Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Скорая помощь .

Сообщений в теме: 278

#91   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кировск , Мурманской обл.
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:28

И снова про мой потолок . Наверное я уже всех достал своими вопросами . Шпатлевал или шпаклевал его шпателем , не знаю как правильно написать . Использовал Фуген . При высыхании он дал усадку . При ближайшем рассмотрении видно . Шпатлевать еще раз или водоэмульсионка все закроет ? Как правильно говорить - шпаклевал или шпатлевал ?
  • 0

#92   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:32

Говори как хочешь :). Фуген шлифани, посмотри насколько осталась видна усадка и если чо, ещё разок мазани. Ты потолок холстить будешь?
  • 0

#93   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:44

Ну говорить то можно , а как правильно говорить ? Нет , буду только красить . Скоро он мне начнет сниться уже .
  • 0

#94   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:50

ну тогда если усадка фугена не большая, должно выравнятся финишными слоями шпаклевки. И как бы для перестраховки от трещин по швам я бы посоветовал стеклохолст. ПиСи6 как правильно говорить не знаю, вроде правильно и так и этак.
  • 0

#95   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:59

Стеклохолст точно применять не буду - его у меня просто нет . Да и потолок я не шпатлевал полностью - только два стыка и углубления от саморезов . У меня на компе 17.37 , а на форуме что за время ?
  • 0

#96   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:59

Ну говорить то можно , а как правильно говорить ?

http://gramota.ru/sl... и так и так правильно

• 0

#97   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:50

Использовал Фуген . При высыхании он дал усадку . При ближайшем рассмотрении видно .

Это нормально. Так и должно быть. Краска это не спрячет. Надо шлифануть и ещё раз шпаклёвкой протянуть.
  • 0

#98   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:24

Потолок доделал . Только что вставил светильники . При включенном свете докопаться не до чего . Продавцы не обманули , 6 диодных лампочек по 5 ватт дают очень много света . Извел на потолок почти целую 3кг банку краски и 2 пузырька по 100 грамм колера . Цвет очень нравиться . Думал что с потолком получилась засада . Сначала двигал стол туда-сюда и красил валиком , стоя на нем . Потом вспомнил про волшебную палочку , приделал ее к валику и начал красить стоя на полу . Одно место красишь , приступаещь к другому - весь потолок в разных оттенках . Думал - придется переделывать , работал не покладая рук , пока почти не кончилась вся краска . Вылил ее в раковину , отмыл кювету из под краски и ушел .
  • 0

#99   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:47

Всем привет!Имеется такая стенка (кирпичный дом 60 г. с толстыми стенами): SS103087 - Размер 95,08К, Загружен: 92 Снизу - оставшаяся цементно-песчаная штукатурка (вроде держится, на пустоты вроде не простукивается), сверху - результат штробления под проводку - т. е, все это легко и с грохотом отдиралось целыми кусками, по звуку было отслоение под целыми пластами.Вопрос: обязательно ли сдалбливать то, что осталось снизу или можно заштукатурить верхнюю часть в уровень с нижней ротбантом и не париться? Сильно ли прибавит гемору полное обдирание и оштукатуривание (хочется избежать)?ЗЫ: Ремонт делаю себе :)
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:49

неслабо так до половины отвалилось, я бы вторую половину также бы сбил
  • 0

#101   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:14

Да я бы тоже в принципе, но меня домашние уговаривают делать как можно быстрее и по-минимуму, т. к. ремонт уже год идет и всех все уже достало... Вот думаю, существенно ли это или нет? На стенку обои клеить планируется...
  • 0

#102   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:43

Об чём вопрос? :) По красному кирпичу ещё можно было подумать. С силикатного кирпича просто зубилом и молотком, даже без помощи какой-то матери :), за пару часов остатки штукатурки можно сколупнуть. А уж перфоратором минут на 20 работы. Ну ещё мусор вынести. Больше времени потратишь, чтоб зачистить остатки старых обоев и шпаклёвки. По голому кирпичу надёжней, удобней, проще свежую штукатурку нанести, чем сводить слой с остатками старой. Опять же, забухтеть, отвалиться может старая хрень.
  • 0

#103   Shim

Shim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Октябрь 12
  • 38 сообщений
  • 4 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:03

Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста!Когда Штукатурим наружные углы и используем оцинкованный перфорированный уголок для усиления угла, мы это уголок используем и как маяк? Если да, то получится что уголок будет на поверхности угла практически не накрыт штукатуркой.Или же мы его утапливаем как бы внутрь и для формирвоания угла используем другие методы?Спасибо заранее
  • 0

#104   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:44

Если сразу штукатуришь набело, с последующим шпаклеванием микронными слоями - то да, перфорированные крылья покрываются штукатуркой, а скругленное ребро остается "на улице". А если не надеешься обойтись такой малой кровью, тогда лучше штукатурь по маякам (металлическим или натертым) и лепи уголок на готовую штукатурку и замазывай ее шпаклевкой (точно так же, крылья замазал, ребро осталось.)
  • 0

#105   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:35

Кстати вопрос: А маяки после оштукатуривания выдирать надо или прям на них обои клеить? Они конечно оцинкованные, но ничего через обои в последствии не проступит? Вдруг цинк корродирует и откроется железо?
  • 0

#106   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:57

Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. Большинство за удаление маяков. А так, на свой страх и риск можете оставить.
  • 0

#107   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:47

Мастера, подскажите, как называется техника, когда декор типа плинтусов и наличников протягивается гипсовой штукатуркой при помощи фигурного правила? Мать просит арку сделать красиво, а денег на ппу декор жалко. Очень срочно, скажите хоть ключевые слова, по которым искать. Если есть какие тонкости - тоже был бы благодарен.
  • 0

#108   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:05

Типа лепнины? Если память не изменяет , то в народе называется "тяга" это не правило , это некий шаблон которым всё протягивается. К Фугену постучись он точно этим занимался;)
  • 0

#109   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:38

OrbRider. поищи в сети книгу "Лепка в доме и квартире " Шепелев А.М.
Там тонкости и подробности описаны.
  • 0

#110   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:25

Мать просит арку сделать красиво, а денег на ппу декор жалко.

Вырезать шаблон, подобрать правильный раствор, иметь навык им работать - если вы прочитаете и сделаете с первого раза пусть даже не идеально а хотя бы неплохо - вы гений. ;)
Ппу лепку нормально - не каждый поставит - а тут высший пилотаж. Ну ну...
денег на ппу декор жалко :P
  • 0

#111   Denis523

Denis523
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Декабрь 12
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:10

Добрый день. Буду штукатурит стену ротбандом, половина стены - бетонная плита (более-менее очищенная от штукатурки и шпаклевки) , вторая половина - пеноблоки. Чем грунтовать?
  • 0

#112   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:30

любой проникающей грунтовой , тиффен. от кнауф, СТ-17 , старатели и др. Боларс мне как-то не очень , хотя и его многие пользуют, а вот берёзку ,например, не буду рекомендовать , потому как сия грунтовка на мой взгляд ,есть кака.
  • 0

#113   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:18

Ппу лепку нормально - не каждый поставит - а тут высший пилотаж. Ну ну...

Ну если у человека имеется объект для опытов, почему бы не освоить новую технику? Чем он рискует в случае неудачи? Себестоимость материала (гипс) сущие копейки. С клиентом (мама) проблем не должно возникнуть. Только потраченное время. Зато приобретённый опыт бесценен. :)
  • 0

#114   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:26

С клиентом (мама) проблем не должно возникнуть.

Если только это очень добрая мама. Терпеть несколько дней грязи.... Может пролится кровь. :)
Это только кажется несложно. На моих обьектах делали - я видел.
  • 0

#115   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:41

Подскажите, времени мало на принятие решение. Есть арка в коридоре, ее нужно как то оформить: либо деревянную вставлять, либо обои наклеить - не очень красиво. Что можно еще придумать?
  • 0

#116   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:01

купить набор декоративной штукатурки и заняться творчеством, есть в небольших фасовкахиногда следы от кленовых листьев ракушек и прочего, да хоть автомобильной шины протектор, смотрится круче всяких дорогих обоев
  • 0

#117   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:55

Мне так нравится - хоть чем - хоть покрышкой.
Это надо уметь!!!!
И кроме этого не помешает умение работы с лессировкой, пусть даже из пва с колером.
Sano - технологически ведь все достаточно несложно. Почему даже самый простой слой декоративки могут нанести классно единицы"\? Меня всегда занимал этот вопрос, вроде несложно , вроде бы ничего особенного, а вместо три-четыре сотни за квадрат платишь ощутимые деньги? И результат - разница огромная. ;) Даже штампом и валиком. Хотя казалось бы что может проще. :huh:
Sano, пардон - я бы не стал так легко раскидыватся советами. Практически - это далеко не так просто. Знаешь какая проблема загнаать в смету классную декоративку? :huh:
  • 0

#118   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:07

я не говорю про классную и дорогую декоративку, но ёмоё прижать листики к слою декоративки да той же лр шпаклевки много умения не надо там площади то простенок всего виде арки нанести слой белого цементного клея и утыкать всё камешками и ракушками, что, супер сложная работа ?
  • 0

#119   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:14

Есть арка в коридоре, ее нужно как то оформить:

Полиуретановой лепниной. И покрасить интересно.

Прикрепленные изображения

• ____638_1 - Размер 267,67К, Загружен: 87
  • ____638_2 - Размер 308,43К, Загружен: 86

• 0

#120   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:35

я не говорю про классную и дорогую декоративку, но ёмоё прижать листики к слою декоративки да той же лр шпаклевки много умения не надо там площади то простенок всего виде арки нанести слой белого цементного клея и утыкать всё камешками и ракушками, что, супер сложная работа ?

Я хренею. :lol: А что простая? :P Разве что крошечная площадь скроет дефекты. Sano - ты бы видел сколько мне портачили и переделывали!!! :ph34r: Это тебе с опытом все елементарно. :angry: Не советуй! Легче испортить на фиг. Замок-ламинат-готовое покрытие. Все остальное - для непрофи - от лукавого. :P
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru