Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инсталляция для унитаза Вплотную к стояку.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Для экономии места хочется поставить инсталляцию для унитаза. Что имеем: post-1-1362643423_thumb.jpg Расстояние от края стояка до стены санузла - 15см. Т.е. сама инсталляция в принципе влезает, но вплотную к стояку. 1) Можно ли подсоединить не меняя стояк? (скорее нет, но вдруг :noddle:) 2) Если стояк заменить, и сделать в нем отвод там где нужно, получится? (с учетом проблемы захлеста стоков) Т.е. вопрос: как должна уместиться подводка (зеленая на рисунке): post-1-1362643437_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в чугунный отвод вставить пластиковый отвод на 30гр, чтобы выйти осью раструба канализ. в горизонтальную плоскость и расстояние будет от верха плитки до оси раструба 23-25см, тогда вопрос по установке инсталляции будет решен положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если в чугунный отвод вставить пластиковый отвод на 30гр...

А не придется в этом случае выдвигать инсталляцию из ниши? Меня-то именно это больше волнует. Вот я примерно нарисовал плоскость стены:ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpgТорец тройника уже получается в плоскости стены. Если еще отвод 30гр, то насколько же все выдвинется.... Возможно потеряется вообще смысл установки инсталляции. Ну, т.е. можно конечно выдвинуть на 2-3 см, но не на 10-15 же...Вопрос: Если с существующим стояком не выдвигая инсталляцию поставить не удастся, то может ли чем-нибудь помочь замена стояка/тройника? Изменено пользователем stalcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта:

а) вытащить выходящий из основного чуг.тройника чуг. тройник дополнительный и поменять его на 30гр. ПП отвод с боковым 50мм раструбом

http://www.san-detal.ru/u...j-p-882.html

б) вытащить выходящий из основного чуг.тройника чуг. тройник дополнительный и поменять его на 30гр. ПП отвод без раструба, а доп. отдельную 50мм боковую врезку в основной вертикальный чуг. стояк, для слива с ванны и раковины, сделать через резьбовую седёлку для чугунных труб

http://images.yandex.ru/y...%D0%B1%D1%8B

Укажите этажность дома и Ваш этаж , если этаж последний, тогда появляется возможность перебрать верт. чуг. стояк и заменить его вместе с фановым участком до крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, Вы не совсем правильно поняли. Фланец основного тройника уже заподлицо со стеной. Соответственно, дополнительный торчит гораздо больше и его, конечно, в любом случае нужно вытаскивать.

Дом 5-и этажный, мой этаж - первый :(. А что, поменять стояк только у меня вообще нельзя? Я к тому, что если менять стояк, то может быть есть другое решение? Там, например, прямой отвод от стояка с обратным клапаном... ну не знаю, еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите установить именно подвесной унитаз на раме или бачек от инсталляции в стену и к нему приставной ? Полагаю , что вариант с приставным унитазом и скрытым бачком более подходит для данного случая, ведь раму инсталляции надо ставить и опирать на монолитную конструкцию плиты перекрытия.

post-3123-1353698392_thumb.jpg

post-3123-1353698405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще главная цель уменьшить длину унитаза. В инсталляциях, которые я мерил, получается 53см от стены, примерно. Простые унитазы - на 10-15см длиннее. Тех, о которых Вы говорите, т.е. которые ставятся на пол но не имеют сами по себе бачка, я не видел (а может не обратил внимание).Конечно, подвесной унитаз лучше еще и с той точки зрения, что под ним проще мыть пол, а то под обычным обычно скапливается грязь... Но этот момент менее принципиален.Но, давайте пока считать, что унитаз будет подвесной, т.е. инсталляция. Саму ее я поставлю - не проблема. Сварим все что нужно, приделаем крепко... Я хочу понять:1) можно ли заменить стояк только на моем этаже.2) вообще, лично Вы видите ли какой-нибудь способ подключиться не выдвигая инсталляции. Если нет, то просто так и скажите, чтоб я уже и не думал в этом направлении.3) по "селедкам": там нужно как-то сверлить ведь чугун. А как? Там подлезть то даже неудобно со стороны...4) и если уж резать/сверлить чугун, то может проще верх основного отвода художественно подрезать так чтобы прямо в него вошла вертикально идущая вниз от унитаза труба. Ну и так-же художественно загерметизировать?

Изменено пользователем stalcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Менять частично чугунный стояк на пластик не рекомендуется, потому как может весь верхний участок под своим большим весом просесть и раздавить пластиковый раструб нового вертикального участка2. Раму инсталляции все равно придется выдвигать из ниши но не на много, всего см. на 5, чтобы чугунный раструб упирался в каркас инсталляции 3. По седЁлкам - устанавливается обжимная седелка на болтах, болты затягиваем и 50мм биметаллической коронкой, вставленной в шуруповерт, высверливается в чугуне отверстие 4. Кроме как резать насквозь чугун коронкой либо с алмазным напылением, либо биметаллической - другие "художественные методы" мне не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что имею ввиду: Вот у нас тройник: http://dl.dropbox.com/u/7...ums/0067.png Отрезаем верхний край отвода отрезной машинкой по красной плоскости. Туда вертикально и очень близко к стояку вставляем идущую от унитаза трубу. И герметизируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать так:А инсталляцию без переборки стояка точно не поставить. Бак в стену вполне подходящий вариант. Толчёк напольный.

post-82767-1353803252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак в стену вполне подходящий вариант. Толчёк напольный.

В целом, как я понимаю, инсталляция или напольный толчёк - разница небольшая. И в том и в другом случае придется отодвигать от стены из-за проблемы с подключением слива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос: подвесной унитаз (который в инсталляции) это вообще надежно? Не может он оторваться от инсталляции (в местах где он крепится к инсталляции керамика просто расколется)? Ну, например, если на него неаккуратно сядет пьяный бугай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalcer

По инструкции подобные унитазы выдерживают 400 кг. Я сам 90 кг. Усаживаясь на правильно установленный горшок и поднимая ноги от земли даже экстрима не испытываешь, т.к. горшок стоит очень прочно и чувствуется большой запас прочности. Гавное следовать инструкции по установке и будет всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю, что все должно быть нормально, но мне нужно убедить отца, который мне в ремонте помогает. Т.к. он категорически против. Аргументирует тем, что если пьяный друг/брат плюхнется на такой унитаз с размаху, то все нафиг вырвет...

400кг - это наверное аргумент. Это общепринятая цифра или только для какой-то конкретной модели(ей)? И еще, это именно про унитазы или про инсталляции? Т.к. понятно, что инсталляция то выдержит (при нормальной установке)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalcer

А почему не поставить обычный компакт с "вылетом" от стены 58 см? Или так уж хочется именно инсталляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументирует тем, что если пьяный друг/брат плюхнется на такой унитаз с размаху, то все нафиг вырвет...

Пьяному море по колено. С дуру можно всё сломать.Пусть отец поспорит с этим :lol: Изменено пользователем Tile-EXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 58 - это во первых много, а во-вторых - "компакт", т.е. неудобно. А в целом параллельно думаю и про приставной унитаз тоже. Т.е. который стоит на полу, но бачек все равно - скрытый. Но подвесной то круче - под ним можно спокойно протереть пол. Это как бы не критически необходимая функциональность, но все же довольно важный аспект.

Пусть отец поспорит с этим :lol:

Нуу... этаа.. Выражаясь более формально, он считает, что вероятность поломки подвесного унитаза пьяным бугаем значительно превышает таковую для унитаза, опирающегося на пол. Конечно, если обе эти вероятности стремятся к нулю при наличии среднестатистического бугая среднестатистической степени опьянения, то различие их не имеет принципиального значения. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalcer

Проблемы с пьяными и на обычном унитазе вполне осуществимы - если бачок не вплотную к стене, то его можно тоже повредить.

А по большому счёту без разницы какой унитаз. Все крепятся хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот, из прочитанного в интете понимаю, что цифра 400кг вообще-то относится к инсталляции а не к самому унитазу. И то, это "статическая нагрузка".

Изменено пользователем stalcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Tehnik-san, если Вас не затруднит, ответьте еще на несколько вопросов по стояку:

1) Я так понимаю, что идея закрепить остаток чугунного стояка сверху возникает не только у меня :). Вы же сами пишете на форуме, что можно забить арматуру, сделать опалубку и замонолитить. А как Вам идея сварить металлическую поддерживающую конструкцию и заанкерить ее к стене? Концепция типа такой (детально не прорабатывал, но думаю что изготовить такую не проблема):

http://dl.dropbox.com/u/7...ums/0068.png

2) В теории весь стояк стоИт только сам на себе? Или же он на каждом этаже чем-то поддерживается? Ну, т.е. если делать поддерживающую конструкцию, то на какой вес рассчитывать? Одно дело весь стояк будет давить, другое - только последняя труба (ну и там может быть тройник соседа сверху).

Ответьте, пожалуйста, т.к. вроде нашел компанию, которая готова поменять стояк в моей квартире, даже с договором и гарантией (1 год). На понедельник уже договорились, а я все-таки сомневаюсь.

3) Еще нашел фирму, продающую чугун, думаю может тогда лучше чугуном и сделать? Правда не звонил еще туда, теперь только с утра в понедельник смогу позвонить. Если я например точно узнаю что чугун можно купить, то как его соединять со старым стояком сверху? Читал ваши сообщения про безраструбную канализацию. Там, как я понял, применяется спец хомут (муфта?..) для соединения двух труб. Трубы то сами можно и обычные использовать, как я понял, только срЕзать раструб с них. Так? А можно хоть картинку этого хомута (муфты?...) посмотреть? И чем, можно в бытовых условиях его заменить, хоты бы на первое время, чтобы потом выточить, что-нибудь более основательное.

Изменено пользователем stalcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.