Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серый

Скорая помощь .

Рекомендуемые сообщения

aam

Да я бы тоже в принципе, но меня домашние уговаривают делать как можно быстрее и по-минимуму, т. к. ремонт уже год идет и всех все уже достало... Вот думаю, существенно ли это или нет? На стенку обои клеить планируется...

Изменено пользователем aam

Поделиться сообщением

FugenFührer

Об чём вопрос? :) По красному кирпичу ещё можно было подумать. С силикатного кирпича просто зубилом и молотком, даже без помощи какой-то матери :), за пару часов остатки штукатурки можно сколупнуть. А уж перфоратором минут на 20 работы. Ну ещё мусор вынести. Больше времени потратишь, чтоб зачистить остатки старых обоев и шпаклёвки. По голому кирпичу надёжней, удобней, проще свежую штукатурку нанести, чем сводить слой с остатками старой. Опять же, забухтеть, отвалиться может старая хрень.

Поделиться сообщением

Shim

Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста!Когда Штукатурим наружные углы и используем оцинкованный перфорированный уголок для усиления угла, мы это уголок используем и как маяк? Если да, то получится что уголок будет на поверхности угла практически не накрыт штукатуркой.Или же мы его утапливаем как бы внутрь и для формирвоания угла используем другие методы?Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если сразу штукатуришь набело, с последующим шпаклеванием микронными слоями - то да, перфорированные крылья покрываются штукатуркой, а скругленное ребро остается "на улице". А если не надеешься обойтись такой малой кровью, тогда лучше штукатурь по маякам (металлическим или натертым) и лепи уголок на готовую штукатурку и замазывай ее шпаклевкой (точно так же, крылья замазал, ребро осталось.)

Поделиться сообщением

aam

Кстати вопрос: А маяки после оштукатуривания выдирать надо или прям на них обои клеить? Они конечно оцинкованные, но ничего через обои в последствии не проступит? Вдруг цинк корродирует и откроется железо?

Поделиться сообщением

volkodav

Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. Большинство за удаление маяков. А так, на свой страх и риск можете оставить.

Поделиться сообщением

OrbRider

Мастера, подскажите, как называется техника, когда декор типа плинтусов и наличников протягивается гипсовой штукатуркой при помощи фигурного правила? Мать просит арку сделать красиво, а денег на ппу декор жалко. Очень срочно, скажите хоть ключевые слова, по которым искать. Если есть какие тонкости - тоже был бы благодарен.

Поделиться сообщением

shatl

Типа лепнины? Если память не изменяет , то в народе называется "тяга" это не правило , это некий шаблон которым всё протягивается. К Фугену постучись он точно этим занимался;)

Поделиться сообщением

FugenFührer

OrbRider. поищи в сети книгу "Лепка в доме и квартире " Шепелев А.М.

Там тонкости и подробности описаны.

Поделиться сообщением

igorsochi

Мать просит арку сделать красиво, а денег на ппу декор жалко.

Вырезать шаблон, подобрать правильный раствор, иметь навык им работать - если вы прочитаете и сделаете с первого раза пусть даже не идеально а хотя бы неплохо - вы гений. ;)

Ппу лепку нормально - не каждый поставит - а тут высший пилотаж. Ну ну...

денег на ппу декор жалко :P

Поделиться сообщением

Denis523

Добрый день. Буду штукатурит стену ротбандом, половина стены - бетонная плита (более-менее очищенная от штукатурки и шпаклевки) , вторая половина - пеноблоки. Чем грунтовать?

Поделиться сообщением

shatl

любой проникающей грунтовой , тиффен. от кнауф, СТ-17 , старатели и др. Боларс мне как-то не очень , хотя и его многие пользуют, а вот берёзку ,например, не буду рекомендовать , потому как сия грунтовка на мой взгляд ,есть кака.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ппу лепку нормально - не каждый поставит - а тут высший пилотаж. Ну ну...

Ну если у человека имеется объект для опытов, почему бы не освоить новую технику? Чем он рискует в случае неудачи? Себестоимость материала (гипс) сущие копейки. С клиентом (мама) проблем не должно возникнуть. Только потраченное время. Зато приобретённый опыт бесценен. :)

Поделиться сообщением

igorsochi

С клиентом (мама) проблем не должно возникнуть.

Если только это очень добрая мама. Терпеть несколько дней грязи.... Может пролится кровь. :)

Это только кажется несложно. На моих обьектах делали - я видел.

Поделиться сообщением

Nasta

Подскажите, времени мало на принятие решение. Есть арка в коридоре, ее нужно как то оформить: либо деревянную вставлять, либо обои наклеить - не очень красиво. Что можно еще придумать?

Поделиться сообщением

Sano

купить набор декоративной штукатурки и заняться творчеством, есть в небольших фасовкахиногда следы от кленовых листьев ракушек и прочего, да хоть автомобильной шины протектор, смотрится круче всяких дорогих обоев

Поделиться сообщением

igorsochi

Мне так нравится - хоть чем - хоть покрышкой.

Это надо уметь!!!!

И кроме этого не помешает умение работы с лессировкой, пусть даже из пва с колером.

Sano - технологически ведь все достаточно несложно. Почему даже самый простой слой декоративки могут нанести классно единицы"\? Меня всегда занимал этот вопрос, вроде несложно , вроде бы ничего особенного, а вместо три-четыре сотни за квадрат платишь ощутимые деньги? И результат - разница огромная. ;) Даже штампом и валиком. Хотя казалось бы что может проще. :huh:

Sano, пардон - я бы не стал так легко раскидыватся советами. Практически - это далеко не так просто. Знаешь какая проблема загнаать в смету классную декоративку? :huh:

Поделиться сообщением

Sano

я не говорю про классную и дорогую декоративку, но ёмоё прижать листики к слою декоративки да той же лр шпаклевки много умения не надо там площади то простенок всего виде арки нанести слой белого цементного клея и утыкать всё камешками и ракушками, что, супер сложная работа ?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Есть арка в коридоре, ее нужно как то оформить:

Полиуретановой лепниной. И покрасить интересно.

post-2569-1354821215_thumb.jpg

post-2569-1354821230_thumb.jpg

Поделиться сообщением

igorsochi

я не говорю про классную и дорогую декоративку, но ёмоё прижать листики к слою декоративки да той же лр шпаклевки много умения не надо там площади то простенок всего виде арки нанести слой белого цементного клея и утыкать всё камешками и ракушками, что, супер сложная работа ?

Я хренею. :lol: А что простая? :P Разве что крошечная площадь скроет дефекты.Sano - ты бы видел сколько мне портачили и переделывали!!! :ph34r: Это тебе с опытом все елементарно. :angry: Не советуй! Легче испортить на фиг. Замок-ламинат-готовое покрытие. Все остальное - для непрофи - от лукавого. :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации