Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стык плитки и ламината

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хотим в коридоре постелить на пол ламинат, но к порогу решили плитку или керамогранит. Вариант вроде такого: post-1-1362365375_thumb.jpg В связи с этим возник вопрос: что должно быть на соединении плитки с ламинатом,чтобы туда не попадала грязь и влага? Затирка для плитки? Или может нужно спец. раствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не посоветует? Может,просто подобная тема уже где-то здесь на форуме обсуждалась,тогда перенаправьте меня, плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда перенаправьте меня...

Тут гляньте, может чего и подойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Посмотрю, а то уже пошла на другие сайты/форумы искать ответы на свой вопрос :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы положил на стыке гибкий профиль. Заморочно, но полукруглая площадка плитки перед дверью будет смотреться очень стильно, а переходные профили под цвет ламината подобрать не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля-Дуб,

Спасибо за ответ. :) А ПОД гибкий профиль что-то нужно? Или этот профиль и будет сцеплять покрытия? (извините,если вопрос совсем глупый :confusion: но хочется знать наверняка,чтоб не ошибиться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовый герметик в цвет плитки или паркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav

Takhir

Спасибочки вам большое. Очень помогли))) А мы подобным "порожком" соединяли стык линолеума в коридоре/гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Господа, у меня тоже вопрос относительно стыковки плитки и ламината только на немного ранней стадии.. Поясняю. Собираюсь выравнивать пол в квартире наливным полом Основит Т45. В квартире будет два места где будет стыковаться керамогранит и ламинат. Мы сами себе дизайнеры поэтому четкой границы еще не проложили. Я предполагаю что чистовое покрытие: 1. Ламинат+подложка; 2. Керамогранит+клей - будут иметь разную высоту. С конкретной маркой ламината и керамогранита мы еще не определялись.. Короче говоря если мне сейчас выравнять пол в нуль (гипотетически :rolleyes: ) то потом у меня будут явные проблемы с тем что чистый пол ламинат и керамогранит будут иметь разную высоту и получится ступенька. Как мне поступить чтобы уйти от этого...??? Понятно что по хорошему нужно чуть больше подлить наливного пола в зоне ламината.. Но сколкьо??? Или может быть сейчас не заморачиваться данным вопросом а когда дойдет время до укладки чистового покрытия просто уложить ламинат не на один слой подложки а на несколько, причем подложку использовать разной толщины и тем самым максимально свести разницу в высоте покрытий к минимуму...В общем посоветуйте, как профи поступают в данном случае.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профи, обычно, как раз знают толщину финишнего материала и ровняют пол с учётом этих знаний. Вот и вам, хорошо бы уже сейчас определится, чтоб потом геморроя себе не нажить :) Потому что подложка в несколько слоёв, это точно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Спасибо за оперативный ответ!

Я еще немного поясню ситуацию... Фишка в том, что мы въезжаем в новый дом с простенькой отделкой... Денег на ремонт в общем-то нет, всё вложили в квартиру. НО, какие у меня были мысли на этот счет: "Рано или поздно ремонт все равно придется делать, но делать придется его по помещениям.. с начала одну комнату, потом другую. и тп. (жить будем в другой комнате, пока в одной идет ремонт, понятно что это геморрой но другого выхода у нас нет). Так вот пока в квартире нет ничего, я считаю, было бы здорово хотя бы выровнять полы везде.. Ничего не мешает, ну и уровень одинаковый сделать проще когда ничего нет.. ДА и по времени это не сильно долго, залил бы на выходных и через недельку въехали. Короче, неизвестно когда мы еще определимся с плиткой и ламинатом... Может быть и не в этом году даже... Ну это так предыстория.. Теперь хочу еще спросить:

А что если, когда я на свой пол (выравненный в один уровень) вначале уложу керамогранит.. А потом в зоне ламината самонивелиркой еще подолью несколько миллиметров.. Или это тоже не вариант? Лично мне конечно этот способ не очень нравится т.к. мне кажется я этой самонивелиркой весь свой гипотетический нуль только испорчу.. (начитался уже того как эти самоневелирки "самоневелируются".... ) Просто других вариантов похоже вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз второй вариант нравится значительно больше первого. Надо только наливайку хорошую и проверенную взять. Когда до этого дойдёт, тут обязательно подскажут что лучше выбрать.А жить в квартирах без ремонта тут многие начинали, и ничего - прорвались :) У меня пол везде был в один уровень и ничего, плитка с ламинатом более-менее в уровень сошлись, остольное порог компенсировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Оk! Спасибо за советы! :nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом. Имеем относительно прямоугольную прихожую в панельном доме на 4 кв.м. post-82713-1359829765_thumb.jpg Собираюсь примерно вот таким образом укладывать плитку. Слева проход на кухню, там плитка уже лежит. С ней стыковать не проблема, уровень заранее продумывал и выводил, да и двери в этом проеме не будет. А вот в комнаты будут двери, а за дверями ламинат. Собственно, вопрос. Как правильнее и эстетичнее состыковать ламинат с плиткой? Стыки просто прямые. Есть ли смысл делать пороги у дверей, если поверхность будет по одному уровню? И в какой последовательности лучше выполнять работу (плитка-ламинат-двери), чтобы проблем поменьше встретить? P.S. Выпуклые пороги для стыка ну очень не хочется использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуклые пороги для стыка ну очень не хочется использовать.

вряд ли что то другое найдете в адекватной цене, есть совсем плоскиеа стык делают в аккурат под дверным полотном когда дверь закрытаудобнее вначале плитку уложить, а затем ламинат, после двери поставить , но стык надо заранее просчитать чтобы под полотном был

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Украинский

У нас ламинат соединен с плиткой профилем, плоский порог получился, но по уровню заливали весь пол а не кусками. Что касается последовательности, в любом случае сначала выполняется "грязная работа" типа плитки а потом уже ламинат и двери, но это если у вас двери без порогов, если пороги есть, монтируйте дверные коробки, потом заливайте стяжку а потом уже кафель-ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается последовательности, в любом случае сначала выполняется "грязная работа" типа плитки а потом уже ламинат ..... ..... если пороги есть, монтируйте дверные коробки, потом заливайте стяжку а потом уже кафель-ламинат.

О, как. Вот же я балбес то. Сейчас делаю наоборт, закидал всю хату ламинатом, а теперь из кухни в коридор буду выгонять плитку под радиусный стык. Блииин, наверно придется ламинат разобрать, поставить дверные коробки и по новой всё собрать :kill_yourself_on_the_wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.