Серый

Скорая помощь .

В теме 279 сообщений

Когда то я у нас читал,что 150 и потом 220,но позже и другие мнения были.А шкура или сетка?

0

Поделиться сообщением

Мне больше нравится наждачная бумага.Можно и 100-й. Но нужен опыт. а то легко полос наделать. Поэтому и 180 :)

0

Поделиться сообщением

Мне то тоже бумага больше нравится(из опыта автомалярки),но чего то думал что в строительстве только сетки пользуют.А чем большие плоскости трут,есть строительные рубанки длинные?Надо было наверно авторубаночек(40 см) прихватить и орбиталку раз можно бумагу.Может можно деревянный брусок,подровнять его рубаночком и шкурку на степлер?Или есть еще чего?Читал и правило используете вроде где-то,1 м подойдет и как на него бумага крепится?

0

Поделиться сообщением

Кто чем умеет, кому что нравится. Для больших площадей "жирафы" есть. Дома лучше руками. Руки поверхность чувствуют, а рубанком или орбиталкой можно такого "нашлифовать"...Если не хотите держатель для наждачки покупать, то

можно деревянный брусок,подровнять его рубаночком и шкурку на степлер

Но держатель удобнее ;)
0

Поделиться сообщением

У меня этих держателей куча,ширина же сетки и бумаги в рулонах одинаковая.

0

Поделиться сообщением

так и называется ремонтный или малярный флизелин. Продается рулонами шириной 1.6 метра и узкий для швов

Volkodav, хотелось бы уточнить, мне нужно именно ремонтный флизелин или можно стеклообои (или стеклохолст). Зашел в магазин где краску покупал - там у них в довесок обои под покраску продаются, в том числе и эти стеклообои. У продавца спросил за флизелин и за стеклообои - он мне образцы показал и мне подумалось, что под последующее шпаклевание стклообои больше подойдут. Флизелин вообще как обычные обои выглядит на флизелиновой основе. И ширина наверное все таки, 1,06 метра ?
0

Поделиться сообщением

мне подумалось, что под последующее шпаклевание стклообои больше подойдут. Флизелин вообще как обычные обои выглядит на флизелиновой основе.

Верно подумалось. Паутинку (стеклохолст) проще клеить, какие-то огрехи под шпаклёвку скроются. Флизелин требует более тщательного подхода к поклейке, косяки краска не перекроет.Ширина рулона флизелина 106 см, паутинки 100 см.
0

Поделиться сообщением

Только стеклохолст, а не стеклообои.

0

Поделиться сообщением

Вот такой там продается (не сочтите за рекламу), в смысле этой фирмы: http://www.gkkram.ru/cata..._fiberglass/

Кто-нибудь применял в работе ? Кто что может сказать ?

Изменено пользователем Ramon32
0

Поделиться сообщением

да, клеилнечего сказать, взял и приклеил :)

0

Поделиться сообщением

нечего сказать, взял и приклеил

Sano, :), понятно, что взял и приклеил, я имел ввиду может лепится плохо или рвется на раз если дернул чуть посильней или шпателем гладанул ...
0

Поделиться сообщением

в этом плане они одинаковые все тут от плотности, чем плотнее тем крепчето толстые я не клею25-35 г\м2

0

Поделиться сообщением

рвется на раз если дернул чуть посильней или шпателем гладанул

Есть такое дело, нежный материал при наклейке, но после накрывки шпаклевкой работает как армировка.
0

Поделиться сообщением

По т.н. "венецианской штукатурке" вопрос:В процессе сверления повредили соседскую стену образовался скол и трещины размером примерно 4х4 см, она отштукатурена по-венециански. Как можно восстановить повреждение? Есть ли мастера кто бы взялся? Территориально СЗАО Москвы.

0

Поделиться сообщением

Подумалось - а можно ли приклеить перфоуголок на шпаклевку? Есть Ветонит ЛР+ и Волма Финиш. Фуген и Унифлот кончились :(

0

Поделиться сообщением

я на шпаклевку его и клею. лр пойдёт 100раз так делал

0

Поделиться сообщением

а можно ли приклеить перфоуголок на шпаклевку?

Пойдёт и элэрка,но так как перфуголок выполняет армирующие функции,то нужно его крепить на гипсовую шпаклёвку либо алебастр,а чтобы алебастру увеличить жизнеспособность,то можно его разбадяжить с той же элэркой...
0

Поделиться сообщением

народ, подскажите. есть 3 мешка фугена, можно ли им прошпаклевать первым слоем оштукатуреные стены, или тяжело будет. А вторым слоем уже какой-нибудь a финишной.

0

Поделиться сообщением

Можно. Лучше два слоя. А финишку зачем? Под покраску чтоль? Если под обои, достаточно одного Фугена. количество слоев будет зависеть от личного восприятия качества поверхности, обычно достаточно двух. Единственный минус Фугена, это если наслоишь толстым слоем то шлифуется тяжеловато, а в основном одни плюсы.

0

Поделиться сообщением

да вот в этом то и проблема, лучше финишной пройти и ее уже шлифовать

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует