Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кухня в хрущевке

Сообщений в теме: 65

#1   sergey_design

sergey_design
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:18

Союз развалился, «хрущевки» стоят. В наследство достались чугунная канализация, газовый стояк, батарея и вершина инженерной мысли того времени – ниша-холодильник под окном на 5-ти квадратах площади. И пожелания заказчика, чтобы все было по максимуму функционально. Холодильник спрятали в левый угол, переместив коммуникации вправо. Нишу под окном задействовали под посудомоечную машину и выдвижные ящики. Дополнительное место для хранения предусмотрели в углу у радиатора, разместив «сервант». Проект компактно скользнул по стенам, оставив место под обеденную зону. В итоге имеем тренд сезона – кухню в стиле фьюжн.

fusion2 - Размер 28,46К, Загружен: 244 fusion3 - Размер 30,36К, Загружен: 127 fusion5 - Размер 34,73К, Загружен: 199 fusion6 - Размер 31,69К, Загружен: 144 fusion11 - Размер 29,77К, Загружен: 139

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:30

Цвета ппц.. Как такое вообще могло в голову прийти? Дизайнеру пора сказать "нет" наркотикам.Вы уж извините, но это чистая правда.
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:44

max_fox +1! Цвета "мухоморные" :xrias: . А исполнение и компоновка неплохие.Только мойка в углу не совсем удобна,ИМХО.

• 0

#4   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 06:57

Слушайте, а мне нравится ) (Сама себе удивляюсь))) На самом деле, если кухня для девченки студентки (судя по бабочке на всю стену), или пара молодая, почему нет? Со столом я не поняла - его просто приносят чтоли?
  • 0

#5   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:47

если бы желтый не был ядовитым, а вместо розового - оранжевый, то мне тоже понравилось бы
  • 0

#6   sergey_design

sergey_design
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:46

Со столом я не поняла - его просто приносят чтоли?

Нет. Фотография без стола показана для того, чтобы показать утопленный в стену радиатор.
  • 0

#7   sergey_design

sergey_design
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:56

На самом деле, если кухня для девченки студентки (судя по бабочке на всю стену), или пара молодая, почему нет?

Парень 25-летний себе квартиру для жизни подготовил. Есть мама, которая активно готовит - поэтому в гарнитуре присутствует полноценная варочная панель и духовка. Предполагалось на стадии проектирования наличие 45см.газовой поверхности и невысокого (46см.) духового шкафа.

• 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:08

Gluka
kvaky
А вы обратили внимание на то, как здорово плитка на полу сочетается с цветами кухни?.
Хотя, правильный цвет плитки не спасет ситуацию.
Эргономика тоже на высоте. Мыть посуду очень удобно.
Розетки где угодно, кроме основной рабочей поверхности.. Неужели сложно было установить их в правый откос (или в стенку шкафчика)? Да, и надеюсь, что розетки возле раковины имеют крышки.
Так же надеюсь, что провод в нижней розетке у окна - это не посудомойка..
Освещения над рабочей поверхностью нет, человек ведь будет стоять спиной к верхнему свету и заслонять его..
Продолжать можно бесконечно..

Со столом я не поняла - его просто приносят чтоли?

Он приходит сам. "Ем грибы, смотрю ковер" - ковер на стене справа. ;)

ЗЫ 5 квадратов не оправдывают этого безобразия. Поверьте, я провел на таких кухнях куда больше времени, чем хотелось бы. И там можно сделать удобную расстановку. Куда более удобную.
  • 0

#9   sergey_design

sergey_design
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:20

Цвета ппц.. Как такое вообще могло в голову прийти? Дизайнеру пора сказать "нет" наркотикам. Вы уж извините, но это чистая правда.

Вся эта, говоря вашими словами, "психоделия по-советски" - позволила сделать свободным объем кухонного помещения площадью 5.26м2 (2.05х2.58). Огромный 3-х камерный холодильник перестал быть бельмом и компактно убран в угол помещения. Очень жаль, что у вас лично, вызывает негативные ассоциации игра колористикой в замкнутом помещении. Для визуального расширения пространства малогабаритной кухни это один из наиболее эффективных приемов.

А исполнение и компоновка неплохие.Только мойка в углу не совсем удобна,ИМХО.

Мойка в углу позволила выиграть 30-см. пространства мертвой зоны при угловой компоновке мебели. Данное пространство предусмотрено для последующей установки фильтра для воды.
  • 0

#10   sergey_design

sergey_design
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:43

что розетки возле раковины имеют крышки. Так же надеюсь, что провод в нижней розетке у окна - это не посудомойка.. Освещения над рабочей поверхностью нет, человек ведь будет стоять спиной к верхнему свету и заслонять его.. Продолжать можно бесконечно..

Я смотрю вы сторонник предлагать мерседесы владельцам хрущевок. Вы безусловно правы, что можно сделать лучше - ибо нет предела совершенству. Но ответьте себе на вопрос: "сколько владельцев малогабаритных кухонь в домах типовой застройки а-ля хрущевка, брежневка могут себе это позволить???" :rolleyes: .

ЗЫ 5 квадратов не оправдывают этого безобразия. Поверьте, я провел на таких кухнях куда больше времени, чем хотелось бы. И там можно сделать удобную расстановку. Куда более удобную.

О.к. Ждем от вас вариант более удобной планировки ,с поправкой на ограниченный бюджет :) . Вы не подумаейте плохо, просто в этом вопросе гораздо больше неизвестных. Готов обсудить приемлемость того или иного решения. Заранее благодарен.

если бы желтый не был ядовитым, а вместо розового - оранжевый, то мне тоже понравилось бы

Я не буду ставить акценты на свои предпочтения по цветам, просто специфика моей работы связана с инженерно-конструкторскими решениями. Но по результатам мне лично понравилось. А цветовые приоритеты пусть каждый рассматривает сам , в пределах личных предпочтений. Проект можно реализовать не только в разной цветовой палитре, но и с применением различных материалов. В принципе набор вариантов в таких помещениях по планировке ограничен. Плясать приходится всегда от холодильника, и если он уже имеется в наличии, то это не совсем простая задача.
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:26

Всё супер! Я в восторге!
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:01

5м2 не предел, мы как то было дело выясняли у кого самая маленькая кухня, 1место за мной, каких то 3м2 :)что до цвета то фломастеры у всех разные
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:43

Сань, что ж ты никак не расширишься? :)
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:53

я ведь не сын миллионера, или милиционера- коррупционера и даже не акционера газпром :)
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:57

Ой, да ладно, хорош прибеднятся ;) Было бы желание.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:07

Было бы желание.

если только за счёт комнаты )))
  • 0

#17   gertz

gertz
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 12
  • 27 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:10

max_fox +1! Цвета "мухоморные" :xrias: . А исполнение и компоновка неплохие.Только мойка в углу не совсем удобна,ИМХО.

А куда бы вы в этом помещении расположили бы мойку?

Компановка действительно получилась очень рациональная.
Что касается цветов, то меня прикольнуло.
  • 0

#18   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:57

Парень 25-летний себе квартиру для жизни подготовил....

эээмм..., чёйто я в замешательстве )))
  • 0

#19   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:31

Светик! Спокойствие, только спокойствие! Я тоже, как увидал, так сразу ё.., ой, упал со стула! А потом поднялся, почесал ушибленное место и подумал: а может в этом и есть сермяжная правда?!.. она же посконная, она же домотканная... Сказано же - "парень 25-ти летний"! А среди них сейчас много любителей не только розового, но и голубого цвета... А вот с мойкой в углу не в 62, как я, в неврологию попадешь, а как раз через год, в 26... )))))))))))
  • 0

#20   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:32

:) видать забавный мальчонка,раз такую дивную кухню налепил ;)
  • 0

#21   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:37

:) видать забавный мальчонка,раз такую дивную кухню налепил ;)

Alef, ты, как всегда, политкорректен! Не то, что я, старый раздолбай... )))))))))))))
  • 0

#22   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:45

Alef, ты, как всегда, политкорректен! Не то, что я, старый раздолбай... )))))))))))))

да не-е-е,я просто затрудняюсь однозначный диагноз ставить ;) .Но кухня сразила меня наповал -это точно. До сих пор в восторге! Феерическая бестолковщина ;) .
  • 0

#23   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:41

А среди них сейчас много любителей не только розового, но и голубого цвета...

Да нее... Судя по любимым цветам рейвер - кислотник.
  • 0

#24   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 00:58

:silent:
  • 0

#25   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 03:37

тренд сезона – кухню в стиле фьюжн.

игра колористикой в замкнутом помещении.

Для визуального расширения пространства малогабаритной кухни это один из наиболее эффективных приемов.

специфика моей работы

Под прикрытием красивых слов на свет появилась обыкновенная безвкусица.
  • 0

#26   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:49

мою бывшую кухню так испортить :up:
А вообще лично меня очень радует, что есть такие проекты - значит эволюция не стоит на месте и тупиковые ветки в развитии человека разумного в наши дни все еще еще ответвляются :xixi:
Плитка на полу прелесть.

У меня только один вопрос к sergey_design @ - КАКОВ БЮДЖЕТ данной кухни? Хотя бы материалы, без дизайна и прочих работ.
  • 0

#27   sergey_design

sergey_design
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:57

мою бывшую кухню так испортить

А-ха ха :rolleyes: . Обидеть художника может каждый ,но вот предложить альтернативу более функциональную за 85 т.р(блюм, авентос, тандембоксы и самое главное фасады эмаль 7-ми слойная металлик). + обязательное условие 65см. старый холодильник остается, наверное не сможет ни один из участников дискуссии. Ещё раз повторюсь, варианты, варианты. Назвался груздем - полезай в кузов :) .

Феерическая бестолковщина

Ок. Ждем от вас вариант, с вашей точки зрения , менее фееричной безвкусицы. Желательно живой проект.

В аэропорту города Хайфа для вновь прибывающих из Советского Союза висит большой плакат:Не думай ,что ты самый умный. Здесь все евреи.

Сказано же - "парень 25-ти летний"! А среди них сейчас много любителей не только розового, но и голубого цвета...

Смотрю вы хорошо знакомы с данной группой потребителей. Если не секрет:"каковы по вашему личному опыту их цветовые пристрастия?". Заранее благодарен.
  • 0

#28   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:17

sergey_design
Я, как представитель данной группы потребителей, в шоке от увиденного..
  • 0

#29   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:21

правильно,не оценил никто прекрасной работы,художнЕГ обиделся :) .Для справки :В Хайфе есть аэропорт,но он небольшой совсем и только для внутренних авиалиний.Так что прибывающие из СССР в этот аэропорт попасть никак не могли.Могли (и попадали )в МОРСКОЙ порт Хайфы,но ни там,ни в аэропорту им.Бен-Гуриона не могли видеть такого плаката. :) А насчёт кухни -реально хрень получилась. Какие отзывы Вы ожидали увидеть здесь? Я бы такое вообще не показывал,и всячески открещивался от причастности к сей нелепой поделке.
  • 0

#30   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:17

А-ха ха :rolleyes: . Обидеть художника может каждый ,но вот предложить альтернативу более функциональную за 85 т.р(блюм, авентос, тандембоксы и самое главное фасады эмаль 7-ми слойная металлик). + обязательное условие 65см. старый холодильник остается, наверное не сможет ни один из участников дискуссии. Ещё раз повторюсь, варианты, варианты. Назвался груздем - полезай в кузов :) . Ок. Ждем от вас вариант, с вашей точки зрения , менее фееричной безвкусицы. Желательно живой проект. Смотрю вы хорошо знакомы с данной группой потребителей. Если не секрет:"каковы по вашему личному опыту их цветовые пристрастия?". Заранее благодарен.

Видишь, дорогой?! Мне даже на кнопки жать не пришлось, ребята сами за меня ответили! А мож, ты перестанешь держать "3-ю позицию" (ну, жо..й к верху), и согласишься, что муйню сморозил?.. И тогда все сразу бросятся тебе помогать и советовать... и я в первых рядах! А на обиженных воду возят, как известно... )))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru