Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соединение проводов в недоступном месте

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Обзаведусь сварочником - буду сваривать. smile.png

Сварочник вещ хорошая, но для электрики в квартирах ненужная, и пропайка пойдёт.

При каких амперах и какая именно вага?

Ну заявленный двадцатник держат, но нагрузки часто в разы больше, ведь качественный ВВг 2.5 мм выдерживает 63 ампера и порой не оплавляется, а дубеет.Ну а бабам всё пох! провод не горит и довольны, у каждой помимо компа с ''прибамбасами'' эл. чайник в 2 кв и обогреватель под жопой (обычно древне-совковые спиральные) Изменено пользователем Сергей189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист, но мнение у меня такое, что запрещены скрутки в чистом виде. После того, как ты скрутку пропаял, она уже перестает быть скруткой, как вид соединения, это уже пайка, а она не запрещена. Я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заявленный двадцатник держат, но нагрузки часто в разы больше, ведь качественный ВВг 2.5 мм выдерживает 63 ампера и порой не оплавляется, а дубеет.

Ну, батенька, сдуру можно и буй сломать :) Автоматы надо правильные ставить и тогда ничего гореть и плавится не будет. А то 63 ампера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправ?

Прав. Но лучше скрутки сваркой по моему нет и в квартирах совсем не лишне. Где гарантия что жильцы будут приглашать электрика осматривать пайки каждые дцать лет. А сварка проживет и без осмотров. Ни разу не попались скрутки сварные оплавленные, а вот остальные соединения да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, батенька, сдуру можно и буй сломать smile.png Автоматы надо правильные ставить и тогда ничего гореть и плавится не будет. А то 63 ампера smile.png

К сожелению, закупают тока ИЕК или переустанавливаем старые советские местами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока ИЕК

Разве у них ряд номиналов не с 6-ти ампер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, закупают тока ИЕК

Разве у них ряд номиналов не с 6-ти ампер?

Сергей189вы хоть думайте что пишите, пусть иэк пусть он стоит 50руб, но зачем 63а автомат ставить на ввг 2.5 квадрата и прикрываться тем что покупают только иэк,

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заявленный двадцатник держат, но нагрузки часто в разы больше, ведь качественный ВВг 2.5 мм выдерживает 63 ампера

знаешь только полные идиоты пытаются на 2,5 поставить 63, ты первый кто про такое выдаёт 25А ставят через одного - да и тут не раз пролетало, кстати про иэк - в том смысле котором ты его выставляешь, так он в этом плане лучше - пусть ставят тот же 25А на 2,5, он срабатывает от 18 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у них ряд номиналов не с 6-ти ампер?

ВА47-29 с характеристикой С: 0,5; 1; 1,6; 2; 3; 4; 5; 6; 8; 10; 13; 16; 20; 25; 32; 40; 50; 63 :)По тырнету ходит ролик, в котором "обосновывают" преимущества скрутки перед вагами. Валят на ваги 80 А (или около того) и с умным видом демонстрируют, как они плавятся вместе с изоляцией проводника, а скрутки остаются почти невридимыми. Все радостно хлопают в ладоши. И хотя бы кто-то спросил, а с какого-такого перепугу при нормально рассчитанной и правильно собранной схеме, в проводке будет такой ток? А может при таком токе другое оборудование засверкает, что тот камин с углями? Нифига. Скрутка рулит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь только полные идиоты пытаются на 2,5 поставить 63,

Я говорю про испытания в лаборатории, а не автоматом 63 А. Читай внимательно.

вы хоть думайте что пишите, пусть иэк пусть он стоит 50руб, но зачем 63а автомат ставить на ввг 2.5 квадрата и прикрываться тем что покупают только иэк,

А где ты у меня прочитал, что я ставлю автоматы во 63 ампера?

Разве у них ряд номиналов не с 6-ти ампер?

Нашим ''совковым'' автоматам, лет больше чем тебе и все они уже чиненные-перечиненные, а ИЕКи, у нас закупают мало (в основном для крупных движков), трёх-полюсных и больших номиналовУ нас еще контакторы ''Кайзеровские'' сохраненны, высоковольтные трансформаторы и бочки из той-же серии, какая же нахрен может быть защита? Изменено пользователем Сергей189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим ''совковым'' автоматам, лет больше чем тебе и все они уже чиненные-перечиненные

Эт вы хватнули. Чинить-перечинить прямыми руками надо, уставка регулируется и номиналов при советах было достаточно.

высоковольтные трансформаторы и бочки из той-же серии

А эти железяки на 0,4 к чему прикручиваете? 8-[]

какая же нахрен может быть защита?

Начинайте с этого -  https://homemasters.ru/fo...e-dokumenty/  , как скурите возвращайтесь с ответом на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы хватнули. Чинить-перечинить прямыми руками надо, уставка регулируется и номиналов при советах было достаточно.

Да уж прямее некуда, из чего дали из nого и один автомат собираем!

какая же нахрен может быть защита?

В смысле реле тока на выкатных автоматах 0.4 кв уже давно перегорели и новые или для починки старые взять неоткуда, соляноиды на бочковых высоковольтных выключателях 27 года, давно коротнули, иже такая ситуация с токовыми реле, блоками управления на конд. батареях и с простыми щс и що. Всё в ручную да всё на ''жуках'' Выгорит щитовая-начальство говорит ''бензин, щётки, тряпки в руки и чтоб выглядело по- человечески'' где получиться похожие по компоновке ''совковый'' или неметский автомат, или пускатель или польскую вставку найти то и ставим. Или заставят низкие по номиналу автоматы проволокой перемыкать. Начальству главное чтоб чисто было и чтоб свет горел. Изменено пользователем Сергей189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивляет когда начинают сравнивать, вот тут у нас на заводе вооотакие движки а там у нас на АЭС вот такие генераторы и мы рубильники размером с камаза включаемзачем тут обычный, подъездный щит, обычная автоматика, сходил купил шнайдер за 120руб и живи спокойно, нету шины земляной и не надо, к лому вбитому в подвале всё равно нельзя подматывать провод есть вот такой щит от него и пляшем, чтобы можно что то модернизировать надо УК напрягать с инжэнэром

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивляет когда начинают сравнивать, вот тут у нас на заводе вооотакие движки а там у нас на АЭС вот такие генераторы и мы рубильники размером с камаза включаем

Эт я ему просто пояснил.

сходил купил шнайдер за 120руб

Эт где ты такой шнайдер за 120 р увидел?К вопросу про скрутку- сам мучу её на силу, когда выхода нет, так я в силе предпочитаю пайку и летсар в качестве изоленты, нежели "семечки''. Изменено пользователем Сергей189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел?

Производитель: SchneiderКоличество фаз: 1 фаза (1P)Номинальный ток: 16AКласс срабатывания: Тип CКоличество модулей: 1Отключающая способность: 4,5 kAСерия: Acti 9133руб, а со скидкой 10% будет как раз 120

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может при таком токе другое оборудование засверкает, что тот камин с углями?

Запросто засверкает. При проверке движка в 5квт на 220 - выдержало все, и скрутка и розетка - сгорел провод в китайском удлинителе. Красиво обуглился. :) Мне думается при грамотном подходе можно снять на видео как горит и ваг и сиз и скрутка и что угодно.Причем при коротыше выбило не однофазник 16А марки иэк, а автомат 40А, шнайдер 3 фазы. Все таки иэк уступает Шнайдеру. И разница в деньгах всего в полтинник. А вот разницы между Шнайдером за 100-120 и Леграном за 180-240 кроме цены и надписи, особой не наблюдается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про испытания в лаборатории, а не автоматом 63 А. Читай внимательно.А где ты у меня прочитал, что я ставлю автоматы во 63 ампера?

чего то прочитал внимательно - так и не нашёл

Ну заявленный двадцатник держат, но нагрузки часто в разы больше, ведь качественный ВВг 2.5 мм выдерживает 63 ампера и порой не оплавляется, а дубеет.

где тут про лабораторию??? где тут про то, что ты не ставишь???если на контак пришёл ток (в разы больше) то автомат неисправен - только причем тут конкретные 63А??? вывод логичен и единственный - кто то поставил именно 63А автомат

Нашим ''совковым'' автоматам, лет больше чем тебе и все они уже чиненные-перечиненные, а ИЕКи, у нас закупают мало (в основном для крупных движков), трёх-полюсных и больших номиналовУ нас еще контакторы ''Кайзеровские'' сохраненны, высоковольтные трансформаторы и бочки из той-же серии, какая же нахрен может быть защита?

первый вопрос где у вас??? и при чем тут всё остальное??? на ж.д. обслуживал своими руками (звонил мужикам - до сих пор работают) масленные выключатели 1943 г выпуска, ну и что из этого??? , при нормальном обслуживании еще с десяток лет проработают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нормальном обслуживании еще с десяток лет проработают

Не спорю. Ток ещё к ним бы руководителей адекватных в ''комплект''. Изменено пользователем Сергей189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

133руб, а со скидкой 10% будет как раз 120

Там в СИНЕЛ 16-ти амперники и по 104 рубля есть :) Кстати, Саша, там вроде раньше Бауклотц был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких деталях я не в курсе :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.