Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Оцените дизайн такой кухни

Сообщений в теме: 22

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:14

Собираюсь заказывать такую кухню, лакировка, немецкая. Оцените критически, пожалуйста.P.S. Посудомойка - внизу сразу справа от холодильника. Отделение для ложек, вилок - верхнее слева от варочной поверхности.

Прикрепленные изображения

• VAR.11 - Размер 79,32К, Загружен: 809

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:15

кухня большая,наполненная,но дизайна-то нету. :unaware:
  • 0

#3   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:46

Да, здесь пока не дизайн, а схема.Верхний шкаф в углу какой то невнятный.Не нравится, что при мойке ложек-вилок их нельзя будет сразу складывать в предназначенное для них отделение - сам будешь мешать его открыть.А где будут хранится тарелочки-кружечки? Надо бы избежать лишних движений от посудомойки.Когда я делал картинку свей кухни, то специально разместил зону хранения тарелок между посудомойкой и раковиной: kitchen - Размер 76,33К, Загружен: 610
  • 0

#4   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:43

Верхний угловой - складываемый?
  • 0

#5   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:25

Угол как-то непроработан, симметриии нехватает относительно угла,поэтому создается впечатление что правая часть живет отдельно от левой.Хотя бы по одному, одинаковой ширины шкафчику повесить-поставить влево-вправо от угла.
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:14

Это и есть такая мебель - чисто лакированный фасад, однотонный. Где-то возможно отсутствие ручек, просто закрытие/открытие на клик.Я полагаю, что...1. Тарелки-кружки будут храниться в сушильном ящике сверху над мойкой, или же в ящике слева от него;2. Ложки-вилки я обычно мою в посудомойке, а если и в раковине, то потом они сушатся в корзинке справа от раковины, чтобы вода стекала.Насчет верхнего углового шкафа - каким его можно сделать, чтобы был удобным и функциональным?
  • 0

#7   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:13

Столешница получается висит на посудомойке. Не есть айс. Желательно усилить несущей боковиной до пола левый край. И чтобы нормально смотрелось ещё к правому краю боковину до пола. ИМХО
  • 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:25

Кое-что немного поменялось:1. Угловой верхний шкаф имеет две дверцы по 30 см примерно, обе раскрываются почти на 180 град и имеется полный доступ к внутренностям;2. Слева от углового шкафа - две дверцы-распашонки по 45 см, для тарелок итп. Как таковая сушка ушла в небытие из-за наличия посудомойки и увеличенной высоты верхних шкафов.3. Встроенная вытяжка была заменена обычной;4. Нижняя правая часть, слева-направо:- дверца, открывается налево, внутри - полка, до самого угла. В углу где-то будет запрятан водяной фильтр. В остальном пространстве - посуда.- две шуфлятки по 90см, на себя. Нижняя - для посуды и еще чего-нибудь. Верхняя выдвигается и внутри еще есть одна, сразу под плитой - для столовых приборов.- шуфлятка, выезжает на себя, внутри еще одна в верхней половине.У кого есть время, оцените, пожалуйста, эргономичность и удобство, покритикуйте, т.к. аванс уже уплачен, но возможны некоторые модификации до вторника.P.S. Столешница висеть не будет, там же каркасы. А справа кухня упирается в стенку, рядом окно, так что там вообще ничего сбоку видно не будет.

• 111 - Размер 1,21МБ, Загружен: 576

• 0

#9   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:37

без размеров конечно сложно ,но я бы постарался максимально "раздвинуть" угол. Дверки по 30 см -грустно :unsure: .Тоже самое низ-имхо,максимально раздвинуть надо бы всё из угла. Узкую секцию между мойкой и посудомойкой я бы убрал,мойку сдвинул . Вытяжка такого типа хорошо смотрится на свободной стене и совсем никак не смотрится зажатой с двух сторон шкафами. В общем, имхо,надо максимально добиться ощущения "целостности",а "огрызки" по 10-20-30 см шириной,если таковые получаются,убрать к окну. img - Размер 302,55К, Загружен: 861
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 18:21

Alef, спасибо за комментарии. Однако есть некоторые НО, которые не зависят от моего желания напрямую:

1. У вас на рисунке верхний ряд по высоте меньше, чем мой, и я специально попросил поставить бОльшие по высоте шкафчики. Это пожелание наложило ограничения на, например, открываемость верхних модулей - нельзя их теперь открывать наверх, только вбок. Ну, это нюанс.

2. Если я сдвину мойку влево, то она окажется ближе к розеткам - там их три штуки. Не очень, по-моему... Само помещение с коммуникациями уже готово, только мебель осталось встроить.

3. Как на вашем варианте использовать угол в нижнем ярусе? У вас он полностью недоступен, получается, а там столько места...

4. Насчет вытяжки - я и думал сначала про встраиваемую, но потом по ходу передумал на обычную. Все-таки лучше встраиваемую? Но т.к. высота верхних шкафчиков у меня под 85 см, если не больше, то расстояние от них до рабочей поверхности - около 46-48 см. А до вытяжки должно быть 60. То есть там получится как бы такой "провал" в верхнем ярусе, где вытяжка. М?

5. Размеры места под вытяжку (плиту) - 90 см, и в таком случае до левого угла остается примерно 90 см - либо делать 45 и 45, либо 30 и 60, как сейчас. С левой стороны - 60 см, 2 по 45 и 30.

Можете еще раз прокомментировать с учетом моих данных, пожалуйста?

Я приложил планы с размерами левой и правой части, по высоте уже изменилось, по длине - все так и остается.

• plan - Размер 78К, Загружен: 472
  • plan1 - Размер 71,3К, Загружен: 271

• 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:11

По мне -неудачное решение поставить мойку на углу .Это вариант когда места нет,а в такой шикарной кухне ,имхо,зря.Ну да ладно. А нижний угол у меня не "глухой" .Это угловая тумба со складным фасадом,просто он без ручек. Зачем под вытяжку 90 см -я не понял. Высокие шкафы,имхо опять же,совсем зря,особенно если опускать так низко за счёт фартука -некрасиво и неудобно.
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:06

Alef, а чем плоха мойка в углу? Она же не угловая, просто человек становится в углу. Думаю, он даже касаться не будет правой части кухни, т.к. модуль мойки - шириной 60 см. Признаюсь, я тоже бы хотел ее сдвинуть влево на те самые 30 см, просто я должен быть уверен, что это стоит того, т.к. придется перенести коммуникации и сдвинуть розетки.

Под вытяжку 90см получилось, чтобы вровень по вертикали с нижним модулем - там плита в модуле на 90 см. Думаю, 60 см вытяжки будет маловато, да и не очень красиво.

А почему высокие шкафы - зря? Они сначала были высотой примерно как у вас, около 60 см, но я, при своем росте 183, и то испытываю некоторое неудобство при их высоком расположении. Поэтому, оставляя фиксированной верхнюю линию шкафов, нижняя опустилась, шкафы стали более емкими и удобными в пользовании. К тому же, какой мне толк от высокого фартука?
  • 0

#13   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:22

Alef, а чем плоха мойка в углу? Она же не угловая, просто человек становится в углу. Думаю, он даже касаться не будет правой части кухни, т.к. модуль мойки - шириной 60 см. Признаюсь, я тоже бы хотел ее сдвинуть влево на те самые 30 см, просто я должен быть уверен, что это стоит того, т.к. придется перенести коммуникации и сдвинуть розетки.

насчёт мойки-чисто эстетически лучше было бы,плюс опять же отказ от узкой секции(это если мы всё же о каком-то дизайне говорим).

Под вытяжку 90см получилось, чтобы вровень по вертикали с нижним модулем - там плита в модуле на 90 см. Думаю, 60 см вытяжки будет маловато, да и не очень красиво.

своё мнение о вытяжке я уже высказал выше.У нас просто разное понимание "красиво"

А почему высокие шкафы - зря? Они сначала были высотой примерно как у вас, около 60 см, но я, при своем росте 183, и то испытываю некоторое неудобство при их высоком расположении. Поэтому, оставляя фиксированной верхнюю линию шкафов, нижняя опустилась, шкафы стали более емкими и удобными в пользовании. К тому же, какой мне толк от высокого фартука?

Выглядят громоздко . В таких габаритах смотрятся фасады со стеклом,но не глухие ...впрочем,здесь опять про разное "красиво".
  • 0

#14   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:39

Alef, а в какой программе вы свой вариант сделали? В Латвии завтра выходной, мне надо ко вторнику полностью определиться с вариантом. Если я могу с вашим вариантом в программе поиграться - будет здорово.
  • 0

#15   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:41

3ds max
  • 0

#16   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:52

А можете, если не сложно, пожалуйста дать файл вашего дизайна? Мне проще будет от него отталкиваться и менять, чем еще кучу времени потратить на ознакомление с программой и рисование того же самого.
  • 0

#17   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:27

проще будет от него отталкиваться и менять, чем еще кучу времени потратить на ознакомление с программой

без ознакомления никак,так что проще не будет...
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:34

оффтоп3дмакс также требует рендренинг, или уже в реале может прорисовывать картинку ? а то я со времён пентиумов ни разу не запускал макса :)без знаний точно никак, всё накручено и наворочено, максимум что получится по вращать камеру
  • 0

#19   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:43

Ладно, буду мучиться...
  • 0

#20   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:16

P.S. Столешница висеть не будет, там же каркасы. А справа кухня упирается в стенку, рядом окно, так что там вообще ничего сбоку видно не будет.

Как я вас понял. Вы собираетесь крепить столешницу насквозь к корпусу колонки под духовку ,микроволновку? Тогда я вам искренне рекомендую проинструктировать всех домашних ,что в данном месте на столешницу лучше не вставать(для протирки пыли сверху полок например). Сама посудомойка не является несущей конструкцией(такая тонкость присутствует при встройке любой техники под любую столешницу в торцевых местах гарнитура). Я бы поменял посудомойку и 300мм. элемент местами. На первый взгляд менее функционально из-за расположения рядом с мойкой, но на самом деле более практичный вариант. ПС: Дизайн дизайном, но реакцию на излом столешницы никто не отменял (при нагрузке сверху). У вас в зоне мойки столешница(по 5см. материала после выреза под мойку останется) будет стыковаться, и как следствие не будет достаточно жестко притянута к корпусам. Возможно и сами траверсы тумбы под мойку вырежут под крепление самой мойки.
  • 0

#21   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:24

Спасибо, конечно, за совет, sergey_design :) но я как-то не видел вообще, чтобы кто-то вставал на столешницу для протирки пыли - есть же стремянки, стулья, столы в конце концов )

Насчет приближения посудомойки и раковины - хорошая идея, надо будет обдумать. Действительно, сполоснув посуду, ближе будет поставить в посудомойку.
  • 0

#22   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:33

Черт, не могу толком докачать этот 3ds max.... Там какой-то инсталлер юзается, он накачал 3 гига на 2 компа параллельно уже, и ни на одном не закончил, файл как .exe.part висит.... задолбало ждать уже, все никак не родит.
  • 0

#23   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:54

чтобы кто-то вставал на столешницу для протирки пыли - есть же стремянки, стулья, столы в конце концов )

Пару раз встречал такую ситуацию на классике итальянской. За карниз неудобно со стремянки тянутся. Да и с табуретки ищешь вторую опору для устойчивости. Посудомойка в центре - более устойчивая конструкция! :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru