Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень нужен совет по утеплению балкона от опытного человека.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, Nadegniy said:

ты очень.

Не тыкай мне. Мы с тобой водку не пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Serxio сказал:

Есть пробка 6 мм но решил всетаки магнитермом покрыть профиль.Еще раз спасибо.

Если профиль тот пустотелый, рекомендую просверлить в нём несколько отверстий и через них заполнить его монтажной пеной. Эффект утепления небольшой от этого, но когда счет идет на миллиметры утеплителя, польза от этого тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Evgenik сказал:

Да у этого типа рефлекс на слово "утеплить" как у собаки Павлова. Только услышит "утеплить" сразу начинается песня про пошорканый пенопласт в базовом армирующем слое, пусть даже спрашивают как утеплить будку для пса.

Что он понимает в утеплении собачьих будок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, FugenFührer сказал:

Если профиль тот пустотелый, рекомендую просверлить в нём несколько отверстий и через них заполнить его монтажной пеной. Эффект утепления небольшой от этого, но когда счет идет на миллиметры утеплителя, польза от этого тоже будет.

не очень хорошая идея. Металл остается мостиком холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно практика покажет.

С одной стороны воздух теплоизолятор, а с другой - есть конвекция.

У стеклопакетов  например есть некая, определённая конвекцией воздуха, рекомендуемая толщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если это было два мет. листа стоящих на неком расстоянии друг от друга, то пена сделала бы из них сендвич, а случае с трубой - пень-не пень, разницы практически никакой. Основной проводник тепла е - сама труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

не очень хорошая идея. Металл остается мостиком холода.

Идея хорошая. Но не в плане теплоизоляции. Загерметизировать профиль довольно сложно, а запенив его мы не дадим туда конденсату. Другое дело, тончайшая теплоизоляция, буквально 3 мм, ликвидирует эффект "обмерзания" железяки. Но это надо снаружи делать. Например, годится двусторонний пенистый скотч (толстый), которым к железяке приклеены полоски тонкого пенополистирола типа того, что используют в качестве подложки или потолочных плиток. Я не сказал, что будет качественная теплоизоляция. Я сказал - обмерзать, обрастать кристалликами льда, снегом не будет. Проверено на балконном овощнике с термостатированием. Там алюминиевый уголок обмерзал. Я наклеил БФ-ом какую-то первую попавшуюся толстую тряпку - обмерзание прекратилось.

Спойлер

Кстати, про скотч по случаю.

На одной балконке понадобилась ручка. Это теперь на каждом углу в магазинах продаются какие надо. А в те поры любая прибамбаса для пластиковых окон и дверей была диковинкой. Пришлось придумывать. Взял мебельную ручку незадиристой формы, прикрутил к куску пластика, покрасил и приклеил на двусторонний скотч. Тот самый, который пенкой. Контролировал 5 сезонов жары и морозов. Не отвалилась. Может и сейчас стоит, но проверить нет возможности.

Один товарищ налепил на свою "Газель" квадратную кабельную опору. Там тоже такой скотч. Через год попытался оторвать. Не прокатило - побоялся, что с краской отойдёт.

Я к тому, что этот скотч вполне себе атмосферо и морозостойкая штучка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наклеить на нагревающуюся пов-ть, то отваливается. Хотя, возможно, просто со скочем не повезло.

Есть ещё такая штука как вспененный ПВХ. Продается в виде листов. Тоже проблему обмерзания решает. При утеплении внешнего остекления от застройщика иногда его используем. Ещё есть алюбонд. Тот же вспененный ПВХ с алюминиевым слоем с одной или с двух сторон. Рекламщики им пользуются. Удобно фрезеровании и придавать объёмную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий 78 сказал:

Если наклеить на нагревающуюся пов-ть, то отваливается.

Опа! А насколько нагревающуюся? Я понимаю, на утюг только дурак сподобится. Та дверка на запад и летом после обеда хорошенько прошпаривается, хотя и белая. Мне очень нравится применять этот скотч, посему любой делёж опытом весьма радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двусторонником наверно как повезет. По идее клеевой слой должен высыхать и намертво держать деталь. Но на скорость высыхания наверно влияют внешние факторы. Я как то зеркало на плитку приклеил на вспененый двухсторонник, пока мебелей не было и делать лишние дырки в кафеле не хотелось. Нормально повисело месяца два, потом дали отопление, мои домашние еще и феном видать температуру поднимали, вобщем зеркало поползло. Посему думаю всё таки внешние факторы влажности и температуры воздуха влияют на сколько быстро и хорошо приклеится скотч. Сильно жарко-клей плывет. Холодно-плохо прилипает. Хотя пожалуй и производитель тоже влияет. К примеру губу на бампере машины держит узкий скотч от 3М и зимой и летом. Тот же ветровик на двери авто держится только на скотче и хрен оторвешь. Думаю если приклеить на скотч от Стайера те же детали, то отвалятся. Ну и обезжиривание тоже имеет некий смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Купил я все таки магнитерм, покрасил профиль и о чудо конденсат исчез и сам профиль стал комнатной температуры.Хорошая штука  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pavlik123 сказал:

По идее клеевой слой должен высыхать и намертво держать деталь.

Не, Паш, у скотчей не клей. Это у них вязкая жидкость. Очень вязкая и очень липкая. Но жидкость. Как мёд. Только гуще и липше. И не должна высыхать. Заметь, если скотч высох - отвалился. Твоё наблюдение очень полезно в целях достижения истины! И в самом деле, я описал случаи крепления какой-то невесомой тряпки или граммовых полосок, а так же невесомой ручки. И там всё будет отлично. Но если на скотч прицепить приличную массу - он сдвинется. Пример - твоё зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serxio сказал:

Всем привет.Купил я все таки магнитерм, покрасил профиль и о чудо конденсат исчез и сам профиль стал комнатной температуры.Хорошая штука  

Проверенное средство

@steamroller Светодиодные ленты тоже бывает отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утепление оконных откосов зашкуренным ножовкой ЭППС, приклейка на клей-пену послу установки элемента примыкания с сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про балкон - не засирай её своими видосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:

И не должна высыхать. Заметь, если скотч высох - отвалился. 

Скорее всё таки зависит от поверхности. Не знаю насколько разные клеевые составы на обычном прозрачном, малярном(если не рассматривать спецскотчи) и двухстороннике. Высох-отвалился скорее всего применимо к картону, бумаге ну и может быть к ещё каким аналогичным материалам. Встречался самоотваливающийся скотч на коробках, по виду лежавших на солнце, либо на складах под люминисцентным освещением. Но тот же прозрачный скотч очень проблемно снять с алюминиевого правИла. В помощь идёт фен и растворитель. 

Обычный малярный белый скотч, которым обычно пользуются как расходным материалом, за несколько лет прилипает, считай присыхает, намертво. Это я наблюдаю по установленным входным дверям, когда монтажники сразу скотч не снимают, а хозяевам лень снять его самим. В итоге скотч висит несколько лет и клеевая основа просто высохшая настолько что становиться проблемой удалить её даже с растворителями. 

Посему всё таки думаю что и основа влияет на качество прилипания и насколько "дышащая" основа или скотч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimp сказал:

тема про балкон - не засирай её своими видосами

Поэтому ты стираешь полезное для человека видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними видео про балкон и вставляй в этой теме

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.02.2019 в 07:08, Nadegniy сказал:

Поэтому ты стираешь полезное для человека видео.

может вам на канал нагнать товарищей чтобы жестко минусанули чтобы вы наконец успокоились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, LeshaHELPER сказал:

может вам на канал нагнать

Не нужно нагонять страхов, тем более устраивать фейковые антилайки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.