Nez

Посудомойка под подоконником

В теме 27 сообщений

10 см стены мало..будет промерзать несмотря на полистирол(если б все так просто ,то все стены в домах строили б в полкирпича)...кулеры не нужны -нужна щель вверху и внизу ...т.к. машина во время работы греется циркуляция воздуха будет ...главное не заделать ее в стену герметично...ну и расчитайте сколько места займут трубы подвода-отвода воды ..там перегибы важны....

0

Поделиться сообщением

Мало то оно, конечно, мало, но в этом "холодильнике" и без того зимой холодновато, так что главное, чтобы эти 10см стены с пенопластом было достаточно, чтобы ничего не перемерзало в трубах (я их для этого планирую заводить внутри "коробки" из пенопласта) и не сказывалось на работе и сроке службы машины.А что касательно грибка, то во-первых, монтажная пена и полистирол сами по себе довольно стойкие к этой заразе, а во-вторых, вырубленную стену, куда будет крепиться пенопласт сначала обработаю антигрибковым праймером, чтобы во-первых, как праймер сработал и пенопласт хорошо приклеился, а во-вторых, чтобы была защита от грибка какая-никакая.А что там с трубами можно по подробнее?

0

Поделиться сообщением

А что там с трубами можно по подробнее?

Поподробнее в инструкции к посудомойке..вот только как вам удастся вырубить в стене нишу и оставить 10 см толщины....если стена кирпичная ,то все оставшиеся кирпичи будут расшатаны...и могут вывалиться на улицу....этаж то какой? ..а первый - тогда не так страшно....а вот подвод воды нужно както теплоизолировать -может замерзнуть вместе с посудомойкой ..будет холодильник вместо посудомойки
0

Поделиться сообщением

Ну так я ж на схеме и показал, что подвод будет внутри пенопласта. А насчет расшатанных кирпичей я не думал - интересная мысль.

0

Поделиться сообщением

Может трубу холодной воды чем-нибудь обмотать теплоизоляционным для перестраховки?

0

Поделиться сообщением

в пенопласте и в любой изоляции тоже есть риск промерзания если недостаточное поступление тепла. может подводы не в толще пенопласта лучше, а по внутренней поверхности? максимум пазы под них сделать, но от помещения не изолировать

0

Поделиться сообщением

Так я и нарисовал, что он будет не внутри пенопласта, а поверх него. Единственное - внутри квартиры я хочу спрятать внутри стену, но они будут практически под обоями :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует