Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень нужен совет по утеплению балкона от опытного человека.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2018 в 15:06, Nadegniy сказал:

Быстрей чем с брусками

ЭППС это пароизоляция

Прямо бальзам на душу ;)

А то я смотрю советы в интернете - везде сверху на ЭППС, вспененный полиэтилен фольгированный делают. И думаю - нафига? - масло маслянное.

И только здесь прочитал - не недо так делать.

И вопрос сразу.

А можно на ЭППС гипсокартон приклеить? и к нему уже отделку чистовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Yurkin сказал:

Прямо бальзам на душу ;)

А то я смотрю советы в интернете - везде сверху на ЭППС, вспененный полиэтилен фольгированный делают. И думаю - нафига? - масло маслянное.

И только здесь прочитал - не недо так делать.

И вопрос сразу.

А можно на ЭППС гипсокартон приклеить? и к нему уже отделку чистовую.

Не нужен гипсокартон, это бумага с гипсом. Сделайте базовый армирующий слой из клея с сеткой и это будет намного надёжнее и долговечнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же тебе не угодил гипсокартон?

1 час назад, Yurkin сказал:

А можно на ЭППС гипсокартон приклеить?

Можно, на пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон - быстро и просто.

Но вот по надежности? Если после зимы

После зимы/лета пойдет все трещинами? потом все переделывать..

Или это надежный вариант?

Клей с сеткой - заморочено конечно. Зато сделал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по клею с сеткой пальцем постучать, звук будет как по барабану. Гкл звучит приятнее. Боитесь за гкл, приклейте гвл. А потрещать может все. опять же, гкл сложнее повредить надавливанием, чем клей с сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.12.2018 в 22:33, Yurkin сказал:

Гипсокартон - быстро и просто.

Но вот по надежности? Если после зимы

После зимы/лета пойдет все трещинами? потом все переделывать..

Или это надежный вариант?

Клей с сеткой - заморочено конечно. Зато сделал и забыл.

Гипсокартон это уровень Квартирного вопроса, сами подумайте как ведёт себя гипс при влаге и холоде.

В 18.12.2018 в 23:10, Дмитрий 78 сказал:

Если по клею с сеткой пальцем постучать, звук будет как по барабану. Гкл звучит приятнее. Боитесь за гкл, приклейте гвл. А потрещать может все. опять же, гкл сложнее повредить надавливанием, чем клей с сеткой.

Откуда вы такие глупости собираете? Удивляюсь вашим глупым комментариям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nadegniy сказал:

Гипсокартон это уровень Квартирного вопроса, сами подумайте как ведёт себя гипс при влаге и холоде.

На утепленной лоджии - нормально себя ведет, влагостойкий, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

На утепленной лоджии - нормально себя ведет, влагостойкий, естественно.

Чем отличается влагостойкий от невлагостойкого:congratulate1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadegniy сказал:

Гипсокартон это уровень Квартирного вопроса, сами подумайте как ведёт себя гипс при влаге и холоде.

Откуда вы такие глупости собираете? Удивляюсь вашим глупым комментариям

За языком следите, молодой человек :facepalm:

Все что я говорю, проверено мной на опыте, либо есть оговорка "теоретически"

1 минуту назад, Nadegniy сказал:

Чем отличается влагостойкий от невлагостойкого:congratulate1:

Цветом :xrias::lol: неужели вы не в курсе :emoe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

За языком следите, молодой человек :facepalm:

Все что я говорю, проверено мной на опыте, либо есть оговорка "теоретически"

Цветом :xrias::lol: неужели вы не в курсе :emoe:

Я за своим языком всегда слежу и смеюсь над вами и вашими постами. Детский сад в песочнице насочиняют всякой ерунды и давать втирать друг-другу. А голову включить сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя-то голова, в отличие от твоей всегда включена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 ты Фугена отслеживаешь? Ты это, ты с аудиофилом связался :) Где они - там ...

Чёрт, надо окно ХМ закрывать. А то булькают и булькают. Отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Моя-то голова, в отличие от твоей всегда включена :)

Так зачем глупости писать? Если дураки делают глупость зачем за ними эти глупости повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты за свое :)

повторяю, я в отличие от тебя пишу о том, что проверено на практике и достойно повторения. А если чего-то не знаю, то скромно молчу в сторонке, или пишу с оговоркой "теоритически".

Вот тебе тут регулярно все объясняют, объясняют, но до тебя все никак не доходит: то что ты освоил один метод утепления, совсем не означает, что других методов не существует. И каждый из существующих методов имеет свои плюсы и минусы. Мир многообразен, и в этом его прелесть ;)

поэтому используй, если хочется свой метод и не вдалбливал другим что твой метод самый лучший, или вдалбливал, если хочешь выглядеть идиотом ;) дело твое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 12:34, Дмитрий 78 сказал:

Опять ты за свое :)

повторяю, я в отличие от тебя пишу о том, что проверено на практике и достойно повторения. А если чего-то не знаю, то скромно молчу в сторонке, или пишу с оговоркой "теоритически".

Вот тебе тут регулярно все объясняют, объясняют, но до тебя все никак не доходит: то что ты освоил один метод утепления, совсем не означает, что других методов не существует. И каждый из существующих методов имеет свои плюсы и минусы. Мир многообразен, и в этом его прелесть ;)

поэтому используй, если хочется свой метод и не вдалбливал другим что твой метод самый лучший, или вдалбливал, если хочешь выглядеть идиотом ;) дело твое 

Все кто здесь и все специалисты? У нас с вами разный круг общения и я транслирую вам информацию, которую не сам попробовал вчера на квартирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "транслируешь" то, что в тебя вдолбили в твоей школе :)

А ты в курсе, что в мире много разных школ, и каждая считает себя самой лучшей?

Но если в них поковыряться, то лучшей никакая являться не будет?

В каждой будут и плюсы и минусы.

Увы, нет в мире совершенства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/2/2019 at 10:57 PM, Nadegniy said:

сами подумайте как ведёт себя гипс при влаге и холоде.

Ну как, е-мое, как ведет себя гипс при влаге и холоде? Ну как? Ну ты же чистой воды теоретик, Надежный, практики-то ноль.

Ну на, вот смотри и переваривай, как ведет себя гипс при влаге и холоде:

Менялись окна в нашей квартире с деревянных на пластиковые больше 10 лет назад. Оконщики наружние откосы просто замазали гипсовой штукатуркой "Волма". И ничего не происходит с ними.

Ну и как себя гипс при влаге и холоде ведет-то? Ну как?

InShot_20190105_084947990.jpg

InShot_20190105_084909954.jpg

InShot_20190105_084828818.jpg

InShot_20190105_085020536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Ты "транслируешь" то, что в тебя вдолбили в твоей школе :)

А ты в курсе, что в мире много разных школ, и каждая считает себя самой лучшей?

Но если в них поковыряться, то лучшей никакая являться не будет?

В каждой будут и плюсы и минусы.

Увы, нет в мире совершенства :)

У нас школа одна, она одна во всём мире. Специалисты всех компаний постоянно находятся между собой на связи и обмениваются опытом и практикой применения. Но не нужно путать специалистов и маркетологов, у маркетологов продать продукт, который прослужит минимальный срок службы и заставит заказчика прийти и сделать новую покупку.

10 часов назад, Phoenix сказал:

Ну как, е-мое, как ведет себя гипс при влаге и холоде? Ну как? Ну ты же чистой воды теоретик, Надежный, практики-то ноль.

Ну на, вот смотри и переваривай, как ведет себя гипс при влаге и холоде:

Менялись окна в нашей квартире с деревянных на пластиковые больше 10 лет назад. Оконщики наружние откосы просто замазали гипсовой штукатуркой "Волма". И ничего не происходит с ними.

Ну и как себя гипс при влаге и холоде ведет-то? Ну как?

InShot_20190105_084947990.jpg

InShot_20190105_084909954.jpg

InShot_20190105_084828818.jpg

InShot_20190105_085020536.jpg

И ещё сопли размазали по подоконнику и они себя там замечательно чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сливайся. Че они там размазали к делу не относится. А вот гипс снаружи - вполне. Сначала ты нам расскажешь как он себя там ведет а потом я скажу как на самом деле. Ну.. так как он себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Phoenix сказал:

Ты не сливайся. Че они там размазали к делу не относится. А вот гипс снаружи - вполне. Сначала ты нам расскажешь как он себя там ведет а потом я скажу как на самом деле. Ну.. так как он себя ведет?

Гипс нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.