Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Скорая помощь .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос: можно ли шпаклевку (Ветонит ЛР+, например) наносить прямо на этот бетонконтакт и состыковывать с окончанием слоя Ротбанта?

Можно. Сам так делаю. Только, разумеется, не ЛРом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда? КР, говорят, вонючий и крошется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошится он так же, как и ЛР+, а воняет, только когда оставишь его затворенным в закрытой банке на неделю - тогда да, воняет. Ну и говорят после затопления, если долго просыхает, тоже попахивает. В остальном нормальный он, у меня пол-квартиры им сделано.Андрей просто не любит ЛР+ :) Ему ближе другие шпаклевки, которые к тому же и подешевле (кажется, АБС и Сатен). Я Ветонитом пользовался, так как он был в избытке и почти даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс верно пояснил. :) То мои личные тараканы в башке. Ну не люблю я эти ЛРы и КРы. Почему - уже много раз высказывался, не буду повторяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, тут все шарят в шпаклевках и т д, а я серьезный ремонт 1й раз в жизни делаю :unsure: Хоть бы ссылочку увидеть где эти высказывания...Я погуглил тему про шпаклевки и сделал такие выводы:1) Нужна стартовая (а не финишная) шпаклевка, т. к. стоит задача выровнять неровности с перепадом до 5 мм. Финишная же шпаклевка, как я понял, используется для заполнения дырок в стартовой и получения более мелкозернистой поверхности.2) Как стартовую шпаклевку все почему-то юзают Витонит ЛР+, хотя на ней написано, что она финишная (как так?) И пишут это мастера, профессионально занимающиеся ремонтом лет 10 уже. И в магазинах она кстати во всех есть.Какая у меня задача стоит я описал. Насчет финишной - не знаю буду ли делать, т. к. потолок и так ровный должен получиться вроде. Во всяком случае там, где ротбант, я отутюжил его почти до блеска, только дырочки маленькие подмазать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы ссылочку увидеть где эти высказывания...

https://homemasters.ru/fo...-pro-remont/ тут я про шпаклевки рассказывал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то спрашивал уже про перегородки, из чего они. Мне ответили, что это гипс со шлаком. Так вот погуглил тему, поковырял перегородку... Чует моя ж**, что это асбест... :(

post-77565-1358665318_thumb.jpg

На ощупь - пальцем ковыряется. Но структура не как у гипса - гипс рассыпчатый, а этот, ну как бы сказать, вот написано что асбест - это игольчатые кристаллы - вот такое ощущение что они там цепляются на микроуровне, в общем как мокрые опилки по консистенции. Чувствуется волокнистая структура.

Угольные вкрапления реально на древесный уголь похожи - также ковыряются ногтем и по структуре похожи.

Визуально похожи на это (Ацеид):

http://www.ctks.ru/img/aceid/aceid.jpg

У меня стена сделана из таких блоков, в швах между ними что-то типа гипса.

А я уже всю цементно-песчаную штукатурку снял с них и проштробил под проводку. Работал в наморднике конечно, но в нос естественно попало... Вот теперь думаю, все пиз*ец мне теперь? :wow: Или с одного раза ничего не будет?

И что с этим вообще делать? Читал, за границей уже имеющиеся перегородки ломаюит и заменяют на другие, причем делают это иностранные рабочие за большую ЗП. У них правда асбест более вредный чем наш. Или поскорее загрунтовать глубокопроникающей универсальной грунтовкой и оштукатурить ротбантом?

На кухне такая же тема естественно. И штукатурка там как минимум над дверью облетит вся. Да и пару розеток поставить надо...

Кстати вот как все это выглядело до сбивания штукатурки и штробления (сверху штукатурки нет, т. к. была антресоль, снизу был шкаф и внутри он был оштукатурен после сборки - соответственно где примыкали его стенки штукатурки нет):

post-77565-1358668755_thumb.jpg

Вот те места где деревяшки от двери - там стеклосетку надо? Или ее мало - надо железную? А вообще эта стенка ходуном ходит и пальцем раскачивается. Я вот думаю, штукатурка не потрескается?

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить панику!!! Самые обыкновенные гипсолитовые блоки и плиты, с добавкой шлака, опилок и песка как наполнитель. Экологически практически чистый материал. Работайте спокойно, режьте, пилите, сверлите - ничего страшного не случится. Да и вредность асбеста Вы описываете как радиоактивные излучение, а по сути достаточно индивидуального средства защиты дыхательных путей, а в покрытом состоянии (штукатурка, шпаклевка,покраска) асбест опасности не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с палками вокруг двери быть? Я возле сортира прям так заштукатурил, так треснуло в 1 месте (там стена кирпичная, правда, кирпичи на ребро положены) Серпянка подойдет или надо железную сетку? И чем их грунтовать? Бетонконтактом?

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту стену лучше оклеить листами гипсокартона. Или снять дверь, демонтировать наддверную часть стены и вертикальные деревяшки, а потом врезать перемычку над дверью и выложить простенок, связав его со стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь вообще-то только поставили (возможно, поспешно), причем ставил не я сам, а установщик, т. е. за бабки)))А что, по маякам оштукатурить не выдит никак? Я когда кабель в штробе фиксировал ротбантом, он вроде нехило прихватил, причем даже без грунтовки (разумеется, под штукатурку буду грунтовать глубокоприникающей универсальной грунтовкой).Кстати 2-й дверь в этой стене (в комнату) еще даже не демонтирована. На каком этапе ее снимать и на каком этапе ставить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтировать можно сейчас, а ставить новую дверь надо после подготовки проема и стен, перед оклейкой обоями. Вот как Вы сейчас будете подводить штукатурку или ГКЛ к наличникам? Да и мокрые и грязные работы не на пользу новым дверям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта кухонная дверь действительно слишком глубоко утоплена в плане что штукатурку не понятно куда класть. Так что тут еще надо думать.А вот как ставить перемычку над дверью и на что она должна опираться? Расфигачить вправо-влево пазы и в них вставить? - так там такое дерьмо, что все развалится к черту - на стенку дышать страшно. Для чего-то эти плаки поставили же? С другой стороны если начну старую дверь вынимать, то верх стены просто упадет, т. к. он болтается весь и опирается только на верхний косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли в конце грунтовать Ротбанд финиш?Нанесен на потолок в два слоя. После первого шлифовал и грунтовал.Второй слой, также, шлифанул. Написано, что после шпаклевки поверхность готова к покраске.Но ведь проводились пыльные работы, краска ведь не ляжет.И после процесса грунтовки не появятся ли полосы от кисти или валика?Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно перед покраской грунтовать уже лучше той же краской, только разбавленой пожиже. А пыль хорошо бы смести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы не появятся - гипс застывает необратимо. Я бы загрунтовал глубокоприникающей акриловой грунтовкой. ХЗ чего там написано, но смысл грунтования такой:- уменьшает впитывание влаги из краски.- схватывает пыль.

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите как поступить !Поясню, на фото стена с примыкающей перегородкой, т.е. остатки :). Всю штукатурку сбил, т.к. бухтела и впоследствии снималась чуть ли не в ручную. Перегородка и часть стены, как я понимаю из гипсовых блоков, вот и их я разобрал, т.к. они слабо держались между собой. Блоки шатались, чем уж там их склеивали строители незнаю. Стену и часть перегородки хочу восстановить используя эти же блоки. Подскажите теперь по ряду вопросов:1. Что использовать при кладке блоков для их монолитности, штукатурную или другую сетку?, металлическую или какие есть варианты?, и лучший вариант кладочной смеси?2 Чем заполнить промежуток между перегородками на фото 2 или оставить как есть? Дальняя перегородка соседская. Вопрос шумоизоляции не приоритетен, главное надежность конструкции.Заранее благодарен.post-83482-1358873890_thumb.jpgpost-83482-1358873904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего на штукатурке выступают пузырьки?Сатен старт турецкая.Грунтовано бетонконтактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замес делали, смесь воздуха и набрала

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кнауфе старт такого не замечал,а Сатеном первый раз пользуюсь,вроде он свеженький!Правилом прохожу все нормально,а позже когда побрызгаю водой и шпателем заглаживаю,сразу выступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.