну и что то из того что есть домино, при хорошем инструменте можно самому массива наделать

Поделиться сообщением

fomins

Я в такие полы не верю.Аналогия с мебельным щитом не корректна, его специально набирают из брусков, чтобы не повело.Специально раскладывают, чтобы волокна чередовались, чтобы не получить потом корыта. А Вы доски, смешно прямо.

Поделиться сообщением

Yurab

Ну, вера здесь как бы вообще не при делах :), полы из досок делают сотни (если не тысячи) лет и ничего лучшего пока что не придумали. При укладке дощатых полов есть простое правило (которое, кстати, применимо и к полам из ламината или паркетной доски) - занесите материал для пола в то помещение, в котором собираетесь устраивать полы, и пусть он (материал) полежит несколько дней для "акклиматизации", после которой надо будет отбраковать доски с явными "косяками" (ежели таковые обнаружатся).Укладывать "плавающий" дощатый (да и ламинат и паркетную доску тоже) пол надо не вплотную к стенам, а с зазором 1-2 см, чтобы при тепловом расширении пол не упирался в стену и не коробился. Древесина еще к тому же весьма чувствительна к изменениям влажности, потому в помещениях типа ванных деревянные полы надо проектировать с особой тщательностью.Собсно, дощатый "плавающий" пол принципиально ничем не отличается от ламината или паркетной доски, ну, может, кроме того, что из-за большей толщины (ламинат обычно толщиной 9 мм, паркетная доска 14, ну а массивную доску можно использовать практически любой толщины) позволяет кроме замкОв применять и другие методы соединения (типа выступ-паз, скобы, дюбели-шканты, простая склейка встык, любая комбинация этих методов).

Поделиться сообщением

fomins

Собсно, дощатый "плавающий" пол принципиально ничем не отличается от ламината или паркетной доски

Ещё парочка вот таких высказываний и я полностью уверую в то что Вы никогда в жизни не стелили деревянных полов.

При укладке дощатых полов есть простое правило (которое, кстати, применимо и к полам из ламината или паркетной доски) - занесите материал для пола в то помещение, в котором собираетесь устраивать полы, и пусть он (материал) полежит несколько дней для "акклиматизации", после которой надо будет отбраковать доски с явными "косяками" (ежели таковые обнаружатся).

:) Это Вы на коробке от ламината или паркетной доски прочитали?Хватит Вам уже ересь всякую нести, типа плавающий пол из сосновых досок любой толщины.

Поделиться сообщением

Alexy

Интересная тема) По крайней мере, я бы себе такие полы возможно бы постелил

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа