Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

«Блог» Tile-EXP

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Данная тема создаётся как микро блог. В теме буду выкладывать свои мысли и перспективы возможного развития, нововведения в сантехнике. Буду выкладывать свои работы и будем их обсуждать.Немного в прошлое:Начинал работать в отделке на предпоследнем курсе института (2008 год). Первые мои работы были плиточные шабакши. Постепенно это переросло в сан. узлы под ключ.В 2009 году уже выполнял мелкие сантехнические работы, но основной упор делал на плиточные работы. В это время я понял куда следует стремиться и что требуется заказчикам.2010 год был годом моего профессионального роста в плиточных работах. Активно шла наработка опыта. Были интересные и сложные заказы. Всё шло своим чередом.2011 год стал для меня финальным по плиточным работам. Стремиться в плиточных работах для меня было уже некуда. Я укладывал мозаику и плитку, делал резы под 45 град на углах, выполнял сложные элементы, которые не делались ни кем известным мне ранее, штукатурил по маякам с соблюдением углов в 90 град. При этом качество работ было на самом высоком уровне. Оставалось только шлифовать отточенность действий. Мне это было уже не интересно. Простое бездумное выполнение работы как робота меня не устраивало. Данный год стал переходным. Желание делать что-то интересное и нужное, не покидало. Менять свою деятельность кардинальным образом было не разумно.Я выбрал сантехнику. В ней у меня не было больших наработок, и как я видел, существовали большие перспективы. В этом году были выполнены первые заказы по «Гламурной» сантехнике. Мой опыт, по сан. узлам под ключ, помогал успешно осуществлять заказы.2012 год первая половина. Я уже достаточно уверенно чувствовал себя на ногах, однако большое кол-во новых знаний порождали ещё больше вопросов и проблем. В первой половине этого года у меня сформировалось окончательное виденье вводного узла. Появились мелкие улучшения в работе.2012 год вторая половина. Возрастающая сложность объектов толкнула меня на новый шаг – освоение 3D моделирования.Наши дни:Мои работы выдерживают самую жёсткую критику. И, «чёрт возьми», попробуйте сделать лучше!В своём портфолио я храню работы с 2009 года http://photo.qip.ru/users/tile-exp/В этом посте хочется рассказать про свой последний объект. Он был немного неординарным. Плотность размещения сантехники была очень высокой. Ещё бы форсунки и излив на ванну, был бы вообще ФАРШ :laugh: (к счастью этого не было :))Потребители:1. Инсталляция в туалете.2. Бак скрытого монтажа развёрнутый в ванную комнату размещённый внутри 11,5 см стены (бак 8 см).3. 2 гигиенических душа.4. 3 раковины. Взрослая и детская в ванной, "средняя" в туалете.5. Будет установлена колонна из стиральной и сушильной машины. Поэтому в ванной 2 сифона для стиральных машин (один над другим).6. Не особо сложная душевая система. Только ручной душ и верхний. Наполнение ванны через перелив.7. На кухне будет измельчитель, посудомоечная машина, мойка.8. ПС будет установлен над бачком в ванной комнате.И всё это в стандартном современном сан. узле панельки .Буду лично для себя считать этот объект за два :laugh: Отдельное внимание хочу уделить вводному узлу. Подобную компоновку я уже исполнял:post-82767-1355156289_thumb.jpgЛично я считаю данное решение очень удачным. Не нужно городить сухих сифонов, обратных промывок и прочих сомнительных вещей. Всё просто и логично: слил стакан воды - колбу можно снимать. Обслуживать фильтр ХВС необходимо раз в 6 мес. или чаще по необходимости, а фильтр ГВС можно только по необходимости (это связанно с размножением бактерий).Данные колбы стандарта SL 10". На эти колбы самый большой выбор картриджей. Можно подобрать от сетки 100 мкм подобной FAR, до угольного фильтра (естественно для угольного фильтра следует ставить предфильтр 5 мкм или даже лучше 1 мкм, т.е. тут уже следует ставить 2 колбы. Ну и если углубляться в тему, то SL 10" не достаточно для угля, необходима большая по размерам колба).На своих объектах я использую картриджи Pentek 5 мкм для горячей воды - на выходе из крана ВСЕГДА чистая вода. Даже если отключали воду, вы не увидите никакой ржавчины, вся она задержится в фильтре:post-82767-1355156384_thumb.jpg(фото предоставлено заказчиком, данный фильтр активно проработал около 4-х месяцев, напор не упал, замена произошла, т.к. стоял около 6 месяцев на ХВС)Фото объекта:post-82767-1355156438_thumb.jpg post-82767-1355156442_thumb.jpg

post-82767-1355156679_thumb.jpg

post-82767-1355156689_thumb.jpg

post-82767-1355156693_thumb.jpg

post-82767-1355156709_thumb.jpg

post-82767-1355156855_thumb.jpg

post-82767-1355156859_thumb.jpg

post-82767-1355156866_thumb.jpg

post-82767-1355156872_thumb.jpg

post-82767-1355156909_thumb.jpg

post-82767-1355156914_thumb.jpg

post-82767-1355156918_thumb.jpg

post-82767-1355156933_thumb.jpg

post-82767-1355156980_thumb.jpg

post-82767-1355156985_thumb.jpg

post-82767-1355156990_thumb.jpg

post-82767-1355156994_thumb.jpg

post-82767-1355157024_thumb.jpg

post-82767-1355157027_thumb.jpg

post-82767-1355157031_thumb.jpg

post-82767-1355157035_thumb.jpg

post-82767-1355157057_thumb.jpg

post-82767-1355157060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубокие штробы, чем нарезал ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
глубокие штробы, чем нарезал ?

Все стены из высокопрочного бетона (как Земской говорит) (лично я этот бетон называю Зло#бучий ;)  )В частности перегородка между сан. узлом сделана из такого бетона, что просто мрак.Все глубокие штробы делал следующим способом: Пропил штроборезом на полную глубину (45 мм). Очистка. Пропил 150 болгаркой на полную глубину. Очистка. Как раз под 50 трубу. Поворот на кухне под 90 град. выполнялся из двух углов по 45 град. Там пришлось отдельно попотеть Максовым перфом.Глубокие штробы в районе газосиликатных блоков (трубы сверху заходят) сделаны с помощью хитрости: Сначала были сделаны штробы, потом я сам выложил блоки, после пилой пропилил паз :D Горизонтальные штробы сделаны штроборезом и выбиты перфоратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что наконец нашёл время и создал тему.

 
выполнял сложные элементы, которые не делались ни кем известным мне ранее
Вот об этом можно подробнее? О чём собственно речь?Ну и по теперешней профессии: а зачем тут оставил кусок серой трубы?post-15106-1355166766_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
а зачем тут оставил кусок серой трубы?
 

1) За трубой вытяжное отверстие. Закрепить некуда.2) Не к соседу же менять. Обычно всегда чуть оставляю. Не вижу криминала.

Вот об этом можно подробнее? О чём собственно речь?

Об этом: http://photo.qip.ru/users...61a769/view/http://photo.qip.ru/users...p/200541318/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Возрастающая сложность объектов толкнула меня на новый шаг – освоение 3D моделирования

Лично я считаю, что за 3D будущее профессионального монтажа.Начал осваивать уже сейчас. На последнем объекте были смоделированы два различных варианта переборки стояка и выбран лучший. c 3D моделированием я могу за чашечкой тёплого чая посмотреть, что возможно сделать. Сделать это виртуально, не делая в настоящем, чтобы сделать в реальной жизни только лучшее решение.post-82767-1355174415_thumb.jpgpost-82767-1355174420_thumb.jpgpost-82767-1355174426_thumb.jpgpost-82767-1355174429_thumb.jpgОстальные модели сделанные собственноручно в аттаче:

post-82767-1355174482_thumb.jpg

post-82767-1355174486_thumb.jpg

post-82767-1355174501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.