Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Веет холодом от пластиковых окон

Оценить эту тему:


Chevalier

Рекомендуемые сообщения

Как поступить, ведь после установки глухих стеклопакетов, до наружных откосов уже не добраться.

А в чём сложность? Вынуть стекло, обработать откос, и обратно воткнуть. Можно попросить оконщиков не добивать один штапик, тогда совсем легко расстеклить будет. И не придётся на два дня растягивать монтаж, а спокойно, в удобное время, без суеты и спешки самому сделать, что требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность?

Не хочу остаться крайним. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так окошки для себя или по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сестры.Это вроде как для себя, но если чё, то обязательно крайний будешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Поставили мне в субботу окна (конечно же, делали не по ГОСТ, я тогда и не знала про это ничего) и снаружи надо закрывать пенный шов. Ищу смесь для этого и совсем запуталась.Второй день читаю форум и возник такой вот вопрос:Высокая паропроницаемость - это какой коэффициент паропроницаемости ?У всех предлагаемых (ну например - " Идеально СЕВЕНЕР подходит, для оштукатуривания......" или "Хорошей фасадной шпаклёвкой на основе белого цемента") этот коэффициент = не менее 0,1 мг/(м ч Па) Разве это много?P.S.СТИЗ-А в Астрахани не нашла.Помогите определиться.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне подсказали мастера по фасадным работам и утеплению фасадов.Я так понимаю что вам нужно защитить пену по периметру окна, после его установки?Дело в том, что слой любого из клеев не может быть больше 5-8 мм., больше он просто потечет и растрескается.Оптимально приклеить на откосы полоски фасадного пенопласта ПСБс-25ф с заходом на раму окна на 20-30 мм, с планкой примыкания и наружным уголком и уже потом заштукатурить пенопласт севенером, церезит СТ 85, крайзель 220, ивсил термофикс П.Это профиль примыкания http://smesi.unikma.ru/as...hhej-setkoj/Это армирующий уголок http://smesi.unikma.ru/as...hhej-setkoj/Планка примыкания приклеивается на оконную раму после приклейки пенополистирола на откос. Желтая полоска на фото, это защитный элемент, который позволит вам не запачкать раму, после завершения работ он отламывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток, форумчане.Как-то дошло дело дошло до окон, заказал (с другу у какой-то убогой конторки). Но возникли проблемы: мало того, что перед зимой/летом их не дозовёшься для регулировки окон, так от этих окон так и веет холодом. Теперь поясню конкретнее:- вся зона окно очень холодая (зимой естественно): подоконники, откосы и т.д.- пену они залили как-то жадничая (даже второй раз вызывали, но всё равно, подозреваю, что не дозалили пенку- между откосами и стенами (со стороны помещения естественно) они оставили пустоту, засунув туда пару скомканных клейких ленточек, которые были наклеяны на сами окна. Разве это пространство "с головы до ног" не должно быть заполнено пеной?- под подоконниками тоже поддуваетПонятное дело, что фирма - одни уроды, монтажники тоже самое... Вызывать их не вижу смысла, ибо лишняя трата сил нервов, времени и сил. Поэтому хочу узнать: как быть? нужно ли заливать пеной пространство между откосом и стеной? как вообще можно исправить ситуацию или хотя бы сгладить её? Сейчас ситуация хочу чем, когда были деревянные советские окна. Дома обычный панельный.

Минимальная инструкция по обработке откосов.

-снимаете штапики.

-вынимаете стекла.

-по периметру рамы проходите герметиком.

-плотно вставляете стекла.

-быстро прибиваете штапики на место (прометить не забыли?).

-туалетной бумагой (ветошь не напасетесь) удаляете весь вылезший герметик. А если влажная будет - вообще замечательно.

Для информации: в магазине просите -бесцветный, для наружных работ.

С уважением, консультант оконной компании Twig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставили окошки с простецким монтажом. По откосам изнутри у меня вопросов нет, уже делал сам, сделаю и тут.

А вот снаружи вопрос. Сейчас снаружи у окна щель, которая прикрыта самоклеящимся поролоном, приклеенным к раме.

Вопрос как заделать? Замазать штукатуркой, шпатлёвкой и краской сразу этот шов с поролоном или какую то ещё обработку произвести? Или вообще удалить этот поролон... Короче посоветуйте, не сталкивался с таким раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще многое из того, что написано в этой теме вызывает сильные сомнения.

Обсады применяются в деревянных домах по совокупности факторов: во-первых они действительно фиксируют бревна или брус вокруг оконного проема, 

во-вторых дерево "живой" материал, оно имеет особенность изменять свои размеры в зависимости от влажности воздуха и поэтому даже проемы в старом доме будут немного гулять. Обсада изготавливается таким образом, что в месте контакта со стеной имеет возможность проскальзывания, тем самым компенсирую сезонные изменения габаритов проема.

Так, что применение обсад при остеклении деревянных домов не желательная, а обязательная мера. (конечно если делать не как врагу, а как себе любимому.) И не только для остекления срубов. Для остекления веранды, тем более алюминиевой раздвижкой (весьма ... изящной в сечениях) я бы обсаду тоже сделал.

К тому же лучше, всего ставить энергосберегающие окна, технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я уже слышал про эти ионы серебра :noddle:  Вас тут целая банда что ли,консультантов оконной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая паропроницаемость - это какой коэффициент паропроницаемости ? У всех предлагаемых (ну например - " Идеально СЕВЕНЕР подходит, для оштукатуривания......" или "Хорошей фасадной шпаклёвкой на основе белого цемента") этот коэффициент = не менее 0,1 мг/(м ч Па) Разве это много?

Давайте посмотрим что говорит производитель СТИЗа:

http://www.sazi.ru/media/uploads/fi...ermetika.pdf

т.е. исходя из толщины образующегося слоя СТИЗ-А (3-5мм), следующего из технологии применения этого герметика и ГОСТА, задающего паропроницаемость наружного слоя оконного шва (0,25 Па·м2·ч/мг), которому соответствует СТИЗ-А, коэффициент паропроницаемости СТИЗ-А равен 0,02 мг/Па·м·ч и менее.

Из вышесказанного также следует что для соблюдения требований ГОСТА СЕВЕНЕР на пенный шов нужно наносить толщиной не более 2мм, что имхо малореально.

+ Инструкция и рекомендации на применение СТИЗ-А и СТИЗ-В

http://www.sazi.ru/media/uploads/op...stiz_a_1.pdf

http://www.sazi.ru/media/uploads/op...stiz_v_1.pdf

http://www.sazi.ru/media/uploads/te...ndacii_1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная инструкция по обработке откосов. -снимаете штапики. -вынимаете стекла...

Вы предложили дополнительно герметизировать примыкание стеклопакета к раме (дублирование родных ослабших резинок).

Я может чего-то не заметил, но при чём тут откосы? Как прокомментирует нестыковку "консультант оконной компании"? :)

уже слышал про эти ионы серебра

Себе такие поставил. Общая идея - на определённое стекло в пакете наносится тончайший слой серебра, который в совокупости с пакетом начинает играть роль зеркала для инфра-красного спектра излучения. Т.е. тепло, напр с солнечным излучением снаружи сквозь стеклопакет проходит, а обратно - нет (отражается в комнату). Писали что эффективность по эн сбережению 20-30%, но это видимо зависит как считать. Стоимость этого напыления копеечная (рублей 200-300 на окно), потому я не заморачивался и его заказал. Комната та получилась явно теплее, но помимо i-слоя там ещё много значащих факторов. Есть особенность в установке таких пекетов (стекло с i-слоем должно быть первым если считать из квартиры и напыление на нем получается с наружной стороны). Проверить можно поднеся к стеклопакету огонёк зажигалки - там получается 6 отражений (для 2-х камерного пакета), второе считая из комнаты, должно быть сиреневым (остальные красно-жёлтые).

У меня, при монтаже окна, стеклопакеты эти переставляли раза 4... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас маленькие дети, а мы живем на 10 этаже, то возникла необходимость установить детские замки на металлопластиковые окна. По совету знакомых обратились на фирму ,,OknoGovno,, которая занимается ремонтом металлопластиковых, деревянных и алюминиевых окон в Москве и Московской области. Эта фирма также устанавливает детские замки и москитные сетки. Подробную информацию о фирме просмотрели на сайте говноокна. Работники фирмы наш заказ выполнили своевременно и качественно. Цены, кстати, у них умеренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я вот тоже хотел спросить по поводу установки,  У меня у сестры  когда устанавливали  окна ,  применяли какие-то ленты, а когда мне устанавливали , таких лент не наблюдалось,  в общем ,в чем суть этих лент, и вообще нужны ли они ? Или разницы как-таковой нет,? Повлияет ли это на надежность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применяли какие-то ленты
ПСУЛ

https://homemasters.ru/forums/topic...sov/?p=47710

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и не псул, а пароизоляционная лента, та, что со стороны комнаты на монтажный шов клеится. 

В общем-то, разницы нет никакой. Факт применения лент не влияет на качество монтажа. На качество монтажа влияют только совесть и умения монтажников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проворов Дмитрий, может подскажете,  а как лучше всего контролировать эти самых монтажников? Фирму подыскала, но не уверена, что контролировать работу не нужно. Как понять, что сделают/сделали действительно хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проворов Дмитрий, может подскажете,  а как лучше всего контролировать эти самых монтажников? Фирму подыскала, но не уверена, что контролировать работу не нужно. Как понять, что сделают/сделали действительно хорошо?

Даже контроль со стороны начальства не всегда гарантирует отсутствие косяков.

Во-первых, почитайте плохие отзывы о компании - тогда сложится впечатление, как компания относится к своим косякам. Косячат все, вопрос - кто как исправляет) 

Можно позвонить менеджеру, ласково попросить отправить кого получше. У нас, например, отправляют кого получше, если клиент просит. 

Ну что еще сказать... На качество монтажа влияют умение и ответственность. Будут ли эти качества у монтажников? Тут как повезет. Посмотреть, конечно, можно, но сильно не надоедайте, а то люди разные есть - если над душой висеть, волей-неволей могут накосячить. При приемке проверьте - все ли как надо визуально, закрыта ли пена с улицы - да и хватит) 

У меня тут клиент недавно был - жуткий перфекционист. Я бы даже назвал его сумасшедшим. 

Еще до продажи стало понятно, что клиент непростой. Замерщика, монтажников всех предупредил, что мол, ребята, давайте повнимательней, а то сами же будете потом косяки исправлять. В итоге на этом заказе накосячили все, даже я. Что-то подсознательное... Отвратительный тип.

Нервов потрепал. Монтажники готовы были сами денег заплатить, чтобы к нему не ехать... 

Там, в общем-то много мастеров сложили свои головы. Те, кто пол делал - даже деньги не взяли, лишь бы свалить. А штукатурщик тоже свалил бы, да деньги очень нужны. Клиент приезжал ночью, чтобы с фонариком смотреть ровность стен... Хотя стены под обои - хоть с пулемета очередь дай, обоями закрыл и норм. Но наш клиент не такой. 

В общем-то, давно ушли в минуса, но исправляем.

Это я к тому, что излишний контроль тоже часто может сыграть в обратную сторону. Но и доверять сильно - тоже не стоит. Золотая середина - лучший выбор. Да и по-человечески надо с работягами. Часто, когда рабочие видят, что клиент к ним с добром - стараются сделать получше, на совесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А почему Вы думаете, что если установка произошла зимой, то что-нибудь будет не так? Я вот, когда окно свое выбирала, то тоже начиталась отзывов самых разных и скажу Вам, если халтура, то она и летом халтура. А если фирма солидная, то свое имя пачкать не станет, особенно учитывая то, что заказов немного и можно каждому клиенту уделить достаточно внимания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Проворов Дмитрий, попалась вот рекламка.

post-3509-0-52066900-1426115010_thumb.jpgpost-3509-0-92621300-1426115020_thumb.jpg

Думаю поставить как минимум на низ балконной двери. Смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.