Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Прошу совета у знающих людей

Сообщений в теме: 14

#1   antoha88

antoha88
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:58

Извиняюсь, за тему, наверняка этот вопрос уже где-то освещался, но я не нашел.У меня сейчас дома идет ремонт в коридоре и бригада выравнивала стены и пол. Для стен использовали Knauf Ротбанд. Теперь они мне говорят, что стены должны сохнуть в течение минимум 10 дней. Хоть слой и штукатурки достаточно толстый (примерно 1,5 сантиметра), мне кажется что они пытаются меня наколотьи пойти на это время работать на другой объект. Очень буду благодарен за совет.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:01

штукатурка должна высохнуть, может 10дней а может за 5 высохнет, посветлеет, пятен сырых не будет значит высохлабойцы не лукавят, должна сохнуть
  • 0

#3   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:09

Извиняюсь, за тему, наверняка этот вопрос уже где-то освещался, но я не нашел. У меня сейчас дома идет ремонт в коридоре и бригада выравнивала стены и пол. Для стен использовали Knauf Ротбанд. Теперь они мне говорят, что стены должны сохнуть в течение минимум 10 дней. Хоть слой и штукатурки достаточно толстый (примерно 1,5 сантиметра), мне кажется что они пытаются меня наколоть и пойти на это время работать на другой объект. Очень буду благодарен за совет.

Нет таких нормативов на высыхание штукатурки Ротбанд.Тем более,что 1.5 см Ротбанда высохнет к утру следующего дня.А вот пол...чем выравнивали?Хотя про высыхание пола речи не было-объект застолбили ,теперь будете их ждать ...Наверное, уже и денег за штукатурку попросили?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:20

глянул сейчас, че то у меня даже 1см толщины не высох, а вчера штукатурил :)летом жара проветривание конечно сохнет быстроосень сырость без проветривания сохнет долго
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:34

Пока температура плюсовая, можете проветривать помещение - сквозняк поможет гипсовой штукатурке подсохнуть быстрее. Там где слой меньше высохнет быстрее, там где потолще будет еще влажно. Все это вы еще увидите на своих стенах.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:47

глянул сейчас, че то у меня даже 1см толщины не высох, а вчера штукатурил

Сегодня опять стены ощупыпал. Вторую неделю сохнет - не высохнет. Правда там слои до пяти сантиметров. :)

мне кажется что они пытаются меня наколоть и пойти на это время работать на другой объект.

Понятное дело, не будут они на диване дома сидеть десять дней. :) Но штукатурка в любом случае должна высохнуть, прежде чем дальше продолжать работы.
  • 0

#7   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:30

дня четыре сохла,до полного "побеления" ,в помещении тепло,локальный ремонт,Ротбанд Кнауф-Челябинск,а это фото на след день после оштукатуривания ,слой до 10мм ... _____ - Размер 177,21К, Загружен: 419
  • 0

#8   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:38

Пару дней..... Сказочно быстро сохнет штукатурка. :rolleyes: У нас так сохет только на теплопушке.А без неё летом от недели и более, а зимой в неотапливаемой новостройке - и больше месяца. :huh: А таких заказчиков как "мне кажется что они пытаются меня наколоть" - лучше избегать. Или уж постаратся оправдать ожидания. :P Ради такого "заказчика" не стоит продолжать "а что будет если приклеить винил на вроде как просохшую стену".
  • 0

#9   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:18

Теперь они мне говорят, что стены должны сохнуть в течение минимум 10 дней.

Когда хотят по нормальному сделать,то говорят - как высохнет,так доделаем.А здесь просто дали понять,что у них работы на другом объекте минимум на 10 дней.Сказочники.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:12

ну а что им остается делать, сидеть и на стены дуть чтобы сохлиесли объемы небольшие то приходится брать следующие объекты в разработку
  • 0

#11   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:29

Да все правильно - время высыхания не оплачивается,а семью кормить надо.
  • 0

#12   SVT

SVT
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Ноябрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:38

Обшил стены пенополистиролом экструдированным. Швы монтажной пеной.Можно ли после грунтовки сразу поклеить стеклообои? Без шпаклевки !Не совсем ровная поверхность - не важно. Будут ли держаться обои?Мастера - специалисты ПОМОГИТЕ!
  • 0

#13   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:50

Будут ли держаться обои?

Нет
  • 0

#14   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:22

штукатурка должна высохнуть, может 10дней а может за 5 высохнет

Вентилятор сильно ускоряет процесс сушки.
  • 0

#15   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 740 сообщений
  • 521 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:54

Пенопласт грунтовать не нужно. Если это экструдированный и при этом глянцевый ППС, то нужно зашероховать грубой шкуркой. ____________ - Размер 233,82К, Загружен: 331 Затем отшпатлевать подходящим материалом на цементной или гипсовой основе по стеклосетке, или наклеить ГКЛ и только на готовую поверхность клеить обои. Обойные клея, а также ПВА не имеют адгезии к ППС(пенополистиролу). На фото: экструдированный ППС толщиной 50мм, к нему приклеен кирпич на гипсовую смесь "Волма-монтаж".
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru