Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серый

Скорая помощь .

Рекомендуемые сообщения

Sano

лучше не надо так делать, картон может размокнуть и отслоиться, из за того что находится в толщине штукатурки , к тому же ротбанд не так хорошо приклеивает гкл вариант перлфикс или фюген + куски гвл проверен, работает

Поделиться сообщением

Olega

Т.е. все-таки велик шанс, что это все когда-нибудь да отвалится? Дело в том, что стену то они закончили. Теперь сбивать это все.

Изменено пользователем Olega

Поделиться сообщением

Sano

мастера для уменьшения расхода ротбанда на одной стене использовали гипсокартон в слое штукатурки.

конечно гкл наверное вообще дармовый раз решили ротбанд так сэкономитьа вообще для экономии надо не ротбанд покупать, а гипсвэл или тот же гольдбанд или мр75

Т.е. все-таки велик шанс, что это все когда-нибудь да отвалится?

шанс есть но не великстену не трогайте, но после просушки простучите осмотрите

Поделиться сообщением

Olega

Да, вот мне тоже не понятна эта экономия, когда в материалах я их и не ограничивал. На мой взгляд, там не такой уж толстый слой штукатурки выходил, чтобы туда вставлять листы гкл, макс. 2-2,5 см. Спасибо за ответы. Простучу обязательно.

Поделиться сообщением

Sano

макс. 2-2,5 см.

тогда это полная глупость , такой слой делается за раз и без маразмов

Поделиться сообщением

igorsochi

кстати не такая уж глупость. Сетка не нужна, стены - покраска не треснет. Так что Olega не считайте что вам что то испортили. Если там будет бухтеть что то в нескольких местах - это соответсвует техкарте. В таком способе есть плюсы.И кстати дешевле ротбанда раза в полтора.Обычно дюбелят уровень, потом клеят на ляпки, потом вертят дыры и заливают с агрегата. Поверх ничего не штукатурят. Хотя конечно такой способ штукатурки - экстравагантен. По времени - не быстрее чем штукатурка. Сохнет кстати тоже не быстро. Меня чего то увиденное - не впечатлило.

Поделиться сообщением

Sano

да как не глупость, это куча телодвижений, с непонятным результатом слой 2см всегоя понимаю там завалы были на 5-8см

Поделиться сообщением

Серый

При оклейке обоев нельзя открывать окна и устраивать сквозняк, а при шпаклевании стен и потолков ?

Поделиться сообщением

Manul

Сквозняк и вам на пользу не пойдет, а проветривать стОит. Воде из шпаклевки куда-то деваться нужно ;)

Поделиться сообщением

Sano

зимой точно не надо а когда тепло то при штукатруке гипсом и шпаклевке открываем окна, сохнут быстреедля цементных сквозняки и быстрая сушка зло

Поделиться сообщением

Серый

И снова про мой потолок . Наверное я уже всех достал своими вопросами . Шпатлевал или шпаклевал его шпателем , не знаю как правильно написать . Использовал Фуген . При высыхании он дал усадку . При ближайшем рассмотрении видно . Шпатлевать еще раз или водоэмульсионка все закроет ? Как правильно говорить - шпаклевал или шпатлевал ?

Поделиться сообщением

pavlik123

Говори как хочешь :). Фуген шлифани, посмотри насколько осталась видна усадка и если чо, ещё разок мазани. Ты потолок холстить будешь?

Поделиться сообщением

Серый

Ну говорить то можно , а как правильно говорить ? Нет , буду только красить . Скоро он мне начнет сниться уже .

Поделиться сообщением

pavlik123

ну тогда если усадка фугена не большая, должно выравнятся финишными слоями шпаклевки. И как бы для перестраховки от трещин по швам я бы посоветовал стеклохолст. ПиСи6 как правильно говорить не знаю, вроде правильно и так и этак.

Поделиться сообщением

Серый

Стеклохолст точно применять не буду - его у меня просто нет . Да и потолок я не шпатлевал полностью - только два стыка и углубления от саморезов . У меня на компе 17.37 , а на форуме что за время ?

Изменено пользователем Серый

Поделиться сообщением

Snegerina

Ну говорить то можно , а как правильно говорить ?

http://gramota.ru/slovari....F2%FC&all=x и так и так правильно

Поделиться сообщением

FugenFührer

Использовал Фуген . При высыхании он дал усадку . При ближайшем рассмотрении видно .

Это нормально. Так и должно быть. Краска это не спрячет. Надо шлифануть и ещё раз шпаклёвкой протянуть.

Поделиться сообщением

Серый

Потолок доделал . Только что вставил светильники . При включенном свете докопаться не до чего . Продавцы не обманули , 6 диодных лампочек по 5 ватт дают очень много света . Извел на потолок почти целую 3кг банку краски и 2 пузырька по 100 грамм колера . Цвет очень нравиться . Думал что с потолком получилась засада . Сначала двигал стол туда-сюда и красил валиком , стоя на нем . Потом вспомнил про волшебную палочку , приделал ее к валику и начал красить стоя на полу . Одно место красишь , приступаещь к другому - весь потолок в разных оттенках . Думал - придется переделывать , работал не покладая рук , пока почти не кончилась вся краска . Вылил ее в раковину , отмыл кювету из под краски и ушел .

Поделиться сообщением

aam

Всем привет!Имеется такая стенка (кирпичный дом 60 г. с толстыми стенами):post-77565-1354560148_thumb.jpgСнизу - оставшаяся цементно-песчаная штукатурка (вроде держится, на пустоты вроде не простукивается), сверху - результат штробления под проводку - т. е, все это легко и с грохотом отдиралось целыми кусками, по звуку было отслоение под целыми пластами.Вопрос: обязательно ли сдалбливать то, что осталось снизу или можно заштукатурить верхнюю часть в уровень с нижней ротбантом и не париться? Сильно ли прибавит гемору полное обдирание и оштукатуривание (хочется избежать)?ЗЫ: Ремонт делаю себе :)

Поделиться сообщением

Sano

неслабо так до половины отвалилось, я бы вторую половину также бы сбил

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации