Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Скорая помощь .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Полиуретановой лепниной. И покрасить интересно.

Узнаю брата Колю! © И вон тот огрызок справа внизу, собственноладошечно приклееный и прибитый, тоже узнаю :)Андрей, ты с этой арки в панику не впадаешь? Сколько она доставила тебе чудных открытий по поводу ЛР+ :vbp: Хотя я понимаю, что это были не открытия и что это наверняка не самый запущенный случай был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. :) В другой раз попадётся в работу подобная арка, я её лучше гипсом вытяну. В топку этот полиуретан с его гибкими аналогами, которые гнутся как угодно, но не так как надо. И этот грёбаный ЛР, к которому нихера приклеить невозможно, тоже в топку. Гипс и его производные - наше всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок-ламинат-готовое покрытие. Все остальное - для непрофи - от лукавого.

А "замок-ламинат" типа любой дурак справиться думаешь? Миллион уже укладок ламината видел - ни одна не понравилась, везде халтура. Попробуй-ка ты меня переубедить, что твои мастера или ты сам не халтурщики, раз так легко это. Кинь фоточки что-ли здесь прохождения сложных узлов (трубы отопления вдоль рядов на противоположных стенах одной комнаты, проемы с дверьми и без, закольцованный ламинат, ламинат без использования плинтусов и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, давай не будем забивать флудом эту тему. Не для того она задумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, браза. Просто задевает, когда твой труд считают "легкотней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, не думала, что мой вопрос вызовет столько разговоров. На картинке понравилась коричневая арка, буду разбираться как ее сделали . Всем еще раз респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хренею. laugh.gif А что простая? tongue.gifРазве что крошечная площадь скроет дефекты.Sano - ты бы видел сколько мне портачили и переделывали!!! ph34r.pngЭто тебе с опытом все елементарно. mad.gif

а ты посмотри сколько людей на форуме себе ремонт сделали, и многие вещи сделаны вполне на высоком уровне а они не профи, всё ново и с нуля приходилось им делать То что там твои косяпуры гнали халутуру не означает что простой человек будет делать также, у них как раз прилежания и дотошности хоть отбавляй Если меня спрашивают смогу или нет, я отвечаю что сможете, вот так, отвечаю :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "замок-ламинат" типа любой дурак справиться думаешь? Миллион уже укладок ламината видел - ни одна не понравилась, везде халтура.

Ламинат может положить любой аккуратный человек. Я редко видел плохо положенный ламинат.Разница что любитель не выгонит за день качественно квадратуру. А для профи - это обычное явление.Я не говорю что это легкий труд - понятно что на коленках поползать день за днем плюс пачки потаскать - не самый легкий хлеб. SanoТеоретически - любой человек при наличии желания может сотворить дома маленькое чудо. Чаще результат - скажем так - не очень. Насчет вытянуть что то гипсом - это удел профи. И декоративку тупо повторить образец даже штампиком - не с первого раза. Сколько бы там не было дотошности и прилежания. Насчет "моих косяпуров" :angry: ? Отличная малярша без опыта на декоративке бралась её делать. Косорукой её не назовешь, таких как она - не так много. Так вот приемлемого результата она добилась переделав несколько раз, и изведя кучу материала. ;) Ей это было профессионально интересно.А тут не профи...Любой нормальный человек стремится вылезти из грязи скорее, делая ремонт в своей квартире. Готов он потянуть грязь экспериментируя?Классная дизайнерская декоративка, сделанная с первой попытки непрофессионалом.....Ну ну... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная дизайнерская декоративка,

почему сразу классная, человеку может и вполне земная декоративка сгодится

Отличная малярша без опыта на декоративке бралась её делать.

ничего удивительного, любой из нас если не делал то и не сделает с первого раза

Готов он потянуть грязь экспериментируя?

как альтернатива отдать денег другому, не каждого вдохновляет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке понравилась коричневая арка, буду разбираться как ее сделали

Идёте в магазин, где пенополиуретановая лепнина есть. Именно пенополиуретан, а не пенополистирол. Последний слишком мягкий, легко повреждается. Ну и там выбираете, что понравится и что можно по арке выгнуть. Готовых комплектов именно под ваш размер, скорее всего не найдёте, из нескольких элементов набирать надо. По покраске . Имеются готовые наборы красок со всякоразными эффектами и с инструкцией по нанесению. На фото показан не окончательный вариант. После ещё запатинировали под старую бронзу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как альтернатива отдать денег другому, не каждого вдохновляет

Простой пример - что предлагает FugenFhrer - поставить лепку из мягкого ппу - это реально сделать с первого раза. И заматировать тоже реально. ;) А декорштукатурка любителю - из серии фантастики. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко видел плохо положенный ламинат

Значит ты тоже скорее всего укладываешь не очень. Потому как если бы делал хорошо, то тебя бы не устраивала почти ни одна укладка. Я даже своими укладками постоянно не доволен, а ты говоришь, что кругом уложен хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты тоже скорее всего укладываешь не очень. Потому как если бы делал хорошо, то тебя бы не устраивала почти ни одна укладка. Я даже своими укладками постоянно не доволен, а ты говоришь, что кругом уложен хорошо.

Лично сам я укладывал ламинат считанные разы в жизни. Ничего сложного в этом не увидел. Коленка устает даже в наколеннике - это минус. :unsure: Что там может не устраивать - не понимаю. Замок сошелся - стыка нет. Под дверную коробку загнал, подрезки под трубы несложные. Припуски к стенам выдержал. Чего еще? С первого раза я зашвырял чуть больше тридцати квадратов - похерил несколько пластинок. Со второго раза ни одной. Ламинатчики раскидывает за день - от 50 и не знаю до скольки - До 100 или больше? И качество устраивает даже самых придирчивых заказчиков. ;) Phoenix - за ламинат или паркетную доску - не надо. :huh: Это с деревянной доской и с маслом - одни тонкости. Или с паркетом. А тут - конструктор лего. :) Кстати и физически - полегче чем потягать трехметровое правило или уложить пару сотен блоков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чо трёхметровым правилом делаешь? Ради интереса. С ламинатом тоже не всегда так просто, если не заморачиваться сильно, то конечно Лего, а если сам к себе придираешься, то и в своей укладке находишь косяки. Придирчивые заказчики просто мозг полощут не зная тонкостей и нюансов. А сколько "мастеров" ламинат под коробки не загоняют, сколько пороги ставят не под дверное полотно, сколько полотен из под плинтуса вылазит или плинтус нависает над полотном? Это по твоему Лего? У всякой работы свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тягать правило - не мой профиль. Но из любопытства я сам заштукатурил пару комнат - благо под рукой был агрегат - чтобы проверить насколько сложно добится качества чтобы правилом прижимался листок. Ничего сложного нет. Трехметровым обычно проходят стены тонким слоем перпендикулярно полу. Труд - мягко говоря - нелегкий. " А сколько "мастеров" ламинат под коробки не загоняют, сколько пороги ставят не под дверное полотно, сколько полотен из под плинтуса вылазит или плинтус нависает над полотном? "Видеть такое приходилось. Сам не сталкивался. И не столкнусь - из тех кто у меня работает - это невозможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько "мастеров" ламинат под коробки не загоняют, сколько пороги ставят не под дверное полотно, сколько полотен из под плинтуса вылазит или плинтус нависает над полотном?

можно ещё добавить про рисунок ламината, он повторяется и надо по интереснее разбросать доски

А тут - конструктор лего. smile.png

вот ламинат значит легко, а декоративную мазню так только пупер профи :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё добавить про рисунок ламината, он повторяется и надо по интереснее разбросать доски

а еще бывает (а может всегда так, да я не знаю) что доски продолжают друг друга и можно выложить имитацию длинных досок если заметить. у нас так было, только никто кроме меня к сожалению не заметил, а когда я приехала уже было поздносоглашусь с Саней, что налепить ракушек и т.п. на слой клея - это даже скорее работа для женщины-непрофессионала, у нее лучше получится и сама удовольствие получит :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что доски продолжают друг друга и можно выложить имитацию длинных досок если заметить. у нас так было

сколько не укладывал, такого не встречал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Саней, что налепить ракушек и т.п. на слой клея - это даже скорее работа для женщины-непрофессионала, у нее лучше получится и сама удовольствие получит :P

kvaky - можно много чего сделать своими руками красиво.При наличии машинки женщина может сшить сумочку из кожи, или связать свитерок. Ну только сумочка от Селин или от Малберри, или свитерок от Зара или Вествуд смотрятся мягко говоря по другому. Если даже не касатся брэндов первой линии - посмотреть "домашние поделки" от профи - и сравнить - ведь небо и земля.Чем лепить доморощенную декоративку - проще купить обои позапрошлогодней коллекции - по 10-20 евро рулон - вид будет намного приличней. Сделать классную декоративку - это очень сложно. По моему скромному мнению интерьерной декоративкой должен заниматся художник декоратор. Это кстати ненамного дороже чем "мастер -декоративщик" - за исключением простых образцов. А результат - несопоставимый.А вот ламинат положить - это монтаж. И кстати хороший ламинатчик за счет обьемов может поймать весьма нескучные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не встречал

кроме того что у нас уложен (классен), еще смотрели в одном магазине EPI - про него продавец говорил что рисунок стыкуется по длине.а про наш, кстати, я спрашивала специально у продавца (другого) - сказал что такого нет, а оказалось есть. так что возможно на любом ламинате это есть, просто люди не замечают. если технология производства у всех одна и сначала наносят рисунок, потом режут - то должно быть

небо и земля

смотря чьими глазами смотреть. может ей будет приятно осознавать что САМА и друзьям будет с гордостью показывать - это важнее чем идеальность исполнения (имхо, канешна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.