Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стык плитки и ламината

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Phoenix
среднегодовая разница температуры невелика и едва ли будет больше 5-7 °С, а влажность внутри квартиры практически постоянна
Вам двойка за незнание предмета. Где влажность постоянная? В квартире? С ума сошли?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте гигрометр в своей квартире и убедитесь лично. За год в моей квартире показатель влажности менялся с min. 32% до max. 47%. Возможно играет роль региональный фактор, где-нибудь, возле замерзающего зимой моря, показатель дельты влажности будет больше, но это проблема домовладельца, решаемая доступно и относительно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
За год в моей квартире показатель влажности менялся с min. 32% до max. 47%

Во первых разница у Вас составила 15. А Вы писали, что почти не меняется. Это раз. Во-вторых, Вы всех рассудили по Вашей квартире, что есть величайшая глупость. Влажность зависит от кучи факторов: локации (близость к открытой воде), проблем с отоплением у домовладельца, наличия вытяжки над плитой, нормальной вентиляции, хорошей герметизации помещения,  погоды в регионе и пр. А Вы для всех написали один итог - влажность круглый год одинаковая. Чушь чистой воды. Даже банально регулярное отсутствие горячей воды у домовладельца вынуждает его регулярно греть ведра с водой на плите, что повышает влажность даже с открытыми окнами до такой степени, что ложась спать на простыню, ощущение такое, что она обоссана. Итог - не надо давать общие советы, когда не знакомы предметно с частной ситуацией.

дельты влажности будет больше, но это проблема домовладельца, решаемая доступно и относительно недорого.

Вопрос не стоял можно ли решить проблему влажности в конкретной квартире или нет. Речь шла о том, что по Вашей логике, везде влажность одинакова. Это ложь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категоричность ваших суждений оскорбительна и не является показателем их истинности. Учите матчасть.

Итог - не надо давать общиесоветы, когда не знаком предметно с частной ситуацией.
Вы противоречите сами себе и невнимательны.
Вопрос лишь в том, что использование этого материала сугубо индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Вы противоречите сами себе и невнимательны.

В каком месте мои слова противоречили моим же словам? Пока только Вашим. 

Учите матчасть.

Какой конкретно мой тезис не соответствует матчасти?

По опыту использования пробки, в качестве компенсатора для стыка. Вопрос лишь в том, что использование этого материала сугубо индивидуально.

 Речь у Вас шла о пробковом компенсаторе, когда Вы упомянули индивидуальное использование. А я вел разговор про ламинат и про ваш тезис о постоянстве влажности. В кучу все не мешайте. Кто не внимателен?

Категоричность ваших суждений оскорбительна

Ваши суждения тоже вполне категоричны. Это легко доказать, глядя на ваше желание убедить меня в Вашей правоте. Так что в этом мы с вами мало чем отличаемся друг от друга и от остальных людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не пытаюсь убедить. За многие годы я установил чуть не сотню таких компенсаторов, заменял их по мере необходимости (ничто не вечно)  и нареканий не было. А по поводу матчасти решите задачу: В полном десятилитровом ведре воды влажность 100%. Сколько воды будет в этом ведре заполненном воздухом, влажностью 50% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
За многие годы я установил чуть не сотню таких компенсаторов,
Меня должно это впечатлить? Ну установили - хорошо. А если хорошо установили - то еще лучше. 
А по поводу матчасти решите задачу
Вы щас серьезно? Решили по упражняться в эрудиции? Еще раз задаю вопрос. Какой из моих тезисов не соответствует матчасти и какие мои слова противоречили моим же словам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы твёрдо убеждены в неприемлимости использования пробки как компенсатора для ламината и убеждали в этом ВСЕХ на предыдущих 4х страницах. Вместе с этим Вы соглашаетесь в приемлемости использования

Речь у Вас шла о пробковом компенсаторе, когда Вы упомянули индивидуальное использование. А я вел разговор про ламинат и про ваш тезис о постоянстве влажности. В кучу все не мешайте. Кто не внимателен?
этого материала в индивидуальных случаях. Любой ремонт, отделка и улучшение интерьера являются сугубо индивидуальными работами, по индивидуальным проектам и с индивидуальными требованиями.
Какой из моих тезисов не соответствует матчасти
  Ваши тезисы безосновательны лишь потому, что это Ваши убеждения, не основанные на практическом опыте, не говоря уже о знании свойств материалов.

Задачу, кстати, попробуйте решить, я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Вы твёрдо убеждены в неприемлимости использования пробки как компенсатора для ламината и убеждали в этом ВСЕХ на предыдущих 4х страницах. Вместе с этим Вы соглашаетесь в приемлемости использования

Что за чушь? Я писал, что материал годный к использованию, просто он пока как технология сыроват. Вот моя цитата:

Я же уже говорил, что это вполне рабочий апгрейд. Просто надо знать, где его юзать, а не впаривать его везде, где надо и не надо.
Любой ремонт, отделка и улучшение интерьера являются сугубо индивидуальными работами, по индивидуальным проектам и с индивидуальными требованиями.

И? Про влажность то что? Продолжаете настаивать, что она везде одинаковая?

Ваши тезисы безосновательны лишь потому, что это Ваши убеждения

Почему если это мои убеждения, то они безосновательны? Пруф в студию 

Задачу, кстати, попробуйте решить, я серьёзно.

Вы кто вообще? Думаете я действую по чьей-то указке? Учителей-то сколько развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой технологии уже лет 15. Если Вы лично не знаете о предмете или явлении, то это не значит, что его не существует. Тот продаван со своим видео (мопед не мой, я только разместил объяву), мягко говоря, слукавил, сказав что это "новейшее средство"™ патент на которое выдан ещё в 1980 году "PCT N80/01089, 1980". И ещё пять копеек: разузнайте коэффициент влажностной деформации ламината и его поглощающую способность. На тему влажности в жилом помещении тоже есть нормированные значения, и если влажность в отдельно взятом помещении не укладывается в эти нормативы, стоит серьёзно задуматься о вдумчивом проектировании вентиляции (это Ваш тезис про обоссаные простыни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф в студию

Ну, например вот:

Если мне с Вашим пробковым компенсатором надо обработать края материалов ровно, тогда нах он мне вообще сперся. Тех. зазор потерян, края идеальные, с таким же успехом, можно просто встык их прихерачить. Кстати пробка очень плохо амортизирует в силу своей природной плотности.

Не умеете ровно обработать край или не хотите? Мне искренне жаль Ваших заказчиков.

Но я то знаю, что я иногда куйню городил на заказе.

Кстати пробку, как амортизатор, используют в охотничьих патронах.

О колеровании Вам что-нибудь известно?

Ну да между массивом венге и серым керамогранитом лучше всего бы пробка смотрелась. А еще лучше салат оливье туда накидать и залачить.

Как бы Мнение:

(у меня как бы есть небольшой опыт в этом деле). Ламинат - это самый говенный, самый непредсказуемый и самый капризный вид напольного покрытия. Терпеть его не могу.

Отсутствие знаний характеристик материала и снова мнение:

Куй знает почему. А был случай в комнате 17 квадратов с зазорами по периметру 10-12 мм (по требованию производителя) через 3 месяца полотно уперлось везде где только можно. Признаков сырости и влажности (а их нетрудно обнаружить) нигде не было. Вооооооооооот. Ненавижу ламинат, паркетную доску и прочую инновационную херню. Шлак.
Разнофактурный разноцветный пирог. У которого стыки будут обосранными через год.

Ну если туда срать... есть ведь унитаз, ну или сортир.

Один мастер из тысячи возьмется делать это, при этом не гарантируя результат, при этом содрав с клиента за возню с краями огромную сумму.

Два новых тарифа: "Алчный" и "Жадный". Без гарантий.

Но я то знаю, что я иногда куйню городил на заказе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

И? Что в моих постах не понравилось? Я честно все написал. С косяками, как все. А ты у нас идеальный мастак? Тут таких до хера было на форуме. Пиписькой вперед себя махали. Все слились. Или ты думаешь твой опыт просто камня на камне от моего не оставит? Фото моих работ по всему интернету гуляют. Заказчиков ему моих жаль... Иди проспись, малыш. Разчувствовался. И обороты сбавь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Ну так что, уважаемый, влажность везде одинаковая?

стоит серьёзно задуматься о вдумчивом проектировании вентиляции

При чем здесь стоит  задуматься или не стоит? Решать проблему или не решать? Твой пост был о том, что влажность почти неизменна. Это ложь. А почему она везде разниться и как это исправлять - это уже тема другого разговора. Есть факт - нихера она не постоянная во всех квартирах. А если ты этого не знаешь, продай свои гигрометры вместе с дипломом. Вас теоретиков дохера, а укладываю я.

Не умеете ровно обработать край или не хотите?

Умею. Дальше что? Я забыл когда пластиковые плинтуса последний раз с фурнитурой ставил. И что? Вопрос-то в чем? В мастерстве? Или в целесообразности возни со стыком? Или у тебя какие-то чудо-инструменты ,о которых мы не слышали и которых нет в свободном доступе в магазинах? Не преувеличивай свою значимость. Здесь любой спец на форуме уложит твой компенсатор не хуже тебя или меня.

А если ты мне будешь лечить, что выпилить ровный край и обработать - бесплатная работа, то ты раб. Любое альтернативное технически сложное решение проблемы оплачивается либо отдельно, либо закладывается в стоимость укладки. Это раз. А во-вторых, опыт монтажа такого стыка и опыт его эксплуатации - это 2 разные вещи. Вот если б ты был реально крутым укладчиком, то ты бы всех своих заков раз в 2-3-4 года мониторил (приезжал в гости и смотрел на свой "шедевр")


Как бы Мнение:
А что не понравилось? Что ламинат назвал говном? Так оно говно и есть. Прессованное из древесной  пыли сделанное говно. Чем твой ламинат лучше того же линолеума, винила, пробки клеевой? Ламинат - говно, паркетная доска - говно, замковая пробка - говно. Повторить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С косяками, как все.

В том и дело, что технология применения пробкового компенсатора для стыкования ламината с более жёстким покрытием без порожка, требует большой аккуратности, наличия некоторых специальных знаний и не предусматривает косяков в принципе. Это и обуславливает её малоизвестность и нераспространённость.

влажность везде одинаковая?

И снова о внимательности:

На тему влажности в жилом помещении тоже есть нормированные значения, и если влажность в отдельно взятом помещении не укладывается в эти нормативы, стоит серьёзно задуматься о вдумчивом проектировании вентиляции (это Ваш тезис про обоссаные простыни).

Перед началом любой работы следует убедиться в безусловной возможности достижения конечного результата (неровные края, косяки, упёршийся ламинат и т.п.). Почему-то многие привыкли считать, что "клиент всегда прав". Наверное это желание быстро немного заработать, а там хоть потоп. Дураков в России много, поэтому такой подход работает. Так и живёте - "С косяками, как все.". Так сложились обстоятельства, что для меня такой подход неприемлем и, если в вашей квартире после кипячения ведра воды мокрые простыни, то свою квартиру я привык считать самым комфортным местом на этой планете и делаю всё, чтобы она соответствовала моим ожиданиям. Ввиду этого, мне проще не брать откровенно провальный (в буквальном смысле) и претензиозный заказ, типа поставить "ванну с пузырьками" в сталинке с деревянными перекрытиями, а постараться убедить заказчика - подумать верхними полушариями. В Вашем случае, действительно стоило бы уделить часть своего времени ознакомлению с теорией, чтобы не попадать в такие неоднозначные ситуации;

Кстати пробка очень плохо амортизирует в силу своей природной плотности.

Развесистая клюква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Ввиду этого, мне проще не брать откровенно провальный (в буквальном смысле) и претензиозный заказ

Ты чего все время от ответа уходишь? Речь не о твоих заказах, а о том, что ты на все интернет заявил, что влажность во всех квартирах в течение всего периода времени не меняется. Че тупим-то? 

Развесистая клюква.

Сам ты развесистая клюква. Это фраза была сказана к тому, что воздух - самый хороший компенсатор (о чем и говорят производители). А любой материал отличный от воздуха, компенсирует гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привязался-то с влажностью. 

2.1.2. Проектирование, строительство и эксплуатация жилых зданий, предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"

Внимательно курим приложение №1.

Все значения за пределами указанных не являются нормой, значит подлежат принудительной коррекции. Но Вам, как и всем завзятым практикам это "нах он мне вообще сперся", отсюда и косяки с упёршимся ламинатом. Незначительное изменение влажности и "влажность во всех квартирах в течение всего периода времени не меняется." довольно разные утверждения, не стоит приписывать мне того, чего я не говорил.

Воздух, безусловно хороший компенсатор, но и у него есть недостатки. Если компенсационный зазор на мосту через Обь воздушный, это не значит что какой-нибудь домовладелец захочет наблюдать подобное в своей квартире, поэтому и был придуман пробковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Все значения за пределами указанных не являются нормой, значит подлежат принудительной коррекции.

Че ты мне лечишь? Достал уже со своими учебниками. Ты можешь прийти на заказ, померить - все в норме. Уложить свои компенсаторы. А у людей потом зимой воду отключат горячую и будут они ведра греть. И упрется этот сраный ламинат в эту сраную пробку. А ты об этом ни сном ни духом. Или ты перед тем как делать заказ, уточняешь отключат у них воду или нет? Или ты уточняешь идут ли проливные дожди или нет круглый год? Ты-то стелишь только в Барнауле. А совет на всю Россию раздаешь. Ты людям со всей России написал, мол не бойтесь, меняется незначительно. А то что, у людей дом дырявый может быть - ты не подумал, а то, что у них может летом ливни, а зимой сухо - не подумал, а может у них вода горячая только по праздникам - не подумал. Ты знаешь как люди живут, чтоб всех под одно условие выравнивать? Причем тут твои заказы, снипы и прочая херня? ты совет дал без оговорок. Я тебя поправил. С чем не согласен?

Иди уже дальше преподавай в институте укладчиков, теоретик. Бестолку с тобой разговор вести.

поэтому и был придуман пробковый

Так кто против? Че я тебе все по 20 раз объясняю? Я ж сказал, и привел свою цитату, что тема рабочая, но сырая во-первых, во-вторых, не везде совать надо. Я че, против что ли? А сказал, что пробка плохой компенсатор, потому что так и есть. По простой причине, хороший компенсатор - это воздух. Именно так, дорогой мой, безапелляционно. Именно так и говорят производители ламинатов. И они не пишут в инструкциях, суйте туда что попало. Только воздух, друг мой. А то, что выглядит не очень, воздух этот, для этого и придумали всякие декоративные крышки (порожки и пр.)

Где применять пробковый компенсатор? Я тебе отвечу, в укладке клеевым способом, где ему самое место и где он и применялся миллионы лет с успехом, то бишь у паркетчиков. В клеевых полах, где минимум подвижек - там ему и место:

- клеевая пробка;

- паркет;

- массивная доска;

- ламинат на клей (редкость, но все же встречается)

и т.д.

А на плавающих полах - ВОЗДУХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолку с тобой разговор вести.
Вот всё и вернулось на круги своя.

Будете удивлёны, но я даже спрашиваю пользуются ли жильцы микропроветриванием. У нас разные заказчики, поэтому разные подходы.

Ты можешь прийти на заказ, померить - все в норме. Уложить свои компенсаторы.
  Вот это Ваш подход. Мой значительно отличается.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Давай, до свидания! Звони, если что.

ЗЫ: ты вот че обижаешься на меня? Ты сам начал ускорятся, писать про алчность, сортиры и пр. А теперь обижаешься. Сам писал, что я категоричен, а ты-то что, не категоричен? Сам писал про срач, а сам с успехом в него окунулся. Нет ни у кого цели здесь обидеть кого-то. Все честно на самом деле. Ты высказал тезис, будь готов к встрече с оппозицией. Демократия в действии. Наверное парень ты хороший. Просто слишком круто начал. В принципе, как и я когда-то. Без обид. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.