Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серый

Скорая помощь .

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Не всегда лучше и не всякая финишка лучше. Ты под что стены готовишь?

Поделиться сообщением

vinni-pux

да под обои наверное, пока еще не было дальнейших планов. Хочется многово но финансов мало. Какой лучше финишной пройти потом лучше. Может лркой

Поделиться сообщением

pavlik123

Под обои вполне достаточно Фугена, финишка там лишняя, тем паче, что финансов лишних нет. А финишка лишняя под обоями в том плане, что некоторые финишные шпаклевки раскисают под обоями и если захочешь поправить полотно, то можешь снять его вместе с финишной шпаклевкой.

Поделиться сообщением

vinni-pux

понял спасибофуген скоро кончится, чем продолжать шпаклевать под обои, чтоб было недорого, легко шлифовалось, наносилось и было качественно

Поделиться сообщением

Sano

лр+ под такие критерии подходит, но дорог он но его надо перед обоями дополнительно грунтовать грунтом укрепляющим или глубоким, иначе при оклейке можно попасть на проблемы я бы фюгеном и продолжил, чего на полпути менять лошадей

Поделиться сообщением

pavlik123

Да, я бы тоже коней не менял. Начал Фугеном, так и гони дальше им же. Другие гипсовые шпаклевки не на много дешевле, но они врядли крепче Фугена, тем паче у тебя не видно региона, шпаклевки везде разные, Фуген пожалуй есть везде. Я пользуюсь ЕК-300 или Гипсополимером, только из-за того что легче шлифуются и живут дольше, но под обойным клеем маленько раскисают, хорошо заметно когда обои прирезаешь. ЛРок, к примеру, у нас вообще нет никаких.

Поделиться сообщением

vinni-pux

появилось три халявных мешка унифлота, как думаете им стены можно шпаклевать по штукатурке

Поделиться сообщением

Bagis

Ну а почему нет?! Главное сильно не насопливить, а то он шкурится плохо.

Поделиться сообщением

serafim

и слишком много не наводи . она схватывается быстро . а так на рынке может попробуешь обменять . по ценам приблизительно 25 кг унифлота=50кг элэрки в Москве .

Поделиться сообщением

vinni-pux

вся пооблема в том что у него срок годности окончился

Поделиться сообщением

Bagis

Если хранился правильно и мешки не рваные, то это не проблема. Я не быстро шпаклюю, так что лично проверенно :rolleyes:

Поделиться сообщением

vinni-pux

народ, подкидывают мне тут разную шпаклевку нахаляву. Вот нарисовалось ведро текса латексной. Как думаете на стены пойдет. И можно ли поверх нее пройти гипосвой шпаклевкой. Или только ей в несколько слоев

Поделиться сообщением

Sano

текс я не использую и не хочугипсовой поверх латексной не надо, отвалится ещё

Поделиться сообщением

vinni-pux

но не выкидывать же, придется пару стен пройти ей. А в чем недостатки то, просто ни разу не работал ей

Поделиться сообщением

FugenFührer

Гипс поверх латексной однозначно нельзя мазать. Отвалится. Для латексной шпаклёвки вижу только одно применение. Ремонт поверхностей, мазаных такой же же самой шпаклёвкой. Когда нет возможности или желания зачищать всё до основания. Ну да... Ещё вёдра из под неё могут пригодиться в хозяйстве. :)Тяжёлая она в работе. Мажется гладко, но толстые слои (ну как толстые... 3-5 мм) не держит, лопается, отслаивается. На царапанье вроде бы и мягкая , но шлифуется тяжко очень. Обои на ней плохо держатся. Год-два - и отходят стыки.

Поделиться сообщением

vinni-pux

Собираюсь проштукатурить (выровнять) потолок волмой. Поставил маяки. На двух плитах толщина слоя 1 -2 см. А на средней плите получилось 3 см. Можно ли такой слой за раз нанести или за два прохода.

Поделиться сообщением

Sano

3см за раз наносить

Поделиться сообщением

vinni-pux

сетка не нужна если бетонконтактом по плитам прошел?

Поделиться сообщением

maloy3594

сетка не нужна если бетонконтактом по плитам прошел?

vinni-pux сетка для армирования слоя,бетонконтакт для сцепления... :unaware:

И зачем вообще плиты мазать бетиком?Не панацея это...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов