Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стояк ГВС

Сообщений в теме: 7

#1   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:48

Доброго времени суток, уважаемые. Прошу совета и помощи. По какому-то безумному проекту, в новостройке разнесли стояки, ХВС в туалете, тут как и положено а вот ГВС в ванной у ближней стены от входа, он-же полотенчик, как говориться не туда и не в красную армию. Я так понимаю, стояк это недвижимость, и что теперь с этим делать? Перегородку буду сдвигать дальше в коридор для увеличения S ванной, стояк соответственно уже будет не у стены. Вопросы:1. Можно ли развернуть полотенчик вдоль стены и заменить изогнутый кусок стояка на хромированный полотенцесушитель?2. Убрать изгиб стояка прямой врезкой, сделать отводы, и вешать полотенчик где он и должен быть по задумке?3. Оцинковкой провести ввод гор. воды в туалет и сделать нормальный узел ввода? Какие идеи у корифеев?Заранее спасибо за ответы.

Прикрепленные изображения

• DSC01317 - Размер 67,14К, Загружен: 154
  • DSC01318 - Размер 57,1К, Загружен: 99

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:12

Можете.
  • 0

#3   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:13

Можете.

Емко... :D
  • 0

#4   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:01

И главное понятно :rolleyes: И на том, спасибо.Я сделал вывод, что все что я написал делать можно, никаким правилам не противоречит. "Маневры" со стояком должна делать управляющая компания или достаточно просто согласования?
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:56

Представляете проект в УК, получаете от них разрешение на работы (своими силами или срошными) или направление в обслуживающую дом организацию, чтобы только те могли делать - и фперет на минные поля босиком. Ну, или в антимонопольный комитет, если есть время на это.Все, что вы перечислили сделать можно. Стояк у входа не фейл, а единственный способ заставить сушило работать при выписанной проектом длине труб. Проект застройщика заваливается элементарным гидравлическим пересчетом (вариант для умных) или сдачей сушила в химлабораторию* для тотальной переделки стояков гвс по всему дому (вариант для бедных, но упертых)._________* -- Оно окажется стальным, что в сочетании с никакой системой воздухаудаления буквально за пять-шесть лет дает гарантированный паралич системы. Это чуть больше гарантийного срока, который дает застройщик, но сильно меньше того, на что рассчитывают при приемке все воодушевленные идиоты.
  • 0

#6   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:03

Следующие вопросы:Какой (материал) трубой сделать отвод до стояка ХВС в туалете?Вентиль на стояке ГВС оставлять или отвод вместо него приварить к стояку, чтобы можно было его зашить?Прямую врезку вместо полотенчика делать на резьбовом соеденении (резьба там есть) или вварить прямой кусок трубы?Как лучше прокинуть трубу ближе к стояку ХВС? Если приварится ближе к потолку, провести отвод поверху, потом зашить его реечным потолком, заодно будет сушить пространство между реечным и бетоным потолком. Безумие?оффтоп. почему у меня нет доступа просматривать профиль?
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:47

почему у меня нет доступа просматривать профиль?

Сдаётся мне что после пяти сообщений появиться.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:28

Следующие вопросы:

Все ответы в проектах -- вашем, который вы сделаете, и существующем, который вам надлежит запросить, чтобы грамотно сделать свой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru