Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

По стоимости отличаются в 2 раза примерно, при этом видел акриловую в салоне - светлая поверхность с мелкими, но заметными царапинками. На мою площадь столешницы кварцитовая - под $3000, акриловая в 2 раза меньше. Кто-нибудь использует акриловую поверхность? Как она в действии, как впитывает химию, какие следы могут остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё гранитные,заказываемые напрямую из Китая, светлый гранит мне обошёлся по моему в 2500 баксов,но там было 3 столешницы и один стол. Самому мне больше нравится кварцит. Акриловый камень довольно крепкий,у меня на складе валяются обломки,он возможно даже крепче многих натуральных будет,все царапины,легко устраняются профессионалами,на любом камне,что на натуральном что на исскуственном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использует акриловую поверхность? Как она в действии, как впитывает химию, какие следы могут остаться?

У меня будет акриловая. Тоже поначалу хотел кварцевый агломерат, но он не ремонтопригоден, если что-то вдруг. Хотя можно на него и сковородки ставить :) Поэтому все-же, остановился на искусственном камне. Он вышел немного дешевле даже. Пор у него нет, поэтому в него ничего не впитывается - микробы не липнут :) А если что-то и буцкнешь, то все можно отремонтировать.P.S. У приятеля акрил уже лет 5 - и ничего, как новый выглядит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварцитовая столешница у меня ассоциируется с "очень дорого и редко". Если есть возможность, то не стоит отказываться, ибо (как фанат камней) всевозможные агломераты считаю компромиссом подешевле. По потребительским качествам может и не хуже, но вид- как у дешёвого пластика из бюджетного авто в сравнении с кожей и деревом мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мнения разделились. Я думаю, что поставлю кварцитовую - разница в 1500 долл, но кухня на долгие годы делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мнения разделились. Я думаю, что поставлю кварцитовую - разница в 1500 долл, но кухня на долгие годы делается...

Плюсанусь! Правильный аргумент. Я тоже стороник кварца на кухне. Акриловый камень давно уже стал массовым продуктом. Заказывать его вижу смысл только с инкрустацией, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность или разнообразить монотонную кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловый камень приятеля:

post-19386-1353914531_thumb.jpg post-19386-1353914505_thumb.jpg

Твёрдый и прочный, состоящий из натуральных минералов, входящих в состав материала, делают акриловый камень очень стойким к ударам и повреждениям.

Материал, о котором идет речь - непористый, а значит не пропускающий влагу. В структуре акрилового камня отсутствуют поры и трещины, поэтому он исключительно стоек к различным загрязнениям и образованию пятен, вследствие контакта с бытовыми жидкостями (например, кетчуп, уксус, лимонный сок, кофе, вино и др.). Это позволяет ему наряду с нержавеющей сталью быть одним из очень немногих материалов, отвечающих высочайшим гигиеническим требованиям сертификации NSF-51

Столешницы из мрамора таким свойством не обладают. Однородность структуры акрилового камня особенно важна при использовании его во влажной и агрессивной среде с перепадом температур, какой является, например, ванная комната или бассейн. Влага и жидкость не впитываются в поверхность, препятствуя, таким образом, образованию грибка, микробов, плесени и запахов, поэтому кухонная столешница будет всегда свежа и стерильна.

Изделия из акрилового камня обладают еще одним важным свойством – ремонтопригодность. В отличие от натурального камня (мрамора или гранита), где поврежденную поверхность изделия нужно менять целиком, поверхность из акрилового камня легко отреставрировать. Восстановленная столешница из акрилового камня будет иметь первозданный вид и свойства.

Поверхность из акрилового камня не выделяет никакие запахи, не говоря уже о радиационном фоне.

Я часто слышал о последнем факте, поэтому запасся экотестером и собирался проверить - "светится" ли камушек. Но, потом еще раз подумал, и отдался акрилу от Tristone :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_design

подчеркнуть свою индивидуальность

1. Не слишком ли высок плинтус при такой толщине столешки?

2. Судя по ножкам и шву половой плитки - что-то сделано криво.

3. Розетка на фартуке ставилась - просто чтобы была. Не отцентрирована ни по плитке, ни по шву. Более того, она "умудрилась" разбить бордюр.

4. Швы бордюра имеют свои "понятия" о симметрии относительно швов\плитки на стене.

Итого: индивидуальность действительно подчеркнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный камень так же ремонтнопригоден,фон не пугает так как слабый совсем.Мрамор редко когда используется на столешницах, а если используется,то обрабатывется гидрофобизатором,как в принципе все камни.Красоту натурального кварцита с этим не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Натуральный камень так же ремонтнопригоден

расскажи плиз, например, грохнулся на столешку шкаф и она треснула. что делаем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не слишком ли высок плинтус при такой толщине столешки?2. Судя по ножкам и шву половой плитки - что-то сделано криво.3. Розетка на фартуке ставилась - просто чтобы была. Не отцентрирована ни по плитке, ни по шву. Более того, она "умудрилась" разбить бордюр.4. Швы бордюра имеют свои "понятия" о симметрии относительно швовплитки на стене.Итого: индивидуальность действительно подчеркнулась.

Cпасибо. Правильные вопросы. Отвечаю:1. Раз изделие установлено, то наверное индивидуальные характеристики изделия устроили заказчика. На роль компетентного советчика по высоте пристеночного бортика я берусь претендовать только в случае, когда эта высота критична - плинтус попадает на розетки или ещё какие инженерно-архитектурные особенности (трубы, подоконники и пр.).2. Я не занимаюсь ремонтными работами в помещении, но могу дать консультацию ещё на стадии согласования проекта и проверить их качество в дальнейшем если понадобится. Моя основная задача - учесть индивидуальные архитектурно-инженерные особенности помещения и исходя из их влияния на проект произвести оценку возможных габаритных размеров изделия. Опоры регулируемые (1см.ход) ,что позволило сборщикам мебели выставить корпуса по уровню. Так что с монтажом столешницы не возникло никаких проблем.3-4 вопрос не ко мне ,я не претендую на роль критика и стараюсь при общении с клиентом упоминать недостатки его ремонтных рабочих только в случае их критического влияния на будущий проект.Результат и качество установленных изделий вы можете оценить визуально, по существу возникших вопросов я смогу вас проконсультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный камень так же ремонтнопригоден,фон не пугает так как слабый совсем.Мрамор редко когда используется на столешницах, а если используется,то обрабатывется гидрофобизатором,как в принципе все камни.Красоту натурального кварцита с этим не сравнить.

Вполне допускаю использование натурального камня на кухонных гарнитурах в частном загородном жилищном фонде, где есть возможность спокойной транспортировки изделия на объект заказчика. Что касаемо фона, так это следствие залегания пластов породы и если быть уж совсем критичным, то можно рекомендовать сомневающимся воздержаться от посещения ценральной части г.Москвы :rolleyes: . Тверская вся фонит...Не могли бы вы подробнее рассказать про гидрофобизатор. Как после обработки им поверхность столешницы реагирует на горячее? Сковородку с плиты поставить можно? Не станет ли при высокой температуре поверхноть столешницы снова пористой(про мрамор). Интересно. Сам давно с натуральным камнем не сталкивался.В натуральном материале много плюсов ,но больше эстетического порядка. Тогда как кварцевый агломерат более стоек к механическим воздействиям. За счет использования подложки из полуаретановой пены вес изделия меньше чем у натурального материала, и как следствие нет необходимости дополнительного усиления конструкции мебельных корпусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok Как говорил Жеглов, -"... пистолет перевесит сотню улик". И мраморные столешницы люди ставят, совсем кстати не практичные. Зато красивые..., :rolleyes: , черный мрамор с крупными белыми прожилками. И пол, и панель. А уж кварцит наиболее практичен из камней. Позволю себе ссылку и цитату ;-" Кварцит – это твёрдый метаморфный камень, когда-то бывший песчаником. Когда в глубине земной коры песчаник нагревается, под воздействием давления от смещения тектонических плит происходит трансформация. Когда песчаник претерпевает такие изменения, его первоначальные кристаллиты рекристаллизуются и создают плотную и твёрдую смесь кварцитовых кристаллов. Вследствие разного давления при метаморфизации минералов, на кристаллах кварцита появляются полосы и узоры. Небольшие примеси железа, углерода и глины в кварците придают минералу цвет, от белого до серого, розового или красного." Это же песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уговариваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не занимаюсь ремонтом камня,но знаю точно что он ремонтируется,тем более граниты и кварциты клеются так что и стыка не найдёшь.Технических нюансов не знаю.И вообще мне непонятно,вроде бы вопрос был о кварците,как сюда затёрся какойто агломерат,это же не натуральный камень.Мраморную столешницу я бы не поставил на кухню,гранит,и кварциты,после гидрофобизатора ведут себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в каменных столешницах вырезы под мойку делают? Дождался мой клиент кухню из Китая. Теперь мебельщики репу чешут - как же мойку врезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгаркой,как все китайцы.Они обычно делают надрезы,но до конца не прорезают камень,чтобы столешница в дороге не хрустнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

И вообще мне непонятно,вроде бы вопрос был о кварците,как сюда затёрся какойто агломерат,это же не натуральный камень.

Кварцит (кварцевый агломерат) является удивительно прочным материалом. Прочнее его, пожалуй, только алмаз. Кварцит является искусственным, композитным материалом. На нашем рынке он только завоевывает популярность. Кварцевый агломерат – композитный материал. Состав его следующий: 96% это крошка из натурального камня (обычно используют кварц, реже гранит и мрамор), 3% составляют полиэфирные смолы, 1% красителей и наполнителей. Возможно добавление кусочков стекла или другого материала, для придания уникального внешнего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рекламный текст,а кварцит камень натуральный.Вот такой например.

post-11892-1354050943_thumb.jpg

post-11892-1354050960_thumb.jpg

post-11892-1354050974_thumb.jpg

post-11892-1354050994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На кухне стоит столешница из белого камня Tristone. Лучше бы не поддавался на уговорки дизайнера. Теперь на светлом камне любая крошечка видна, постоянно надо убирать все тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.