Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Скорая помощь .

Сообщений в теме: 278

#31   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кировск , Мурманской обл.
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:23

Bagis , я в смайликах не силен ) Нужно ?
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:25

да
  • 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:04

Bagis , я в смайликах не силен )

Ну вот, что ж ты так? :) Ведь это "Скорая помощь" - тут каждая секунда на счету. А так смайлик тиснул и порядок :)
  • 0

#34   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:18

когда балон пены закончился, его можно на пистолете оставлять или надо срочно снимать и промывать пистолет?
  • 0

#35   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:53

Если закончился, надо снять и промыть пистолет. А если предстоит еще пенить, можно промыть только посадочное гнездо и накрутить свежий баллон, при условии что пистолет достойной марки и хорошо держит.
  • 0

#36   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:12

можно промыть на следующий день? муж уже спит а я боюсь не справлюсь. а сразу как-то не подумала
  • 0

#37   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 04:24

Тогда баллон не снимайте пока, хотя ничего сложного в промывке нет. Скручиваете баллон, на промывочный картридж надеваете ручную насадку (входит в комплект), пропшикиваете посадочное гнездо, потом накручиваете промывку на место баллона и выгоняете оставшуюся пену. Когда пойдет чистый растворитель, отпускаете курок и оставляете на 10 мин. Потом пшикните пару раз и все.
  • 0

#38   JustDoIt

JustDoIt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Ноябрь 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:49

Приветствую всех! В этом году взялся за капитальный ремонт 30-ти летнего дома. Поменял все от и до. Сейчас дело дошло до отделки стен, обшитых гипсокартоном.Положил 2 слоя шпатлевки Brozex KP финишный, далее планирую 1-2 слоя Шитрока. Вопрос встал в выборе краски. С маркой определился сразу - однозначно Тиккурила, но вот какую лучше выбрать? Живу в маленьком городке, выбора особо нет, из Тиккурилы только Евро 2, 7 и 12. Чтобы купить другие, нужно ехать в областной центр за 150 км. В интернетах почитал, что для покраски стен лучше использовать гармонию, или джокер. Так вот собственно вопрос, чем они отличаются от тех же Евро ? Стоит-ли ехать за какой-нибудь из них, или разница между ними и евро не велика? Спасибо.
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:06

платить за гармонию в два раза дороже чем за евро 2 не вижу смысла, евро 2 мой выбор
  • 0

#40   JustDoIt

JustDoIt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Ноябрь 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:58

Спасибо за ответ. А для кухни она тоже подойдет? Из евро есть у нас в продаже 2, 3, 7, 12.
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:06

для кухни, подойдёт если мыть её не собираетесь
  • 0

#42   JustDoIt

JustDoIt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Ноябрь 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:10

Мыть собираюсь обязательно. Что тогда посоветуете?
  • 0

#43   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:30

Tikkurila (Тиккурила) Luja Луя
  • 0

#44   JustDoIt

JustDoIt
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Ноябрь 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:32

Спасибо. Значит все-таки придется ехать.
  • 0

#45   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:15

ВОДОЭМУЛЬСИОННАЯ КРАСКА ДЛЯ СТЕН И ПОТОЛКОВ ЕВРО 12 (EURO 12), FINNCOLOR (ТИККУРИЛА, TIKKURILA) является полуматовой латексной краской на основе акрилового сополимера. Она обладает хорошей стойкостью к мытью и выдерживает более 5000 проходов щеткой

• 0

#46   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:04

Всем привет!Имеется кирпичная 5-этажка 60-го года. Стены толщиной 0,6 м.Внутри стены были оштукатурены цементно-песчаной штукатуркой, которая при штроблении проводки стала отваливатся чуть ли не по пол стены. Так вот, одни стены (ванная, туалет) сделаны из 1 слоя кирпича, положенного на ребро. Там все более-менее понятно. А вот стена между большой комнатой и кухней/коридором сделана из каких-то белых плит. стал штробить - плита очень мягкая - почти как гипс, но текстура осыпающегося порошка немного другая. На сколе заметны черные вкрапления и волокна (как уголь). Я вот теперь думаю, уж не асбоцемент ли это?((( Если так, то что с ним делать? Я слышал от него рак бывает. Штробить тогда однозначно нельзя - нанюхаюсь. А вот как обезвредить его, чтоб он после ремонта не мог влиять на здоровье?Цементно-песчаную штукатурку придестся наверно снимать, но прикол в том, что она тверже этого дерьма и при сбивании перфоратором на плитах остаются выбоины. Там где была антресоль, на этих плитах штукатурки нет вообще (вот же нюхали эту дрянь 50 лет!)
  • 0

#47   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:17

Обычные гипсовые блоки с добавкой в наполнение измельченного шлака. Это сейчас думают что пазо-гребневые блоки и гипсокартон современное изобретение, а они использовались и в 50-х годах а может и раньше.
  • 0

#48   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:52

Реликтовый гипсокартон я там тоже нашел - из него было сделано дно антресоли, которую я сломал - лист гипсокартона, дальше необработанные доски типа тех, из которых временные заборы на стройках делают, потом еще лист гипсокартона.Причем гипсокартон прям как щас :) А асбоцемент тогда что и как выглядит? Ато слышал его раньше тоже использовали. Даже дедушка мне говорил, что перегородки, якобы, из него сделаны (предполагал). Вот я и перепугался...Еще вопрос: вот я там штукатурку оббиваю перфоратором, но только там где отваливается и не на всех стенах. Простукиваю - если звук не как будто там полость, то и не трогаю. В частности, сверху пол стены ободрал, снизу вроде держится норм. Можно так оставить или обязательно все сдирать? Сдирать не хочется, т. к. потом все это штукатурить заново и 20 мешков ротбанта угрохаю...А вот на кухне стены масляной краской выкрашены. Как краску содрать чтоб обои поклеить?
  • 0

#49   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 657 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:09

Сдирать не хочется,

Был в аналогичной ситуации. То, что не отвалилось, пару раз прошел грунтом глубокого проникновения, и вперед... :) А масляная краска сдирается очень хреново. И раньше перед покраской масляной краской штукатурку олифой "проходили", типа грунта. Краску экономили. Полный ахтунг. Только механическим путем.
  • 0

#50   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:25

Асбесто-цементная плита, еще называют плоский шифер, успользовался, да и сейчас используют для изготовления перегородок и потолков сантехническах кабин. Краску сдирать можно с помощью строительного фена, можно купить недорогой, в пределах 1000руб., если в дальнейшем не планируется использовать.

• 0

#51   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:27

А асбоцемент тогда что и как выглядит?

Погугли "ацеид" или "ацеитовые плиты". Из этого дерьма раньше очень любили сантехкабины отливать.
  • 0

#52   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:05

Со стен феном может не получиться , смотря какая краска . Да дешевый фен - одна морока . Убедился на собственном опыте . Очень легко перегреваются и выходят из строя . Я у себя на кухне удалял масляную краску смывкой краски , правда дорогое удовольствие , а большую часть разными шпателями механически .
  • 0

#53   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:12

Внешне мои плиты в стене выглядят так: т. е., как ацеид. Но фотка ни о чем не говорит - все стройматериалы серые :) А вот "на ощупь" как отличить гипс от асбоцемента? Ну гипс я знаю - он от белого до серого и ногтем ковыряется. А у асбоцемента как с жесткостью? К вопросу о цементно-песчаной штукатурке. Я когда в комнате клеил на нее обои (делал раньше косметический ремонт), все обои отвалились через некоторе время. Причем стену загрунтовал обойным клеем Момент (согласно инструкции к нему), потом поклеил газету им же, потом обои. Обои бумажные. Раньше так же клеил в П-44 - все держится норм. Я думаю причина в сильном впитывании. Но чем загрунтовать остатки этой штукатурки (да и новую штукатурку из ротбанта) чтоб там обои не отваливались? Про сдирание краски. Понимаю, что содрать не легко будет. Феном не очень представляю как это сделать. Механически - слышал есть щетки на болгарки, но пылищи будет - тут респиратором не спасешься. Скребком соскребать - там 10 слоев ее наверно с самой постройки дома - наверно не просто будет. От смывки может деградировать и без того отваливающаяся штукатурка... В общем, не хочется, но может имеет смысл в данной ситуации просто снять всю штукатурку до кирпича (так делали при ремонте аналогично покрашенной ванны)?

• 0

#54   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:26

Не совсем понял почему от смывки может деградировать штукатурка . Феном работать очень просто - направляете его на краску , от высокой температуры она вспучивается , размягчается . Вы ее тут же снимаете шпателем . В одной руке фен , в другой шпатель . А вот феном мне кажется , что чем больше слоев краски тем легче работать .
  • 0

#55   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:09

Со стен феном может не получиться

Феном работать очень просто - направляете его на краску

Серый, где ты, а где твой "темный попутчик"? Ты уж определись :) Интерсколовский фен подойдет за 900 руб. Я им уже столько краски поснимал, что он давно окупился.
  • 0

#56   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:18

Да я определился - нужно пробовать опытным путем . У меня где то получалось снимать на ура - типа с деревянных поверхностей или стен , а на каких то стенах - ни в какую .
  • 0

#57   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 657 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:21

на каких то стенах - ни в какую .

От краски зависит. Старые советские есть такие, что их паяльная лампа брать не хочет.
  • 0

#58   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:30

У меня было несколько дешевых китайских фенов . Режим работы там был примерно такой - минуты 2 прогрев , минут 7 собственно работа , 2 минуты работы на малых оборотах , а потом выключение и перекур 20 минут . Потом по новой . С интерсколовским не сталкивался , но увижу - куплю обязательно . В хозяйстве пригодится .
  • 0

#59   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:05

У серпянки должен быть клеющий слой ?
  • 0

#60   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:08

есть такой, он минимальный но приклеивается серпянкано дело в том, что лучший результат это когда намазать шпаклевки на стык вдавливая её в углубление , сверху наложить серпянку и сразу замазать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru