dudeden

Обратный клапан

В теме 43 сообщения

Спасибо всем участникам, не могу согласиться ни с одним из вас. Вдонагреватель в описанном моменте был отключен от электричества, соответственно вода нагреться никак не могла.

Горячая вода из бойлера отбирается сверху. Если нет подпора холодной водой, то горячая вытекать не будет. Зачем вдруг понадобился ОК на горячей воде?

Когда закрывается горячая вода на смесителе образуется так называемый "гидравлический удар", т.е. поток воды, остановленный вентелем, устремляется обратно.

В данном случае, я думаю, в отсутствии о.к. на выходе и отсутствие холодной воды повлекло подсос воздуха, а т.к. на входе установлен о.к., то деться ему было некуда, возросло давление.

0

Поделиться сообщением

Откуда воздух подсасывается, если кран вы закрыли?

И каким должен быть гидроудар, чтобы столб воды вернуть назад в бойлер?

0

Поделиться сообщением

воздух подсасывается
на смесителе на холодной воде пропускает

и

Из колодца ушла вода, т.е. воды холодной нет

что насос в такой ситуации закачивал - хз. возможно сработала защита от сухохода и насос просто отключился. и вода через неисправный клапан на заборе стала уходить вниз. создавая разряжение и звуковое сопровождение, на неискушенного зрителя производя неизгладимые впечатления. отсюда и название ГидраУдар.

Про насосную станцию конечно мои домыслы. Возможно нет никакой автоматики. Возможно и эл. насоса нет. Но в любом случае вода сливается-булькает и помешать ей может только исправный обратный клапан.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует