Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Chehonte

что делать с дырами

Рекомендуемые сообщения

shatl

пост 19. Блин, ну это по нашенски. Сначала вложимся, сделаем(ют) потом спрашиваем " правильнА!?" Ну теоретически вроде пойдёть, а по факту всё через жопу и всё ,по "уму", следует переделать.

Поделиться сообщением

Chehonte

а по конкретнее..... Что именно сделанно через "жопу"?????????? :angry:

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

Bagis

Ребята намекают на то что нужно было в гофре кабеля прокладывать. Потому что, если вдруг, т-т-т, проводка загорится загорится и пенопласт, а это уже смертельно опасно. Что у вас в щитке за автоматы стоят?

Поделиться сообщением

shatl

Не надо грозных самойлов, я Вас боюся ;)по сути не в той ветке это обсуждение и потому кратко 1 ) пвс не тот провод , лучше кабель 2 ) количество жил лучше 3 с прицелом на будущую реконструкцию электрохозяйства дома 3 ) способ крепления ,"просто бросить на профиля" далеко не лучший. Надо было загнать в гофру и жёстко закрепить ,а не оставить эти "сопли" болтаться.

Поделиться сообщением

Chehonte

Пропустить в гофру - это не проблема. Потолок еще не защит (кстати из электрики и не зашиваю). Думаю. Кабеля не подключены. Просто висят концы. :beer: Надо пропустить - пропустим!!!! :D А какой вид кабелей лучше использовать?? Написать то написали - а уточнить забыли!!!!!! [ahtung] Отличие кабеля от провода назовите!!!!??? %)"Земли" у нас в доме НИКОГДА не будет - это сто процентов. Наверно скорее я состарюсь и умру - а заземление так и не сделают! :electrician: А на освещение точечное тоже надо гофру???????????Больше грозных ставить не буду! не пугайтесь - я добрый! [biggi]

Изменено пользователем Chehonte

Поделиться сообщением

Lee

лучше использовать?

ввгнг

Отличие кабеля от провода назовите

Не заморачивайте себе моск. Обратите внимание на описания производителей, особенно назначение и срок службы.

Поделиться сообщением

Sano

"Земли" у нас в доме НИКОГДА не будет - это сто процентов.

я вот также думал, прошло пару лет, прибежали монтажники и в чудовищном щите заменили ввод и всем навесили АВВ, мне засранцы вводной только не заменили, типа у меня ещё новый ИЭК стоит , обойдётся :) да пофиг в квартирном щитке шнайдеры стоятвот так и у вас может случится вам нужен кабель ВВГ нг LS это по правилам, далее он должен идти в металл трубе, это не реально для вас, вам можно воткнуть металлрукав или гофру и гофра не из ПНД чтобы была на розетки 3х2.5 или 2х2.5 если так угодно без землиосвещение 3х1.5 , 2х1.5 , 5х1.5 в зависимости от самой схемы включения светильников далее в щите розетки должен защищать 16А автоматыосвещение 6А или 10А автоматыУЗО также требуется

Поделиться сообщением

Chehonte

У нас подъезд через 20 лет отремонтировали, а вы про заземление говорите....... :drink: и то потому что мы скинулись на материалы..... Sano, а вы в каком доме живете????

Поделиться сообщением

Sano

сталинка 56года

У нас подъезд через 20 лет отремонтировали

вот и я планировал сам отремонтировать благо 2этажа, но меня определили маляршы, как набежали да как намазали, а я у себя ещё доделывал ремонт

Поделиться сообщением

Chehonte

Хм....значит у вас ЖЭК нормульный и мэр [biggrin] У меня хрущевка доисторического динозаврого периода!А на счет кабелей - я не много не согласен. ВВГНГ - у него проблема есть, он очень хорошо ломается, как и лапша старая алюминевая. Да и не удобен в монтаже (чисто субъективное мнение). Сколько работал в бригадах отделочников - ни разу не использовали его электрики....

Изменено пользователем Chehonte

Поделиться сообщением

Sano

Хм....значит у вас ЖЭК нормульный и мэр

как же, нормуль, это просто сдавали дом для передачи в УК и их обязали провести ремонт, а сейчас за несколько лет что откладывали деньги на ремонт дома уплыли и дом ещё должен оказался и на ремонт надо по новой деньги складывать мошенники в УК сидят

А на счет кабелей - я не много не согласен. ВВГНГ - у него проблема есть, он очень хорошо ломается, как и лапша старая алюминевая.

вот тут я не согласен, или у вас там не ВВГ нг вовсе

Сколько работал в бригадах отделочников - ни разу не использовали его электрики....

электрики не используюта электромонтажники обязаны им делать, его и применяют

Поделиться сообщением

Chehonte

а электромонтажники обязаны им делать, его и применяют

Может мы на разных планетах живем????Или у нас электромонтажники больше пьют???? [drink]

Поделиться сообщением

Manul

если вдруг, т-т-т, проводка загорится загорится и пенопласт

А противопожарное УЗО зачем ;)Хе, у меня аналогичное утепление потолка. Правда проводка ВВГнг в гофре, а гофра намертво к профилям присобачена. Подальше от пенопласта. :)По поводу пенопласта. Случился случайно эксперимент. Ну, прощелкал я клювом, и термофен во всю дурь пытался нагреть пенопласт. Когда хватился, то такая дырень образовалась :( Но что было приятно, пенопласт (который поплавился) даже цвет не изменил. Так я себе подумал, что если будет такая температура, что пенопласт загориться, то или меня там не будет, или мне будет уже все абсолютно пофигу.

ВВГНГ - у него проблема есть, он очень хорошо ломается, как и лапша старая алюминевая.

Первый раз такое слышу :( А подробнее. Недавно закончил проводку в комнате... Блин, то ваги не подходят, то кабель ломучий... Куды бедному крестьянину податься :(

Поделиться сообщением

Sano

Может мы на разных планетах живем????

на однойпросто в электромонтаж я вкладываю правильный, изначальный смысл а электрики могут только лампочки менять и другие мелкие работы, в монтаж их лучше не пускать

Поделиться сообщением

Chehonte

Хе, у меня аналогичное утепление потолка. Правда проводка ВВГнг в гофре, а гофра намертво к профилям присобачена. Подальше от пенопласта. :)По поводу пенопласта. Случился случайно эксперимент. Ну, прощелкал я клювом, и термофен во всю дурь пытался нагреть пенопласт. Когда хватился, то такая дырень образовалась :( Но что было приятно, пенопласт (который поплавился) даже цвет не изменил. Так я себе подумал, что если будет такая температура, что пенопласт загориться, то или меня там не будет, или мне будет уже все абсолютно пофигу.

А пенопласт клеили???? Или на грибки крепили?Кстати случайно сегодня тоже поднес спичку к пенопласту (не вплотную конечно) пенопласт просто просел, но не загорелся, не дымил и цвет не поменял.....Это хорошо.....А гофра какая и чем крепил к профилям?Противопож. УЗО тоже ставили???? Изменено пользователем Chehonte

Поделиться сообщением

Bagis

А противопожарное УЗО зачем ;)

Так я про наполнение щитка ответа так и не дождался.

Поделиться сообщением

Chehonte

Так я про наполнение щитка ответа так и не дождался.

а в щитке еще ничего нет.....еще ничего с электрикой не делал...подготавливаю толькоможет че посоветуйте. Со спальни буду тянуть один кабель к основному щитку со счетчиком через зал и коридор Изменено пользователем Chehonte

Поделиться сообщением

Manul

Клеил. Под расческу.Гофра, как гофра. Серая такая :) Стажками полиэтиленовыми и металлическими. Что было, то и лепил.УЗО пока нет. Но в планах на ближайшее будущее новый щиток, который будет наполняться по мере выполнения ремонта в квартире.

Поделиться сообщением

Bagis

может че посоветуйте.

За этим дело не станет :) Открывай в соответствующем разделе тему, рисуй схему и народ не заставит себя долго ждать ;)

Поделиться сообщением

Chehonte

За этим дело не станет :) Открывай в соответствующем разделе тему, рисуй схему и народ не заставит себя долго ждать ;)

спасибо. как дойду до этого - так сразу начну....Такой новый вери биг проблем!!! :o Начал смывать побелку со стены. Вроде смыл, но на следующий день, когда проводишь рукой, она "сцуко" остается на руках. Надо ли еще смывать больше? Планируюпрошпаклевать стартом под поклейку обоев в гардеробной. :huh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации