Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня в хрущевке

Оценить эту тему:


sergey_design

Рекомендуемые сообщения

При таком раскладе можно и радиатор под окно вернуть. Единственно трассу вода-канализация далеко тянуть, но это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе можно и радиатор под окно вернуть. Единственно трассу вода-канализация далеко тянуть, но это не страшно.

Конечно! Как это я не сообразил?!P.S. sergey_design, вот видишь? А ты еще кочевряжился, глупый... )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Alef, снимаю шляпу! А че: вокруг мойки хоть пляши, и ПММ красиво вписалась - грязная посуда из раковины сразу в нее! Я бы только развернул смеситель на 90 градусов в сторону окна: в смысле брызг одинаково, а шкафчик справа занял бы весь простенок - все место!..

P.S. Слушай, дорогой, бросай свой "Узи" и айда опять к нам - деньги лопатой грести будешь, с твоим-то талантом!.. ))))))))))))))))

да я привык здесь уже... ;) а в Россию только если в деревню.... ;)

При таком раскладе можно и радиатор под окно вернуть. Единственно трассу вода-канализация далеко тянуть, но это не страшно.

Alef

Про радиатор -примем как факт "отремонтированное помещение",то есть всё уже так было...

а про канализацию -в этих-то габаритах определение "далеко тянуть" может вызывать только улыбку умиления ;)

Спасибо за похвалу,приятно чертовски. Конечно,как всегда,есть недостатки.Но совокупность коварных злодейств проектировщиков этих дивных хрущёвских апартаментов конечно весьма ограничивает ,это факт...

P.S. Тянуть шкаф навесной до окна намеренно не хочу,дабы избежать "амбразурности". Кран перенести можно,но там окно ,надо смотреть не попадёт ли кран на траекторию открывания створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

А можно раскрасить всё это в цвета автора топика? Ну так, чисто поржать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а про канализацию -в этих-то габаритах определение "далеко тянуть" может вызывать только улыбку умиления

"Далеко" имелось в виду не метраж, а количество изгибов - поворот в правом дальнем, потом нырнуть в нишу под окном и вынырнуть из нее. Но, повторюсь это не проблема. Главное что компоновка классная :) Мы привыкли мойки в угол задвигать и в отличии от тебя не видим правильного решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я привык здесь уже... ;) а в Россию только если в деревню.... ;)

И то верно: выпьешь здесь самогоновки, (и я с тобой с удовольствием бы!), поностальгируешь, и назад... )))))

Тянуть шкаф навесной до окна намеренно не хочу,дабы избежать "амбразурности". Кран перенести можно,но там окно ,надо смотреть не попадёт ли кран на траекторию открывания створки.

В общем, согласен, но окно ты грамотно нарисовал: левая створка для проветривания, а правая - глухая... ну, или редко открываемая, только для удобства мытья... Тогда и смеситель можно переместить: плюсы перекрывают минусы... Кстати, левый край полки можно сделать открытым угловым, или закругленным, типа полочек. Тогда не будет "амбразурности".Млинн!!! Прочитал написанное собой и подумал: а зачем тогда смесак переносить - просто нижнюю полочку не ставим, и привет! И окну ничего не будет мешать открываться полностью, обеим створкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно,кстати,такое как и в реальном проекте,здесь я не при чем ;) .Открытые полочки,особенно закруглённые -честно,не люблю,как-то...несерьёзно что ли...Про канализацию -имхо,вовсе не обязательно повторять все изгибы .Не знаю как там на самом деле,но очень надеюсь что вход в стояк близко к нулевой отметке пола,а не в 20-ти см от него,так можно с одним углом возле мойки дальше прямо пойти до входа в стояк так,чтобы труба уложилась в цокольное пространство.Расстояние там такое что уклона большого не надо,должно получиться...ну в общем, без плана,"на глазок" безоговорочно принимать этот вариант не стОит,но общая идея всем понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет

раскрасить всё это в цвета автора топика

? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет? :)

да раскрасим,но проблемо ;) .На самом деле смелость в выборе цвета это прекрасно! Просто немного дополнить эту смелость чувством меры и гармонии -всё будет классно! Сделаю два варианта -один в полном соответствии с реальным проектом и второй на свой скромный взгляд. Но только уже не сегодня ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Alef! Достойная работа. Отдельное спасибо, что помогли некоторым участникам выключить "обезьяний ум" и включить полноценное пространственное мышление. Как говорится - каждому Абраму своя Сара! :rolleyes: Поэтому дальше предлагаю обсуждать именно проектирование и возможные работы по переносу коммуникаций, доступные рядовому потребителю, а не его цветовые пристрастия.Теперь по вашему проекту детальнее (мнение технического специалиста :rolleyes: ). Скошенная мойка на углу супер, на моей памяти второй такой по счету проект, но не в хрущевке. Очень удобно, повороты на месте в 135 градусоном секторе, при приготовлении пищи. Холодильник, плита, мойка, всё в зоне досягаемости, без перемещения. Хорошая идея с задвинутым столом.Теперь применимо к заявленному проекту. Холодильник всё-таки придется приподнять

post-1-0-57325100-1392044865_thumb.jpg

, т.к. замена стояка на 2 этажа выльется, в неразумную нашему бюджету, сумму счета от работников ЖКХ. Поэтому единственное, что можно сделать это демонтировать верхнее колено и войти в него штатной 50-кой. Расстояние до угла стены радиатора при открытом фасаде пмм остается 1190мм. Плюс/минус 10мм. регулировочный зазор. Итого имеем скос мойки 150мм. (мое ИМХО лучше радиус), сам фасад 450 мм., геометрия корпуса нестандартная. Остается 580 мм. под ширину стола (на фото в проекте стол 800х600). Всё хорошо. Менее наполнено, но по габаритным размерам соответствует.Теперь про ПММ. Если она 45см. то справа от неё получается дополнительных 20 см. Газовая труба отстоит от стены с окном на 145мм.(левый край) и поэтому без подъема полов в помещении нет возможности её обойти канализационной трубой(вариант дополнительного выдвижения пмм в зону бабочки не рассматриваем, не остается места под стол) . Но это именно данное помещение, чего нельзя сказать о других. Проблема проектирования в хрущево-брежневской застройке очень актуальна по стране. Чугунина в данной квартире выведена удачно ,бывает довольно частый подъем до 40см.Если оставить проект так как есть, только приподнять холодильник и установить пмм, как в моем проекте, то используя 15см.цоколь можно пустить самотеком нормальную канализационную 50-ку к мойке (менее затратный вариант). Такая концепция лично меня бы удовлетворила.Спасибо за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный получился вечер,спасибо всем,спасибо Сергею за адекватность :beer: ,ну пообезьянничали мы все тут малость,чего уж :rolleyes: ,но вот такие эмоции вызвал у всех этот неоднозначный проект...Я как-нибудь наберусь смелости(выпить надо будет наверное :) ) покажу свои "охренелки" (неудачные проекты,в которых заказчики вероломно делали всё по своему усмотрению ) вместе поржём ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая труба отстоит от стены с окном на 145мм.(левый край) и поэтому без подъема полов в помещении нет возможности её обойти канализационной трубой

приподнять холодильник и установить пмм, как в моем проекте, то используя 15см.цоколь можно пустить самотеком нормальную канализационную 50-ку к мойке

Нет необходимости прятать трубы под цоколем. Можно уложить вдоль стены, а в районе газового стояка в штробу скобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Вы же девушка! :rolleyes: Представьте себе ситуацию, что вы решили изготовить себе индивидуальное платье, т.к. массовое преджложение вас не удовлетворяет. Вы не пойдете к Юдашкину, couturier не ваш уровень по финансам, но вот разместить заказ в районном ателье вам по силам. Вы долго думали над фасоном платья, а мастер ателье вместо воплощения ваших желаний настойчиво предлагает сшить брючный костюм или дачный набор топик-шорты, мотивируя это последними тенденциями в моде или особенностями вашей фигуры. Я думаю ,что вполне предугадываемая развязка - это посылание данного мастера вами в индивидуальный пеший эротический тур. Лично я никогда не скажу девушке, что у неё не тот фасон платья, т.к. на роль кутюрье - законодателя моды я не претендую. Но вот на роль мастера районного ателье вполне сгожусь :rolleyes:. А нормальному специалисту по индивидуальному покрою по барабану личные цветовые предпочтения клиента - его задача чтобы костюмчик сидел и подбор материала соответствовал бюджету клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости прятать трубы под цоколем. Можно уложить вдоль стены, а в районе газового стояка в штробу скобой.

Не сторонник я рекомендовать 90-градусные угловые переходники канализационной трубы в горизонтальной плоскости, если только в вертикальной. Хотя вариант такой рассмотреть можно:а)бюджетно с втыканием ревизии по стене с плитой в углу за газовым стояком, для своевременной прочистки трубы при засорах;б)экономично с использованием сололифта в шкафу под подоконником (этот вариант кстати разумно применим когда штатный вывод чугунины расположен высоко).Вот только замуровывать такую трубу в стену основательно я бы не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_design

у вас же ник сергей дизайн, уж не обессудьте. ну раз вы его уговаривали не делать радугу да тщетно - считайте что все камни по расцветке не в ваш огород, а в заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. sergey_design, вот видишь? А ты еще кочевряжился, глупый... )))))))))))))

Я не кочевряжился , а отстраивался :rolleyes: . Нормальная реакция на неприкрытый ахтунг :rolleyes:. На всякий случай задал уточняющий вопрос. ХЗ. Данный покупательский сегмент мною лично не окучен. В ответ тишина. Коммерческая тайна подумал я и успокоился. А ведь в Коломне такой прекрасный педагогический университет. Ну вот откуда в вас это все??? :lol: По цвету кухни определять сексуальные предпочтения??? :) Да ещё указывать на статистические данные по вопросу.Хотя признаюсь честно некий сравнительный анализ витал и в моих мыслях при рассмотрении проекта того или иного гарнитура, предварительно составленного заказчиками. Но природа этих мыслей с цветом никак не связана, а только с проектированием. За проект я смогу ответить в дальнейшем. Специфика работы дизайнера-интерьеров несколько иная. Я сотрудничаю с некоторыми дизайнерами и довольно часто выезжаю на консультацию по кухонному помещению, после согласования проекта всей квартиры. Дизайнер-интерьера может рассчитывать а)на себя, б)на строителей. Строители подводят с рекомендациями по кухне. Такая практика у меня лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с использованием сололифта в шкафу под подоконником

Не усложняйте, все самотеком пойдет :)

Вот только замуровывать такую трубу в стену основательно я бы не стал.

Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме - надо использовать качественные трубы. Но если Вам не по душе замуровка, можно спрятать трубы за фальшстенками столов. На счет ревизки поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же ник сергей дизайн, уж не обессудьте. ну раз вы его уговаривали не делать радугу да тщетно - считайте что все камни по расцветке не в ваш огород, а в заказчика

Я вкладываю в это понятие более широкий смысл. Ведь согласитесь ,что существует не только дизайн интерьеров, но и промышленный, технический, а также универсальный и пр. Вам для справки материал из википедии.

Диза́йн (англ. design замысел, план, намерение, цель и от лат. designare отмерять, намечать) — творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.[1]Человека, занимающегося художественно-технической деятельностью, в рамках какой-либо из отраслей дизайна, называют в общем случае 'дизайнером' (в том числе архитектора, проектировщика, иллюстратора, дизайнера плакатной и прочей рекламной графики, веб-дизайнера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.