Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Два вопроса по кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Заказал такую кухню на исполнение, производство в Германии.Два очень важных вопроса все еще требуют решения:1. Под варочной поверхностью база шириной 90 см. Какой ширины тогда ставить варочную поверхность? Цель - иметь достаточно места на этой плите + достаточно места слева от нее для готовки;2. На той стороне, где раковина, нижние базы - 60 (посудомойка), 60 (мусорник) и 30 (шуфлятка). Их можно менять местами до установки. Вопрос - как их лучше расположить относительно друг друга, чтобы было удобно пользоваться мойкой + иметь достаточно места справа от нее для готовки?

post-8695-1354993174_thumb.jpg

post-8695-1354993180_thumb.jpg

post-8695-1354993184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удобства расположения мойки можешь посмотреть эту статью

http://www.kuhonshik.ru/?...0&show=3∂=67

По поводу плиты - встанет обычная четырехкомфорочная варочная панель без проблем. По моему опыту места справа и слева от нее достаточно.

Изменено пользователем gertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся, под варочной поверхностью база 90 см, а не 60. Соответственно, плита может быть от 60 до 90 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел, что тумба на 900 стоит. Только куда больше-то варочную панель? Четырехкомфорочной плиты за глаза хватает семье из 4-5 человек.Сколько людей у вас проживает?Takhir, вы из Белоруссии? Сделал предположение в связи с употреблением слова "шуфлятка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на 900мм, я ошибся в первом посте. Я просто думал, ставить ли стандартную 60*60 варочную поверхность, или с бОльшей шириной, чтобы было удобнее готовить? Семья пока небольшая - 2 человека, но тут дело в возможности поставить большую посуду на комфорки.

gertz, я из Латвии и Казахстана, слово шуфлятка знаю с детства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ps: Поясню для форумчан. Слово Шуфлятка немного переиначеное польское наименование фасада ящика )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так сам ящик называют. а например у меня муж наполовину белорус - так он вообще любой ящик называет шуфлядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, по subj есть еще предложения? Оч актуально, тк через неделю привезут кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, коль скоро есть такая возможность, поменяй местами шуфлятку и тумбу под мойку.во-первых, более свободно расположение стоящего у мойки.во-вторых, в тумбе мойки (или под ней) при такой замене удобнее расположить розетку под ПММ.Что касается плиты, то у меня вполне большая гусятница на ней располагается и лично я не считаю, что мне нужно больше. Но выбор, понятно, за тобой.Не вижу ручек у гарнитура. Будут tip-on?

Изменено пользователем gertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gertz, по поводу ручек - вся система профильная, т.е. ручек нет, дверцы все открываются, если за них взять снизу (профиль), либо сверху. Как желобки такие там внутри, что ли, я не разбираюсь. Просто так красивее показалось, интереснее.

Да, скорее всего, я перенесу мойку левее. Не знаю вообще, как будет удобнее - либо она в углу, либо узкая шуфлятка, но вариантов пощупать у меня нет. Коммуникации должны быть готовы к моменту монтажа кухни. Возможно, я продублирую коммуникации, если получится, и на месте, пепеставляя тумбы, решу. Еще неделя времени есть на раздумье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gertzДа, скорее всего, я перенесу мойку левее. Не знаю вообще, как будет удобнее - либо она в углу, либо узкая шуфлятка, но вариантов пощупать у меня нет. Коммуникации должны быть готовы к моменту монтажа кухни. Возможно, я продублирую коммуникации, если получится, и на месте, пепеставляя тумбы, решу. Еще неделя времени есть на раздумье.

Именно потому, что нет возможности пощупать, я тебе в своем первом посте ссылку дал. Там иллюстрируется задача большим количеством фото с "живых" объектов (а не рисуночками "теоретиков"), так что и "без пощупать" можно принять решение. Рекомендую, посмотри.

По поводу ручек понял. Профильная система - это класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gertz, спасибо! Я уже посмотрел все эти фотки, два раза статью читал, еще раньше. По сути, все понятно, но там нет именно моего начального варианта. Хотя по аргументам, думаю, есть смысл сдвинуть раковину левее, чтобы справа бедром не упираться. Другое дело что мне этот перенос встанет в перенос коммуникаций - на фото две хенки проложены вдоль керамзитной стены и сверху штукатурка, сколько могла, их закрыла. Как можно безболезненно переделаь - менять трубки и полностью переделывать или от имеющихся гибкими шлангами дотянуть?

post-8695-1355302330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по аргументам, думаю, есть смысл сдвинуть раковину левее, чтобы справа бедром не упираться.

По ващему проекту можно сдвинуть раковину левее, поменяв с 30-кой местами, но тогда вы остаетесь без углового пространства. С наращиванием коммуникаций проблем не должно возникнуть, т.к в тридцатке если есть корзина, то она максимум 50см. глубины. и сзади остается 5-6см. пространства.Вопрос в другом. Если вы принебрежете симметрией по бокам варочной поверхности, то одну из тумб с ящиком можно перекроить под 60-ю мойку. Заменив узкий выдвижной ящик 60-той г-образной сеткой под раковину. Следует сразу проработать модель мойки под эту конструкцию.Дальше бывшую угловую тумбу под мойку можно переделать и повернуть в сторону варочной поверхности, дополнительно снабдив её волшебным уголком или ещё каким механизмом. Останутся на фасаде внутри вырезы под петли.Итого получится слева направо:2 колонки по 600, пмм 600, переделанная тумба под мойку с верхней сеткой, 300-корзина. По стене с варочной поверхностью - угловая тумба 1200, 900-корзины и тумба с выдвижным ящиком.Комментарии даны по последнему из 3-х дизайн-проекту. Изменено пользователем sergey_design
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имеющихся гибкими шлангами дотянуть. Не криминал. Главное, чтобы нормального качества гибкие шланги были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите в будущем проблем, то

полностью переделывать

Главное, чтобы нормального качества гибкие шланги были.

Пусть они будут великолепного качества, но это всего-лишь резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то неубиваемые сверхнадежные шланги для воды, чтобы быть за них спокойным? Плюс... чтобы от выводов, перпендикулярных стене, перейти на шланг параллельно стене - нужно каким-то уголком, что ли... как бы они сильно не выпирал. Может, просто от самых начальных выводов трубки кинуть, убрав белые (на фотке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто от самых начальных выводов трубки кинуть, убрав белые

Ещё не поздно :)Вы же их закроете кухней. Так лучше переделать, чтобы потом не думать, каким боком добраться к шлангу, которому взбрело поработать системой пожаротушения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у самого инструмент... Там же обжимные фитинги, без инструмента никак. Только сантехника звать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - метал. трубки (как к унитазу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас страховки - самостоятельный выбора каждого. Лично я считаю, что этого достаточно - http://www.kuhonshik.ru/f...c.php?t=8906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.