Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ниша для подсветки, 2 уровня ГК и перепады плит

гкл ниша

Сообщений в теме: 37

#31   ФедотOff

ФедотOff
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • 1

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:15

fomins: То есть клетка по обычной схеме - основные профили крепятся к потолку, а направляющие к ним крабами? Затем он зашивается ГКЛ, через который уже к профилям первого уровня крепится вертикальный ПН? А как этот ПН крепите, к основным профилям или и к направляющим тоже?
  • 0

#32   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:21

Вы наверное в терминах (названиях) запутались Основные это те что через 1200мм Несущие это те что между основными и через 500мм Направляющие это в которые основные, а иногда и несущие вставляются. То есть Вы должны были написАть

То есть клетка по обычной схеме - основные профили крепятся к потолку, а несущие к ним крабами? Затем он зашивается ГКЛ, через который уже к профилям первого уровня крепится вертикальный ПН? А как этот ПН крепите, к основным профилям или и к несущим тоже?

А я тогда Вам должен был ответить Да.
  • 0

#33   ФедотOff

ФедотOff
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • 1

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:34

fomins: Все верно, именно это я и подразумевал :) Просто и направляющие и несущие на букву Н начинаются, написал как-то не задумываясь над смыслом )))
  • 0

#34   ФедотOff

ФедотOff
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:32

Кстати по поводу 1200 мм - по поводу теории все понятно, а на практике этого достаточно?А то смотрю многие через 600 мм ставят основные. Профиль используется Кнауф.
  • 0

#35   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:45

Если Вам достаточно будет моего слова, то при условии использования КНАУФ профиля, стандартная клетка будет достаточным исполнением.
  • 0

#36   ФедотOff

ФедотOff
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:14

Если Вам достаточно будет моего слова, то при условии использования КНАУФ профиля, стандартная клетка будет достаточным исполнением.

Да, вполне достаточно. Мне бы достаточно и слов разработчиков технологии, но смущает то что куда ни глянь все ставят чаще чем в ней прописано. Ну и как известно, на практике порой не всегда все так хорошо выходит как подразумевается в теории. Интересовал отзыв на основе реального опыта. Спасибо!
  • 0

#37   ilyanoginsk

ilyanoginsk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Ноябрь 12
  • 31 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:37

В его случае не стал бы так делать. Ему еще потолок натягивать, я сам намучился подлезать при зашитой полке и другим не советую. Просто накинуть на торец ПН чтобы полотно не порвать, а низ зашивать после натяжного. И еще - надо закладные закрепить изнутри на уровне галтелей, а то их крепить не во что будет.

1. Хотелось бы узнать подробности: на каком этапе остановиться перед замером и монтажем натяжного потолка? Вертикальную полку крепить? Красить? 2. Зачем закладные? Есть же потолочный профиль? 3. Что такое галтели?
  • 0

#38   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:38

1.Вертикальная полка ставится, отделывается и красится. Горизонтальные панели ГКЛ ставятся после натяжного потолка.2. Ровные потолки встречаются крайне редко и для монтажа потолочного багета (профиля) приходится крепить его через разнотолщинные прокладки, что не удобно. А выигрыш в высоте всего 1.5 см от стенового профиля. А вот для крепления стенового багета с внутренней стороны ГКЛ надо проложить закладные - мет.профиль, фанера...3. Галтель это потолочный плинтус, я ошибся в терминологии, надо было написАть "багет"
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, ниша

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru