Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень нужен совет по утеплению балкона от опытного человека.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Phoenix сказал:

У меня откосы не на балконе

Вижу. Тоже хотел так делать, но перестраховался.

15 минут назад, Phoenix сказал:

Они ничем не закрыты, не загрунтованы и мелкие дырки никак не замазаны.

Не вижу противоречия. Влажность на улице низкая, если наружный откос забрызгало и даже залило - сохнет быстро. Тут ИМХО задача не дать воде впитаться надолго.

Ситуации бывают разные. Вон штукатуренный цементной штукатуркой откос весь потрескался и того гляди отлетит - нормально?

Видел на панельных домах цементные отливы и как порой всё стену снизу пропитывает так что изнутри краска на стене вспучивается.

Просто надо понимать что ты делаешь и зачем, а материал тут дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорил. Что речь не о материале как таковом, а о условиях его применения.

Влажность на улице низкая? Ну это ты погорячился)) сделаю вид, что оговорился. Низкая по сравнению с чем? С водой? Тогда да низкая. По сравнению с условиями применения гипсовой штукатурки на упаковке - крайне высокая. Что значит быстро сохнут? Дожди, случается, не переставая несколько дней идут.

4 hours ago, Дмитрий 78 said:

Не скажу, что я это одобряю

Я тоже против. Но я могу быть сколько угодно против, это не отменяет того факта, что гипс на фасаде может сработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вдруг вспомнил. Когда я был маленький, любовался в Нескучном саду на комсомолок-спортсменок с вёслами, мечами, кольцами и прочей спортивной атрибутикой. Лица у них были суровые, задумчивые, неприступные, но фигуры невероятно сексуальные! Настолько, что до сих пор девушку с веслом мечтаю на даче установить. Стояли они круглыми годами под открытым небом. Руки и ноги у них не обламывались, носы не проваливались. Если не ошибаюсь, были они гипсовые. Или ошибаюсь?

Неспорящий Дима это...

Это повод выпить!!! !!! !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nadegniy сказал:

Вы сами демонстрируете свою ограниченность 

Уровень оппонента - бог отец Федор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix сказал:

гипс на фасаде может сработать. 

Да, может сработать.

А может и не сработать. :)

Есть ситуации где он точно будет работать, и там его применять можно (скажем грубо "солнечная сторона").

А если есть подозрение что может отмокать (например не получается нормально защитить или ещё какие особые условия) и место важное - применять не стОит.

В данном случае надо посмотреть условия ТС и с этим определиться.

.

Вопрос другой что есть "Надёжный" который надевает шоры и не желает допустить мысль, что есть другие варианты - тут он со своей односторонностью "подобен флюсу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков очень много и они определяют уровень форума. Не позорьтесь, вы очень смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то понял, что сказал? :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nadegniy сказал:

Не позорьтесь, вы очень смешны.

"Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом."

                                                                 Козьма Прутков

.

ПыСы лучше бы нормально ответил когда тебя про гипс спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в сотый раз обсуждать очевидное? Гипс нельзя применять во влажных местах, нельзя использовать в местах, где возможно опускание температуры. А про гипс на фасаде всё просто очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утепление оконных откосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, steamroller сказал:

.... но фигуры невероятно сексуальные! Настолько, что до сих пор девушку с веслом мечтаю на даче .....

:silent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сдержался, а Паша не выдержал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то меня удав Каа расстроил, а Алексей повеселил. Что то подумал, что нас тут кое кто, за обезьян держит, возомнив себя "великим и мудрым удавом". А потом думаю, да хрен с ним, с удавом этим. Обезьяны то, так или иначе развиваются, умеют думать, учатся и эволюционируют. А змеи то что? как были безмозглыми пресмыкающимися, так ими до сих пор и остаются.

2 минуты назад, pavlik123 сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nadegniy сказал:

Зачем в сотый раз обсуждать очевидное? Гипс нельзя применять во влажных местах, нельзя использовать в местах, где возможно опускание температуры. А про гипс на фасаде всё просто очевидно.

Слушай, ты про статуи из Нескучного читал? Они под дождём, снегом и в морозы стоят и возбуждают. Может это, ну, у тебя сублимация*? Если народный эквивалент упомяну - забанят.

* если не знаешь значение термина в данном контексте, я тебе с удовольствием объясню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, steamroller сказал:

Слушай, ты про статуи из Нескучного читал? Они под дождём, снегом и в морозы стоят и возбуждают. Может это, ну, у тебя сублимация*? Если народный эквивалент упомяну - забанят.

* если не знаешь значение термина в данном контексте, я тебе с удовольствием объясню. 

Последний Переулок 13, район Цветного Бульвара

Гипсовые Атланты простояли всего 10 лет и развалились, а стояли они под козырьком, карнизы декоративные выполнены из пенополистирола, фасад утеплён минеральной ватой в 1998 году.

Последний переулок 13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где пруф что развалились? на фото их просто нет. это раз. а второе если и развалились кто сказал что это из-за влаги и холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Phoenix сказал:

а где пруф что развалились? на фото их просто нет. это раз. а второе если и развалились кто сказал что это из-за влаги и холода?

Сформулируйте свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот были красавцы

0_da48f_f1a3a5be_XL.jpg

atlant_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.