Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Размеры плитки для ванной комнаты

Сообщений в теме: 5

#1   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:30

Вопрос может и праздный, и скорее не связан непосредственно с укладкой плитки, но на засыпку (в том плане, что он меня давно мучает и я засыпалась): почему во всех коллекциях плитки для ванной комнаты (сколько успела увидеть, может что осталось не охваченным), плитка для стен и плитка для пола не стыкуется по размерам? :unaware: Это принципиальное имеет значение, или просто ни кто ни когда не озадачивался стыковать швы на полу и на стенах?Лично мне, почему-то хочется их состыковать, но вот так на вскидку, если честно, не помню ни одного из виденных жилых СУ, где бы мне такая нестыковка бросалась в глаза. :confusion:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:42

есть плитка которая и на стену и на пол укладывается и притом швы должны быть везде состыкованы есть только одна сложность, геометрия помещения должна быть в идеалик и по размерам кратное кол-ву целых плиток + швы делается такое, да делается, стены двигаются прямые углы выводятся , деньги за работу выплачиваются но это редкость для простых ванн и не так часто для элитных так что делаю коллекции разными чтобы не морочить людям головы :)
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:14

Я проще поясню. Дело в том, что ВЫИГРЫШНАЯ раскладка даже одинаковой настенной и напольной плитки не совпадет швами по всем сторонам света. Поэтому и нет смысла соответствовать.
  • 0

#4   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:41

buka, а "ВЫИГРЫШНАЯ" это какая?
  • 0

#5   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 662 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:27

При раскладке плитки определяется выигрышные места для расположения декора и цветовых акцентов, учитываются достоинства и недостатки помещения. Раскладывается плитка и располагается, привязываясь к зонированию помещения, чтобы не было мелких срезов. Наверное это имелось в виду.
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:50

buka, а "ВЫИГРЫШНАЯ" это какая?

Выигрышная - это синоним слова ПРАВИЛЬНАЯ. Тут либо шовная сетка определяет расположение всех элементов, либо сами элементы (что обычно) расположение шовной сетки. Несоответствие одного другому бросается в глаза как ошибка больше, чем просто наличие или отсутствие подрезки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru