Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Скорая помощь .

Сообщений в теме: 278

#151   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:55

это ж тоже самое,да?в смысле по материалу.

МДФ под плёнкой или деревяшка под шпоном. Собирается такая арка достаточно просто и быстро. И не требует каких-то особенных навыков. Достаточно иметь голову на плечах, и руки тоже из плеч, а не из другого места. Ну ещё простейший инструмент : ножовка, молоток, дрель, отвёртка.
Nasta , на вашей картинке 3Д-визуализация. Это просто идея, направление, в котором следует стремиться. Выбор материала для реализации этой идеи остаётся за исполнителем.
  • 0

#152   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:56

И в эксплуатации такая арка намного лучше, чем полиуретан и покраска. Легко подобрать к дверям-доборам, и смотрится как правило цивильнее.
  • 0

#153   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:52

FugenFührer
Ну,руки,голова - это все в наличии :D Так что,думаю,проблем не возникнет. Спасибо за консультации.
igorsochi
Да,думаю, это актуально - чтоб подобрать можно было к уже имеющемуся. спасибо)))
  • 0

#154   Рябинушка

Рябинушка
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:19

может посоветует кто-то: хотим обновить стулья (заменить паролон, обивку, и заново покрыть лаком . Какой лучше лак использовать?... Интересует в т.ч. проверенный производитель. Спасибо!
  • 0

#155   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:40

и заново покрыть лаком . Какой лучше лак использовать?

ключевое слова заново, лучше знать каким лаком было до этого покрыто, если не счищать всё покрытие то надо делать пробное нанесение лака на незаметной части поверхности а то новый лак на растворителях может растворить предыдущий, или наоборот слезть кусками с предыдущего
  • 0

#156   Geroin7

Geroin7
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:40

когда балон пены закончился, его можно на пистолете оставлять или надо срочно снимать и промывать пистолет?

Я никогда не снимаю балон с пистолета. Хоть на день, хоть на неделю, хоть на месяц. (максимум пробовал 4 месяца). Главное это удалить шарик (клапан) в пистолете. gun9070.gif На хранение оставлять нужно обязательно балоном вверх дном, т.е. как в обычном положении.

• 0

#157   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:18

Всем привет!Такая тема. Имеется кривой потолок с рустами в коридоре (одна плита ниже другой на 1,5 - 2 см). Штукатурить полностью по маякам и по всем правилам мне заподло, поэтому решил свести на нет с малым углом (это коридор, окон нет, не так заметно). Расфигачил руст (там была цементно-песчаная смесь), область штукатурки ободрал шпателем до бетона и загрунтовал Бетонконтактом (зеленым). Потом руст между плитами плотно и глубоко забил Ротбантом. Потом загрунтовал Ротбанд на шве глубокоприникающей грунтовкой. Потом оштукатурил Ротбантом опираясь правилом с одной стороны на ребро провисающей плиты, а с другой - на плоскость потолка. Уклон не заметен, слой ротбанта идеально гладкий, НО! Поскольку прогиб плиты неравномерный, остались участки потолка, где Ротбантом уже не оштукатуришь (слой меньше 5 мм), а Бетонконтакт нанесен. Да и кривость все равно имеется. Вот вопрос: можно ли шпаклевку (Ветонит ЛР+, например) наносить прямо на этот бетонконтакт и состыковывать с окончанием слоя Ротбанта? Если нельзя, то как можно?
  • 0

#158   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:41

Правильно это или нет - точно не скажу, но скажу, что делал я: и ротбанд наносил на переход с толщины 1 см до 0, то есть выводил им переход (правда, не на потолке, а на стенах), и ЛР+ мазал на бетонконтакт (это уже на потолке). Проблем не было, разве что относительно тонкий по фактруре ЛР+ на шершавый бетонконтакт первым слоем нецивильно получалось нанести, но там все равно нужно было минимум 2-3 прохода делать.
  • 0

#159   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:18

Ну переход у меня тоже в 0, только вот он не на стыке со стеной, а на нет, т. е. идет идет ротбант и кончается а дальше идет голая плита. Естественно, кромка ротбанта некошерная и имеет некоторую толщину. И бетонконтакт естественно кончается не в месте кромки, а идет чуть дальше. Вот эти места я и хотел покрыть шпаклевкой - 1) реально сровнять кромку "ротбанд-бетонконтакт-бетон", 2) закрыть незаштукатуренный шаршавый бетонкотнакт. Шпаклевать весь потолок тоже не планирую - там и старый слой достаточно ровный и хорошо держится.
  • 0

#160   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:44

Реально
  • 0

#161   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:07

Вот вопрос: можно ли шпаклевку (Ветонит ЛР+, например) наносить прямо на этот бетонконтакт и состыковывать с окончанием слоя Ротбанта?

Можно. Сам так делаю. Только, разумеется, не ЛРом.
  • 0

#162   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:31

А чем тогда? КР, говорят, вонючий и крошется.
  • 0

#163   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:04

Крошится он так же, как и ЛР+, а воняет, только когда оставишь его затворенным в закрытой банке на неделю - тогда да, воняет. Ну и говорят после затопления, если долго просыхает, тоже попахивает. В остальном нормальный он, у меня пол-квартиры им сделано.Андрей просто не любит ЛР+ :) Ему ближе другие шпаклевки, которые к тому же и подешевле (кажется, АБС и Сатен). Я Ветонитом пользовался, так как он был в избытке и почти даром.
  • 0

#164   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:21

Макс верно пояснил. :) То мои личные тараканы в башке. Ну не люблю я эти ЛРы и КРы. Почему - уже много раз высказывался, не буду повторяться..
  • 0

#165   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:32

Я конечно понимаю, тут все шарят в шпаклевках и т д, а я серьезный ремонт 1й раз в жизни делаю :unsure: Хоть бы ссылочку увидеть где эти высказывания...Я погуглил тему про шпаклевки и сделал такие выводы:1) Нужна стартовая (а не финишная) шпаклевка, т. к. стоит задача выровнять неровности с перепадом до 5 мм. Финишная же шпаклевка, как я понял, используется для заполнения дырок в стартовой и получения более мелкозернистой поверхности.2) Как стартовую шпаклевку все почему-то юзают Витонит ЛР+, хотя на ней написано, что она финишная (как так?) И пишут это мастера, профессионально занимающиеся ремонтом лет 10 уже. И в магазинах она кстати во всех есть.Какая у меня задача стоит я описал. Насчет финишной - не знаю буду ли делать, т. к. потолок и так ровный должен получиться вроде. Во всяком случае там, где ротбант, я отутюжил его почти до блеска, только дырочки маленькие подмазать и все.
  • 0

#166   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:03

Хоть бы ссылочку увидеть где эти высказывания...

https://homemasters....kaz-pro-remont/ тут я про шпаклевки рассказывал
  • 0

#167   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:01

Как-то спрашивал уже про перегородки, из чего они. Мне ответили, что это гипс со шлаком. Так вот погуглил тему, поковырял перегородку... Чует моя ж**, что это асбест... :( ____0305 - Размер 267,96К, Загружен: 31 На ощупь - пальцем ковыряется. Но структура не как у гипса - гипс рассыпчатый, а этот, ну как бы сказать, вот написано что асбест - это игольчатые кристаллы - вот такое ощущение что они там цепляются на микроуровне, в общем как мокрые опилки по консистенции. Чувствуется волокнистая структура. Угольные вкрапления реально на древесный уголь похожи - также ковыряются ногтем и по структуре похожи. Визуально похожи на это (Ацеид): У меня стена сделана из таких блоков, в швах между ними что-то типа гипса. А я уже всю цементно-песчаную штукатурку снял с них и проштробил под проводку. Работал в наморднике конечно, но в нос естественно попало... Вот теперь думаю, все пиз*ец мне теперь? :wow: Или с одного раза ничего не будет? И что с этим вообще делать? Читал, за границей уже имеющиеся перегородки ломаюит и заменяют на другие, причем делают это иностранные рабочие за большую ЗП. У них правда асбест более вредный чем наш. Или поскорее загрунтовать глубокопроникающей универсальной грунтовкой и оштукатурить ротбантом? На кухне такая же тема естественно. И штукатурка там как минимум над дверью облетит вся. Да и пару розеток поставить надо... Кстати вот как все это выглядело до сбивания штукатурки и штробления (сверху штукатурки нет, т. к. была антресоль, снизу был шкаф и внутри он был оштукатурен после сборки - соответственно где примыкали его стенки штукатурки нет): ____0302 - Размер 203,43К, Загружен: 72 Вот те места где деревяшки от двери - там стеклосетку надо? Или ее мало - надо железную? А вообще эта стенка ходуном ходит и пальцем раскачивается. Я вот думаю, штукатурка не потрескается?
  • 0

#168   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:08

Отставить панику!!! Самые обыкновенные гипсолитовые блоки и плиты, с добавкой шлака, опилок и песка как наполнитель. Экологически практически чистый материал. Работайте спокойно, режьте, пилите, сверлите - ничего страшного не случится. Да и вредность асбеста Вы описываете как радиоактивные излучение, а по сути достаточно индивидуального средства защиты дыхательных путей, а в покрытом состоянии (штукатурка, шпаклевка,покраска) асбест опасности не несет.
  • 0

#169   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:57

А как с палками вокруг двери быть? Я возле сортира прям так заштукатурил, так треснуло в 1 месте (там стена кирпичная, правда, кирпичи на ребро положены) Серпянка подойдет или надо железную сетку? И чем их грунтовать? Бетонконтактом?
  • 0

#170   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:46

Эту стену лучше оклеить листами гипсокартона. Или снять дверь, демонтировать наддверную часть стены и вертикальные деревяшки, а потом врезать перемычку над дверью и выложить простенок, связав его со стеной.
  • 0

#171   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:58

Дверь вообще-то только поставили (возможно, поспешно), причем ставил не я сам, а установщик, т. е. за бабки)))А что, по маякам оштукатурить не выдит никак? Я когда кабель в штробе фиксировал ротбантом, он вроде нехило прихватил, причем даже без грунтовки (разумеется, под штукатурку буду грунтовать глубокоприникающей универсальной грунтовкой).Кстати 2-й дверь в этой стене (в комнату) еще даже не демонтирована. На каком этапе ее снимать и на каком этапе ставить новую?
  • 0

#172   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:22

Демонтировать можно сейчас, а ставить новую дверь надо после подготовки проема и стен, перед оклейкой обоями. Вот как Вы сейчас будете подводить штукатурку или ГКЛ к наличникам? Да и мокрые и грязные работы не на пользу новым дверям...
  • 0

#173   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:50

Кстати, эта кухонная дверь действительно слишком глубоко утоплена в плане что штукатурку не понятно куда класть. Так что тут еще надо думать.А вот как ставить перемычку над дверью и на что она должна опираться? Расфигачить вправо-влево пазы и в них вставить? - так там такое дерьмо, что все развалится к черту - на стенку дышать страшно. Для чего-то эти плаки поставили же? С другой стороны если начну старую дверь вынимать, то верх стены просто упадет, т. к. он болтается весь и опирается только на верхний косяк.
  • 0

#174   frustrator

frustrator
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Май 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:54

Подскажите, нужно ли в конце грунтовать Ротбанд финиш?Нанесен на потолок в два слоя. После первого шлифовал и грунтовал.Второй слой, также, шлифанул. Написано, что после шпаклевки поверхность готова к покраске.Но ведь проводились пыльные работы, краска ведь не ляжет.И после процесса грунтовки не появятся ли полосы от кисти или валика?Спасибо...
  • 0

#175   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:38

Непосредственно перед покраской грунтовать уже лучше той же краской, только разбавленой пожиже. А пыль хорошо бы смести.
  • 0

#176   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:40

Полосы не появятся - гипс застывает необратимо. Я бы загрунтовал глубокоприникающей акриловой грунтовкой. ХЗ чего там написано, но смысл грунтования такой:- уменьшает впитывание влаги из краски.- схватывает пыль.
  • 0

#177   Naum

Naum
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:16

Уважаемые форумчане, подскажите как поступить !Поясню, на фото стена с примыкающей перегородкой, т.е. остатки :). Всю штукатурку сбил, т.к. бухтела и впоследствии снималась чуть ли не в ручную. Перегородка и часть стены, как я понимаю из гипсовых блоков, вот и их я разобрал, т.к. они слабо держались между собой. Блоки шатались, чем уж там их склеивали строители незнаю. Стену и часть перегородки хочу восстановить используя эти же блоки. Подскажите теперь по ряду вопросов:1. Что использовать при кладке блоков для их монолитности, штукатурную или другую сетку?, металлическую или какие есть варианты?, и лучший вариант кладочной смеси?2 Чем заполнить промежуток между перегородками на фото 2 или оставить как есть? Дальняя перегородка соседская. Вопрос шумоизоляции не приоритетен, главное надежность конструкции.Заранее благодарен. DSCN4328 - Размер 235,46К, Загружен: 39 DSCN4330 - Размер 333,56К, Загружен: 37
  • 0

#178   timur1974

timur1974
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Апрель 10
  • 359 сообщений
  • 18 спасибо
  • Енакиево
  • 4

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:53

От чего на штукатурке выступают пузырьки?Сатен старт турецкая.Грунтовано бетонконтактом.
  • 0

#179   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:15

замес делали, смесь воздуха и набрала
  • 0

#180   timur1974

timur1974
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Апрель 10
  • 359 сообщений
  • 18 спасибо
  • Енакиево
  • 4

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:20

На Кнауфе старт такого не замечал,а Сатеном первый раз пользуюсь,вроде он свеженький!Правилом прохожу все нормально,а позже когда побрызгаю водой и шпателем заглаживаю,сразу выступают.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru