Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Работа в области декорирования поверхности стен

Сообщений в теме: 6

#1   Веспертина

Веспертина
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 12
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:43

Здравствуйте. Очень прошу дать консультацию относительно работы в области декорирования поверхности стен. Меня очень интересует востребованность данной услуги. После прохождения курсов на данную тематику сложно ли будет трудоустроиться/работать как частный мастер? (я живу в не слишком большом городе, 70км от столицы)Еще очень хотелось бы спросить, насколько работа с такими материалами вредна для здоровья.Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:57

Веспертина , я так полагаю, вы в раздумьях - записаться ли на платные курсы по декоративке?
Судя по всему, нынешняя ваша деятельность далека от отделки интерьеров. Ну тогда шансов мало. Тут или громадное везение нужно или постепенный рост.
  • 0

#3   Веспертина

Веспертина
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 12
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:08

Спасибо за ответ. Да, я думаю стоит ли мне пойти на такие курсы. Занимаюсь я иллюстрацией и стендовой миниатюрой, часто приходится работать с объемами, был у меня заказ на эскиз для декорирования стен помещения, там была рельефная штукатурка, цветы с узорами (извините если неправильно называю), но реализовали просто отвратительно, очень грубо (фото к сожалению нет).Именно поэтому захотелось спросить, стоит ли попробовать себя в этой сфере и насколько адекватно такое желание =)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:14

декоративку у нас не охотно принимают, основная проблема в жадности исполнителя, дешевые товары выдают за мега дорогие, простую работу за мегакруть вместо того чтобы быть проще начинают понтоваться, много случаев видал когда заказчики отказывали после того как им сделают немного мазни

стоит ли попробовать себя в этой сфере и насколько адекватно такое желание =)

тут не желание нужно, а вдохновение, что нибудь ваять и творить, иногда даже просто за интерес, деньги как видите плохо вписываются в этот круг
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:27

...стоит ли попробовать себя в этой сфере и насколько адекватно такое желание =)

Вполне адекватное желание. Тем более для художника. Вы сможете не просто мазать мазню, а творить что-то индивидуальное, авторское. Однако, не ждите, что деньги, вложенные в обучение, моментально отобьются в работе. Мало что-то уметь. Надо это умение ещё продать. Рынок...
  • 0

#6   Веспертина

Веспертина
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 12
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:43

Я так понимаю, что данная сфера схожа с той, в которой и я работаю, где требуется портфолио с авторскими работами. Большое спасибо, что помогли разобраться)
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:39

Курсы в именитых конторах продавцов декоративных материалов стоят 100-250 долларов,это не страшные деньги, курсы как таковые ничего не дают, кроме поверхностного ознакомления с материалами,ценами на материалы и на работу,и базовыми,доступными всем техниками нанесения,и диплома о прохождении курсов.Всё остальное в ваших руках,если есть жлание,развиваться в интересной сфере деятельности,и есть предложения по объёмам,идите и учитесь,оно того стоит.Современные именитые декоративные материалы,гораздо экологичнее большинства ЛКМ продающихся массово в магазинах,а есть вообще натуральные.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru