Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Путешествия и поездки


X.O.

Рекомендуемые сообщения

и адью

Тогда мы соберемся бандой,поймаем в темном переулке и пообижаем внатуре. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama,погляжу вы ни раз бывали...и впечатления у вас хорошие остались,да?)) расписали красиво,хочется посмотреть.Тоже слышал ,что в Крыму природа красивая.А на экскурсии по тем местам,что вы пишете лучше на автобусе или своим ходом на машине?

Изменено пользователем mr.Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно родился через девять месяцев как мама с папой в Крым съездили, потому к нему видимо и не равнодушен... :)Когда ездил (было уже давно), был без путёвки и соответственно график был свободный. Снимал комнату, питался в кафешках, много ходил пешком. На местных такси ездить дорого, с частниками проще (напр. хотели меня довезти с Алупки до Симферополя за 35 долларов, а я доехал на попутке от Ялты за 5 гривен ;)) + ходит много автобусов, есть троллейбусы и для экзотики морские трамвайчики вдоль побережья.На машине своей конечно удобнее, можно посмотреть гораздо больше, но надо уточнить как сейчас в Украину заезжать из России, они там несколько лет назад ГАИ отменили, уж не знаю чего ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они там несколько лет назад ГАИ отменили

Если бы :) Вывеску поменяли (как и у вас) ;) Но деньги так же любят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим-Милан-Венеция-Барселона-Тулуза-Париж-Вена-Рига(Киев) - нету у нас на форуме никого из этих мест столь отдаленных, за исключением последних двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты велопробег решил устроить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударить автопробегом по бездорожью, чтобы выяснить, правда ли, что только у на объезжают асфальт по обочине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад с семьей ездил на машине в Италию. 1260 км в одну сторону. В Италии жили в недорогом кемпинге, который расположен на берегу моря и имеет свой пляж. Кемпинг находится в приморском городке Соттомарина. Рядом небольшой городок Кьоджа. За время отдыха съездили на экскурсии в Венецию и на острова Мурано, Бурано и Торчелло. Можете здесь посмотреть фотографии эта ссылка на общую папку с альбомами http://public.fotki.com/windsor2011/ Все резервировал сам и отели и кемпинг заранее. Отель брал на сутки на пути в Италию примерно через 800 км дороги и на обратном пути в Германии чтобы ночь поспать по человечески, а не в машине. Бунгало в котором мы жили было со всеми удобствами. Продукты покупали сами и сами готовили. Поездка обошлась раза в два с половиной дешевле, чем если бы мы брали путевку в турфирме на тот же срок. В этом году наверно тоже поедем на то же место. Если вас что то заинтересует я могу фотки дополнительно загрузить территории самого кемпинга, скинуть адрес его домашней страницы. Домик изнутри я тоже фотал, хотя на сайте у них есть описания и фотографии. Это то что мы снимали. На терассе было очень удобно завтракать, обедать и ужинать.

post-82505-1360790987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Прибалты, немцы, голландцы, австрияки, люксембуржцы, бельгийцы и испанцы по обочинам не ездят, у французов тоже не видел, но в центре парижа езда похожа на московскую, они к нам ближе по менталитету) вообще по европе ездить давольно скучно, ввел в навигатор адрес, поставил круиз-контроль и попер, переодически останавливаясь на заправке выпить кофию и сожрать че-нить. А тебе чего интересно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обочины - это я к слову, сами мы по старинке - самолетами.А спрашивал вообще, вдруг кто из позабытых мной форумчан по дороге попадется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец мая - начало июня.Пилять, мне в Магнитку и обратно слетать стоит столько же, сколько из Москвы в Рим (через Ригу), из Рима в Барселону, из Барселоны в Париж, из Парижа в Москву (через Ригу). Хотя хоть в удавах, хоть в попугаях - один фиг даже первый перелет уже гораздо дальше. Вопрос риторический, но где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет логики, я буду в барселоне 4 или 5 июня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы - с 1 по 5 :beer: Там и пересечемся. Все проще, чем проехать 3 или 4 станции метро (от Нахимовского до Полянки). Нет логики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно)) :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте буду в Париже-месяц где то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо в париже эльфу красить шпаклевать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфу за месяц никак не успеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто сталкивался с таким казусом...Шенгенская виза получается в стране первого въезда, так? Вроде так.А если полет с пересадкой в шенгенской стране, то как в таком случае? Можно ли выйти из аэропорта и подефилировать по городу? То есть на конкретном примере: страна прилета - Франция, пересадка в Германии, пересадка выбрана долгая, специально для визита в Берлин. Но сможем ли мы выбраться за пределы транзитной зоны? Если нет, то какие есть варианты? Делать транзитную визу? Оформлять немецкий шенген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.