Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Скорая помощь .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

для кухни, подойдёт если мыть её не собираетесь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть собираюсь обязательно. Что тогда посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tikkurila (Тиккурила) Luja Луя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит все-таки придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОДОЭМУЛЬСИОННАЯ КРАСКА ДЛЯ СТЕН И ПОТОЛКОВ ЕВРО 12 (EURO 12), FINNCOLOR (ТИККУРИЛА, TIKKURILA) является полуматовой латексной краской на основе акрилового сополимера. Она обладает хорошей стойкостью к мытью и выдерживает более 5000 проходов щеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Имеется кирпичная 5-этажка 60-го года. Стены толщиной 0,6 м.Внутри стены были оштукатурены цементно-песчаной штукатуркой, которая при штроблении проводки стала отваливатся чуть ли не по пол стены. Так вот, одни стены (ванная, туалет) сделаны из 1 слоя кирпича, положенного на ребро. Там все более-менее понятно. А вот стена между большой комнатой и кухней/коридором сделана из каких-то белых плит. стал штробить - плита очень мягкая - почти как гипс, но текстура осыпающегося порошка немного другая. На сколе заметны черные вкрапления и волокна (как уголь). Я вот теперь думаю, уж не асбоцемент ли это?((( Если так, то что с ним делать? Я слышал от него рак бывает. Штробить тогда однозначно нельзя - нанюхаюсь. А вот как обезвредить его, чтоб он после ремонта не мог влиять на здоровье?Цементно-песчаную штукатурку придестся наверно снимать, но прикол в том, что она тверже этого дерьма и при сбивании перфоратором на плитах остаются выбоины. Там где была антресоль, на этих плитах штукатурки нет вообще (вот же нюхали эту дрянь 50 лет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные гипсовые блоки с добавкой в наполнение измельченного шлака. Это сейчас думают что пазо-гребневые блоки и гипсокартон современное изобретение, а они использовались и в 50-х годах а может и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реликтовый гипсокартон я там тоже нашел - из него было сделано дно антресоли, которую я сломал - лист гипсокартона, дальше необработанные доски типа тех, из которых временные заборы на стройках делают, потом еще лист гипсокартона.Причем гипсокартон прям как щас :) А асбоцемент тогда что и как выглядит? Ато слышал его раньше тоже использовали. Даже дедушка мне говорил, что перегородки, якобы, из него сделаны (предполагал). Вот я и перепугался...Еще вопрос: вот я там штукатурку оббиваю перфоратором, но только там где отваливается и не на всех стенах. Простукиваю - если звук не как будто там полость, то и не трогаю. В частности, сверху пол стены ободрал, снизу вроде держится норм. Можно так оставить или обязательно все сдирать? Сдирать не хочется, т. к. потом все это штукатурить заново и 20 мешков ротбанта угрохаю...А вот на кухне стены масляной краской выкрашены. Как краску содрать чтоб обои поклеить?

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдирать не хочется,

Был в аналогичной ситуации. То, что не отвалилось, пару раз прошел грунтом глубокого проникновения, и вперед... :)А масляная краска сдирается очень хреново. И раньше перед покраской масляной краской штукатурку олифой "проходили", типа грунта. Краску экономили. Полный ахтунг. Только механическим путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асбесто-цементная плита, еще называют плоский шифер, успользовался, да и сейчас используют для изготовления перегородок и потолков сантехническах кабин. https://homemasters.ru/up...7f1425a3.jpg Краску сдирать можно с помощью строительного фена, можно купить недорогой, в пределах 1000руб., если в дальнейшем не планируется использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А асбоцемент тогда что и как выглядит?

Погугли "ацеид" или "ацеитовые плиты". Из этого дерьма раньше очень любили сантехкабины отливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Со стен феном может не получиться , смотря какая краска . Да дешевый фен - одна морока . Убедился на собственном опыте . Очень легко перегреваются и выходят из строя . Я у себя на кухне удалял масляную краску смывкой краски , правда дорогое удовольствие , а большую часть разными шпателями механически .

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне мои плиты в стене выглядят так: https://homemasters.ru/up...e429fa6.jpeg т. е., как ацеид. Но фотка ни о чем не говорит - все стройматериалы серые :) А вот "на ощупь" как отличить гипс от асбоцемента? Ну гипс я знаю - он от белого до серого и ногтем ковыряется. А у асбоцемента как с жесткостью? К вопросу о цементно-песчаной штукатурке. Я когда в комнате клеил на нее обои (делал раньше косметический ремонт), все обои отвалились через некоторе время. Причем стену загрунтовал обойным клеем Момент (согласно инструкции к нему), потом поклеил газету им же, потом обои. Обои бумажные. Раньше так же клеил в П-44 - все держится норм. Я думаю причина в сильном впитывании. Но чем загрунтовать остатки этой штукатурки (да и новую штукатурку из ротбанта) чтоб там обои не отваливались? Про сдирание краски. Понимаю, что содрать не легко будет. Феном не очень представляю как это сделать. Механически - слышал есть щетки на болгарки, но пылищи будет - тут респиратором не спасешься. Скребком соскребать - там 10 слоев ее наверно с самой постройки дома - наверно не просто будет. От смывки может деградировать и без того отваливающаяся штукатурка... В общем, не хочется, но может имеет смысл в данной ситуации просто снять всю штукатурку до кирпича (так делали при ремонте аналогично покрашенной ванны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял почему от смывки может деградировать штукатурка . Феном работать очень просто - направляете его на краску , от высокой температуры она вспучивается , размягчается . Вы ее тут же снимаете шпателем . В одной руке фен , в другой шпатель . А вот феном мне кажется , что чем больше слоев краски тем легче работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стен феном может не получиться

Феном работать очень просто - направляете его на краску

Серый, где ты, а где твой "темный попутчик"? Ты уж определись :)Интерсколовский фен подойдет за 900 руб. Я им уже столько краски поснимал, что он давно окупился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я определился - нужно пробовать опытным путем . У меня где то получалось снимать на ура - типа с деревянных поверхностей или стен , а на каких то стенах - ни в какую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких то стенах - ни в какую .

От краски зависит. Старые советские есть такие, что их паяльная лампа брать не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько дешевых китайских фенов . Режим работы там был примерно такой - минуты 2 прогрев , минут 7 собственно работа , 2 минуты работы на малых оборотах , а потом выключение и перекур 20 минут . Потом по новой . С интерсколовским не сталкивался , но увижу - куплю обязательно . В хозяйстве пригодится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У серпянки должен быть клеющий слой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой, он минимальный но приклеивается серпянкано дело в том, что лучший результат это когда намазать шпаклевки на стык вдавливая её в углубление , сверху наложить серпянку и сразу замазать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.