Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужна помощь в выборе телефона


Snegerina

Рекомендуемые сообщения

Люди, нужна помощь в выборе телефона. :call: Основная проблема в том, что нормальные телефоны последнее время стремятся уйти от навигационных кнопок, и сделать экран только пальцеориентированным. И при этом еще и стилусы ликвидируют. Например, последний самсунг Galaxy Premier... :xnik: обидели до глубины души - все в нем понравилось, кроме того, что на улице я им пользоваться не смогу - у меня проблема зимой, я без перчаток не могу даже когда около 0, не говоря о том, что сейчас за окном. [cold] Подскажите, может у кого есть опыт общения с хорошими современными телефонами, может есть такое чудо, которое и с нормальным экраном, на который можно вывести карту навигатора, и без необходимости пользоваться им только в теплом помещении?P.S. Про люмию слышала, но у меня к нокии предвзятое отношение, поэтому ее продукцию буду рассматривать в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз нокиа мимо то и сказать нечего :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мимо, если найдется что-то еще. Но если это единственный вариант, придется наступить на предвзятость или пользоваться телефоном только с гарнитурой, которая позволит хотя бы на входящие отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём предвзятость ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице поможет это :)

Я, хоть других телефонов кроме нокии и не использовал, вряд ли ещё её куплю. Три крайних нужно было почти сразу тащить в ремонт, а некоторые и не один раз :) И ладно бы это только у меня такая фигня, нет, все конторские смарты от нокии, купленные в последние лет 5, в ремонте успели побывать. В том числе и упомянутая выше люмия. Короче, если денег куры не клюют, то бери "огрызок", экран у него офигенный :) Если что попроще, то я бы глянул на ХТЦ или гнусмас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилусов полно у меня например wacom bamboo stylus, ну или гнусмас galaxy note II у него штатный в комплекте, если размер конечно не смущает, а на счет перчаток, можно найти токопроводящую нить и вшить в любимые перчатки, это дешевле. Главное саму нить найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декоративные "золотистые" и иже с ними не подойдут? я не знаю, что там, металл в них или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с перчатками прОблем. Серёга в правильную сторону показывает или надо думать в сторону просто ниток, как Володя пишет. На своей ХТСке когда совсем в лом , пользуюсь носом)))) , ответить без проблем да и номер из журнала вызовов набрать не вопрос ,ещё есть голословное набор, но прилюдно им не удобно пользоваться. А вообще перчатки-варежки , оголяются только фаланги пальцев, сам такие ношу иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, я несколько лет назад умудрилась поработать в евросети пару месяцев. Тогда и сложилось... Ни кого не хочу обидеть, но почему-то нокию покупали только приезжие плохопорусскиговорящие ребята, и был это ... своего рода показатель крутости у них, чтоли... и это на фоне того, что за бренд уже тогда была большая переплата, при ухудшении качества.

Сама давно пользуюсь HTC, сначала touch, сейчас за мужем "донашиваю" даймонд, пока он мне выбирает, что на ДР подарить. Среди прочих, мой тач мне до сих пор нравится, он меня устраивал даже при том, что устаревал (например, у него есть навигационные клавиши и не происходит ложных срабатываний, если надо что-то пролистать/прокрутить). Если бы я его тут не уронила на вечной стройке, то и дальше бы с ним еще жила. А у даймонда почему-то дохлая батарейка. Вроде еще год назад было с ним все хорошо. Муж его только год назад променял на самыйсунг, только точно не помню какой, но большой для меня слишком (кстати, может и galaxy note).

Bagis, вот огрызок я тоже не хочу. Рассматривали новинки от сони (экран слабый), от htc (муж отговаривает, говорит, что тоже сейчас уже не то качество), ну и вот от самого сунга. От него я такой подставы не ожидала. Мне у них экраны нравятся, но вот то, что стилус надо будет таскать отдельно... Хотя если штатный, то его не так то просто вытащить, в перчатках так все равно будет не возможно... Так что, X.O., спасибо, может быть действительно, отдельный стилус и выход.

shatl, я вот тоже про нос подумала :D , когда на выходных вертели в руках Galaxy Premier.

:ps: Кстати, может кто-нибудь сказать, почему у андроида клава на пол экрана вне зависимости от размера последнего? После моей хтц-шки это шокировало, когда первый раз увидела, и до сих пор не могу привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андройде всяческих клав полно, какую хочешь, такую и ставь) вот на яблоке однаpost-38-1355848817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА, Володя, взял таки огрызок, или это не твой? :)

Snegerina, а что у сони с экранами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34203-1355852626_thumb.jpgНа моем стареньком таче клава занимает всего треть экрана, одна из версий...

Только вот я сейчас задумалась, может она у меня была ... как бы сказать... не встроенная по умолчанию??? Давно ПО не обновляла, не помню что там к чему...

Интересно, к андроиду уже есть аналогичное?

Bagis, то, что мы смотрели (типо, назывался, емнип) по сравнению с самыми сунгами слабые слишком, картинка ни какая, разрешение хуже, точнее не разрешение, а ... пиксели на дюйм чтоли... сейчас гляну на них, вспомню, что именно не понравилось..... А еще у него прыщик на спине :xiiiiii: , правда, это не относится к экрану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Не, у мну только планшет) и эрикссон))))

Snegerina

Клавы как на винмобайле точно не будет, в нее пальцем не попадешь))) хотя по идее на тот-же note 2 можно поставить, (а значит, будет, какой-нить умелец наклепает) у него стилус работает иначе, чем остальные, там скорее именно перо как на планшетах для рисования, правда со своими ограничениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на яблоке одна

Приколола надпись "пробел",типа для тупых :lol:Сейчас осваиваю андроида и НТС. :noddle: Перед покупкой НТС потыкал в Сони,не понравился цвет на дисплее и туповатый отклик на касания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

))) а если дважды на этот пробел нажать, то ставится точка и пробел)))

Я выбирал телефон по весу и размеру) мне пофиг на цвет и все остальное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ели провести по нему слева направо или справа налево - сменится язык. А если провести по нему снизу вверх - снизу появятся стрелки управления курсором. А если сверху вниз - стрелки уберутся. Не знаю, андроидная это фишка или нет, но меня это жутко прет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А хотите я его СТУКНУ и он станет фиолетовым... в крапинку!" (С) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, а htc какой именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, к на моём такой фишки нет(((. Только если слева на право или наеборот меняется на цифровую и обратно и всё! Хоть чем води пальцем, носом хоть ммм... сосиСькой в него тыкай , не хочет;) .Это от по зависит, какая версия установлена так и будет. Можно кстати качнуть , но до закачки фиг поймешь будет у тебя сия игрЫша или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, если ставишь из бывшего андроид-маркета, ныне гугл-плей, то там всегда есть скриншоты, а зачастую - и видео, не говоря уже о простом описании :)Я специально подобрал клавиатуру с возможностью включения стрелок курсора. Ну а переключение языка - это один из стандартных вариантов, тока его в настройках активировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.