Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Путешествия и поездки

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

и адью

Тогда мы соберемся бандой,поймаем в темном переулке и пообижаем внатуре. :ph34r:

Поделиться сообщением

mr.Mark

bagayama,погляжу вы ни раз бывали...и впечатления у вас хорошие остались,да?)) расписали красиво,хочется посмотреть.Тоже слышал ,что в Крыму природа красивая.А на экскурсии по тем местам,что вы пишете лучше на автобусе или своим ходом на машине?

Изменено пользователем mr.Mark

Поделиться сообщением

bagayama

Я собственно родился через девять месяцев как мама с папой в Крым съездили, потому к нему видимо и не равнодушен... :)Когда ездил (было уже давно), был без путёвки и соответственно график был свободный. Снимал комнату, питался в кафешках, много ходил пешком. На местных такси ездить дорого, с частниками проще (напр. хотели меня довезти с Алупки до Симферополя за 35 долларов, а я доехал на попутке от Ялты за 5 гривен ;)) + ходит много автобусов, есть троллейбусы и для экзотики морские трамвайчики вдоль побережья.На машине своей конечно удобнее, можно посмотреть гораздо больше, но надо уточнить как сейчас в Украину заезжать из России, они там несколько лет назад ГАИ отменили, уж не знаю чего ожидать...

Поделиться сообщением

Manul

они там несколько лет назад ГАИ отменили

Если бы :) Вывеску поменяли (как и у вас) ;) Но деньги так же любят :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Рим-Милан-Венеция-Барселона-Тулуза-Париж-Вена-Рига(Киев) - нету у нас на форуме никого из этих мест столь отдаленных, за исключением последних двух?

Поделиться сообщением

Evgenik

Это ты велопробег решил устроить? :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ударить автопробегом по бездорожью, чтобы выяснить, правда ли, что только у на объезжают асфальт по обочине ;)

Поделиться сообщением

windsor

Года два назад с семьей ездил на машине в Италию. 1260 км в одну сторону. В Италии жили в недорогом кемпинге, который расположен на берегу моря и имеет свой пляж. Кемпинг находится в приморском городке Соттомарина. Рядом небольшой городок Кьоджа. За время отдыха съездили на экскурсии в Венецию и на острова Мурано, Бурано и Торчелло. Можете здесь посмотреть фотографии эта ссылка на общую папку с альбомами http://public.fotki.com/windsor2011/ Все резервировал сам и отели и кемпинг заранее. Отель брал на сутки на пути в Италию примерно через 800 км дороги и на обратном пути в Германии чтобы ночь поспать по человечески, а не в машине. Бунгало в котором мы жили было со всеми удобствами. Продукты покупали сами и сами готовили. Поездка обошлась раза в два с половиной дешевле, чем если бы мы брали путевку в турфирме на тот же срок. В этом году наверно тоже поедем на то же место. Если вас что то заинтересует я могу фотки дополнительно загрузить территории самого кемпинга, скинуть адрес его домашней страницы. Домик изнутри я тоже фотал, хотя на сайте у них есть описания и фотографии. Это то что мы снимали. На терассе было очень удобно завтракать, обедать и ужинать.

post-82505-1360790987_thumb.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

Alice Tracy

Прибалты, немцы, голландцы, австрияки, люксембуржцы, бельгийцы и испанцы по обочинам не ездят, у французов тоже не видел, но в центре парижа езда похожа на московскую, они к нам ближе по менталитету) вообще по европе ездить давольно скучно, ввел в навигатор адрес, поставил круиз-контроль и попер, переодически останавливаясь на заправке выпить кофию и сожрать че-нить. А тебе чего интересно-то?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Про обочины - это я к слову, сами мы по старинке - самолетами.А спрашивал вообще, вдруг кто из позабытых мной форумчан по дороге попадется :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Конец мая - начало июня.Пилять, мне в Магнитку и обратно слетать стоит столько же, сколько из Москвы в Рим (через Ригу), из Рима в Барселону, из Барселоны в Париж, из Парижа в Москву (через Ригу). Хотя хоть в удавах, хоть в попугаях - один фиг даже первый перелет уже гораздо дальше. Вопрос риторический, но где логика?

Поделиться сообщением

X.O.

нет логики, я буду в барселоне 4 или 5 июня)))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А мы - с 1 по 5 :beer: Там и пересечемся. Все проще, чем проехать 3 или 4 станции метро (от Нахимовского до Полянки). Нет логики ;)

Поделиться сообщением

stroybat

В марте буду в Париже-месяц где то :)

Поделиться сообщением

Sano

ооо в париже эльфу красить шпаклевать :)

Поделиться сообщением

Bagis

Эльфу за месяц никак не успеет ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Народ, а кто сталкивался с таким казусом...Шенгенская виза получается в стране первого въезда, так? Вроде так.А если полет с пересадкой в шенгенской стране, то как в таком случае? Можно ли выйти из аэропорта и подефилировать по городу? То есть на конкретном примере: страна прилета - Франция, пересадка в Германии, пересадка выбрана долгая, специально для визита в Берлин. Но сможем ли мы выбраться за пределы транзитной зоны? Если нет, то какие есть варианты? Делать транзитную визу? Оформлять немецкий шенген?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует