Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Скорая помощь .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кстати и физически - полегче чем потягать трехметровое правило или уложить пару сотен блоков.

Я уважаю любой труд. Я заправщикам оставляю чаевые. Я работал в охране (пятидневка с 8 до 5), делать ничего не надо. Просто сиди. Так вот это самая тяжелая работа. Потяжелее твоего правила. Ты думаешь я не работал правилом? Я тебе больше скажу, я в 17 лет ушел на стройку и занимался заливкой бетонных полов в цехах. Там правило 6-8 метров. Но я никогда не говорю, что эта работа легкотня, а эта нет.

Phoenix - за ламинат или паркетную доску - не надо.

Пока фотки не покажешь, персональный игнор. Тут даже некоторые успешные мастера пользуются моими фишками в укладке (как и я ихними фишками в чем-то другом). А ты вон какой молодец, уже все умеешь с первого раза. А я вот сколько укладываю, столько все новые сложности встречаю. Короче, даю гарантию, что ты не умеешь укладывать хорошо.

доски продолжают друг друга

Это от производителя зависит, а не от вас. Некоторые производители делают конец любой доски продолжением (началом) любой доски. А в середине доски рисунок разный. Остальные же производители делают все доски разными - не подберешь.

А вот ламинат положить - это монтаж.

М-да. Был бы ты в Пензе. Я бы тебе такие укладки показал. Хотя нет. Я бы тебя с собой взял на укладку и поставил бы тебя с Сашкой моим. Вот бы я посмотрел, как он тебя погонял бы на работе за косяки. Да ты даже не знаешь как правильно и профессионально из отходов ламината сделать подбивалку для него же. А кричишь, что это легко. Мне жаль твоих заказчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorsochi, не въеду маленько. Ламинат не твой профиль, тягать правило тоже не твой профиль, а какой твой профиль? Твой профиль смотреть на это со стороны и через одно сообщение писать что на этом можно заработать, мне так начинает казаться что кроме бабок ты в отделке ничего не видишь. Без обид, это просто дискуссия. То что твои спецы таскают трехметровое правило чтоб подравнять стену вдоль плинтуса, это не тяжело, это просто визуальное выравнивание. Вот ты говоришь просунуть бумажку под правило это фигня, ничего сложного. Если ровнять стену трехметровым правилом, там можно не одну бумажку пропихнуть, или у тебя правила не прогибаются? У меня максимальная длина рабочего правила 2 метра, более длинные прогибаются и ими не удобно работать в одну харю. Если тянуть вдвоём, то да можно и подлиньше взять. Я работаю один и мне просто твои посты интересно смотреть, вот если тебя одного поставить на квартиру с 0 и под ключ, ты потянешь такую работу? Когда ты сам будешь думать на пять шагов вперед, чтоб не накосячить, когда сам готовишь поверхность под следущий вид отделки. Вот там ты увидишь все свои косяки и не будешь говорить что то легко, это пустяк. У тебя в голове только погоня за квадратурой, ну может в боле-мене качественном исполнении, не знаю, не видел, просто сложилось такое впечатление. У тебя видимо работают люди занимающиеся каждый своим профилем, в таком исполнении как правило косяков полно, ибо каждый старается перевалить свои косяки на другого, это как в анекдоте, знаешь надеюсь, про то что каменьщики кивают на штукатуров, штукатуры на маляров и так далее. Ну как то так, еще раз без обид и простите за флуд не по теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, это просто дискуссия. То что твои спецы таскают трехметровое правило чтоб подравнять стену вдоль плинтуса, это не тяжело, это просто визуальное выравнивание.

Штукатурка двуслойка - первый по маякам - правила там даже не два метра. А второй слой - типа крупной шпаклевки - очень тонкий - он как раз и дает полную плоскосность где не пролазит бумажка под правило. Это не я придумал - многие штукатуры так работают.Насчет работ - пару десятков лет назад я построил себе дом под ключ своими руками. Один с подсобниками. Кроме этого я инженер строитель. И периодически что то сам делаю. Интересно. И кстати пару квартир я собрал почти сам - кроме штукатурки стяжки плитки.

У тебя видимо работают люди занимающиеся каждый своим профилем, в таком исполнении как правило косяков полно, ибо каждый старается перевалить свои косяки на другого,

За тем и нужен прораб - чтобы косяков не было. После сантехников и электриков не торчат трубы и провода. Ламинатчики не ругают стяжку - а это основа ламината, малярши не ругаются на штукатурку и тд. Да и нормальные мастера знают эти тонкости и не усложняют жизнь тем кто работает после них.Насчет же сделать все самому под ключ - я не люблю мастеров на все руки. Один человек высокопрофессионально может делать несколько видов работ, а еще лучше - один вид работ. Электрик - электрику, сантехник сантехнику и тд. Мастер на все руки - все делает классно - я не спорю, но по времени он всегда застрянет на чем то - кто на плитке, кто на обоях. А это значит - мимо денег. Насчет кадратуры в голове - да, я считаю что основа строительно-отделочных работ - это в первую очередь деньги. А иначе на хрен это все нужно? Благотворительностью должны заниматся миллиардеры. Мастерство и технологии - это то что облегчает процесс их получения.И насчет квадратуры - или там погонажа - ничего плохого я не вижу. Искать спецов подешевле, а потом гавкать на них что не так сделано - мне невыгодно. Лучше взять лишних обьектов, чем заносить потом косяки. Хороший профессионал спокойно уходит с хорошими деньгами при средних ценах. И для него вовсе не проблема раскидать за день кучу квадратов дорогущей паркетной доски с идеальным качеством, или за пару дней поставить сантехническую проводку. Хороший пример на форуме - спрейер. Малая механизация. Высокая скорость, высокое качество - и естессно цены не космические. Чего говорить - установщики дверей заходят в квартиру - ощущение что пришел цех. Так они уходят через несколько часов - все готово.А гемморои, те дизайнерские изыски - там и гкл и шпаклевка уже не погонажи - детали - но и цены другие. Тут я соглашусь - лучше чтобы тот кто ставит гкл - сам все это зашпаклюет. Тут мастер на все руки - незаменим.И насчет разговоров про ламинат - мне смешно. Я очень мало видел плохих ламинатчиков, сантехников, электриков. А вот высококлассных отделочников - их меньше. ;) Даже раскатать краску не просто ровненько, а чтобы при боковом освещении был идеал - это уже сложно. А про то что я часто вижу называемое декоративкой - я промолчу. Классный декоративщик делал несчастные десять квадратов три дня (из них два полных дня). Это при том что простенький мотивчик он делал все стены вместо шпаклевки за то же время.

Я уважаю любой труд. Да ты даже не знаешь как правильно и профессионально из отходов ламината сделать подбивалку для него же. А кричишь, что это легко. Мне жаль твоих заказчиков.

Тоже уважаю любой труд.Но про "великие тонкости монтажа ламината" - не хочу продолжать. Разговор ни о чем.Хотя не буду спорить - может ты в ламинате нашел свой дзен - типа мастерства чайной церемонии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тем и нужен прораб - чтобы косяков не было. .....Насчет же сделать все самому под ключ - я не люблю мастеров на все руки. ......

Ты наверно идеальный прораб :), именно в отделке я ни когда не работал под кем то, чем меня моё положение и устраивает. Сам себе велосипед. Посему для меня прораб-пустой звук. Не совсем конечно, в масштабах стройки-там да, прораб нужен, но в масштабах ремонта квартиры, извини -это лишний элемент, в составе бригады достаточно бригадира или простого понимания между собой, чтоб разрулить любую проблему. Насчет того что один человек не может тянуть все работы, это конечно правильно, где то случаются заминки, по времени и деньгам конечно проигрываешь, но не всё меряется только деньгами. Лично мне нравится эта работа, и в отличии от тебя я не кидаюсь сразу в подсчет сметы, сколько же я бабла сорву с этой хаты, я знаю что много не заработаю, но и знаю что меня потом не будут вспоминать "хорошими" словами. Да, ты прав, благотворительность -это не наше кредо, но я не из той породы, чтоб удавиться за штуку рублей и превращать свою работу в некую гонку за деньгами. Я прекрасно понимаю, что если я буду ходить и где-нидь, даже через день, кидать кое как, какой-нидь водопровод, я заработаю в два или три раза больше, чем зарабатываю на отделке, но мне так нравиться, я не люблю однообразия, оно убивает. Отделка это тот случай, где есть постоянное разнообразие, работа вроде бы одинаковая, но она на каждом объекте всё равно разная. Это то может и есть кайф. А ты - деньги, деньги... Ладно, завязываем тут трындеть про это. Не в тему :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте в магазин, где пенополиуретановая лепнина есть. Именно пенополиуретан, а не пенополистирол. Последний слишком мягкий, легко повреждается. Ну и там выбираете, что понравится и что можно по арке выгнуть. Готовых комплектов именно под ваш размер, скорее всего не найдёте, из нескольких элементов набирать надо. По покраске . Имеются готовые наборы красок со всякоразными эффектами и с инструкцией по нанесению. На фото показан не окончательный вариант. После ещё запатинировали под старую бронзу.

В общем,прошлись мы по магазинам,посмотрели,поспрашивали...Отказались от идеи полиуретановой лепнины. Теперь ищем альтернативный вариантСмотрели в интернете. Вот это сборная арка? Не пойму,из какого материала?post-1-1366639707_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще компьютерная графика. Поди угадай что они там имели ввиду :) Но очень похоже как раз на полиуретановую лепнину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще компьютерная графика. похоже как раз на полиуретановую лепнину :)

Не, не, есть такие в продаже, сам собирал не раз. Это конструктор из МДФ стойки, капители, венец. Середина из фанеры или ДВП. Продается как под покраску так и без.

:ps: Вот нашел, посмотрите по ссылке:

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav,

спасибо. ну,в принципе,подобные встречала и в магазине,просто на фотке понравилась именно форма.

всем спасибо за участие :)

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные встречала и в магазине,

Такие?

post-2569-1355597761_thumb.jpg

post-2569-1355597773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие?

ага. такие тоже видели :) это ж тоже самое,да?в смысле по материалу. Изменено пользователем Nasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж тоже самое,да?в смысле по материалу.

МДФ под плёнкой или деревяшка под шпоном. Собирается такая арка достаточно просто и быстро. И не требует каких-то особенных навыков. Достаточно иметь голову на плечах, и руки тоже из плеч, а не из другого места. Ну ещё простейший инструмент : ножовка, молоток, дрель, отвёртка.

Nasta , на вашей картинке 3Д-визуализация. Это просто идея, направление, в котором следует стремиться. Выбор материала для реализации этой идеи остаётся за исполнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в эксплуатации такая арка намного лучше, чем полиуретан и покраска. Легко подобрать к дверям-доборам, и смотрится как правило цивильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

Ну,руки,голова - это все в наличии :D Так что,думаю,проблем не возникнет. Спасибо за консультации.

igorsochi

Да,думаю, это актуально - чтоб подобрать можно было к уже имеющемуся. спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может посоветует кто-то: хотим обновить стулья (заменить паролон, обивку, и заново покрыть лаком . Какой лучше лак использовать?... Интересует в т.ч. проверенный производитель. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заново покрыть лаком . Какой лучше лак использовать?

ключевое слова заново, лучше знать каким лаком было до этого покрыто, если не счищать всё покрытие то надо делать пробное нанесение лака на незаметной части поверхности а то новый лак на растворителях может растворить предыдущий, или наоборот слезть кусками с предыдущего

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда балон пены закончился, его можно на пистолете оставлять или надо срочно снимать и промывать пистолет?

Я никогда не снимаю балон с пистолета. Хоть на день, хоть на неделю, хоть на месяц. (максимум пробовал 4 месяца). Главное это удалить шарик (клапан) в пистолете. gun9070.gif На хранение оставлять нужно обязательно балоном вверх дном, т.е. как в обычном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Такая тема. Имеется кривой потолок с рустами в коридоре (одна плита ниже другой на 1,5 - 2 см). Штукатурить полностью по маякам и по всем правилам мне заподло, поэтому решил свести на нет с малым углом (это коридор, окон нет, не так заметно). Расфигачил руст (там была цементно-песчаная смесь), область штукатурки ободрал шпателем до бетона и загрунтовал Бетонконтактом (зеленым). Потом руст между плитами плотно и глубоко забил Ротбантом. Потом загрунтовал Ротбанд на шве глубокоприникающей грунтовкой. Потом оштукатурил Ротбантом опираясь правилом с одной стороны на ребро провисающей плиты, а с другой - на плоскость потолка. Уклон не заметен, слой ротбанта идеально гладкий, НО! Поскольку прогиб плиты неравномерный, остались участки потолка, где Ротбантом уже не оштукатуришь (слой меньше 5 мм), а Бетонконтакт нанесен. Да и кривость все равно имеется. Вот вопрос: можно ли шпаклевку (Ветонит ЛР+, например) наносить прямо на этот бетонконтакт и состыковывать с окончанием слоя Ротбанта? Если нельзя, то как можно?

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно это или нет - точно не скажу, но скажу, что делал я: и ротбанд наносил на переход с толщины 1 см до 0, то есть выводил им переход (правда, не на потолке, а на стенах), и ЛР+ мазал на бетонконтакт (это уже на потолке). Проблем не было, разве что относительно тонкий по фактруре ЛР+ на шершавый бетонконтакт первым слоем нецивильно получалось нанести, но там все равно нужно было минимум 2-3 прохода делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну переход у меня тоже в 0, только вот он не на стыке со стеной, а на нет, т. е. идет идет ротбант и кончается а дальше идет голая плита. Естественно, кромка ротбанта некошерная и имеет некоторую толщину. И бетонконтакт естественно кончается не в месте кромки, а идет чуть дальше. Вот эти места я и хотел покрыть шпаклевкой - 1) реально сровнять кромку "ротбанд-бетонконтакт-бетон", 2) закрыть незаштукатуренный шаршавый бетонкотнакт. Шпаклевать весь потолок тоже не планирую - там и старый слой достаточно ровный и хорошо держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.