Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Веет холодом от пластиковых окон

Сообщений в теме: 49

#31   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:27

Высокая паропроницаемость - это какой коэффициент паропроницаемости ? У всех предлагаемых (ну например - " Идеально СЕВЕНЕР подходит, для оштукатуривания......" или "Хорошей фасадной шпаклёвкой на основе белого цемента") этот коэффициент = не менее 0,1 мг/(м ч Па) Разве это много?

Давайте посмотрим что говорит производитель СТИЗа:

http://www.sazi.ru/m...e_germetika.pdf

т.е. исходя из толщины образующегося слоя СТИЗ-А (3-5мм), следующего из технологии применения этого герметика и ГОСТА, задающего паропроницаемость наружного слоя оконного шва (0,25 Па·м2·ч/мг), которому соответствует СТИЗ-А, коэффициент паропроницаемости СТИЗ-А равен 0,02 мг/Па·м·ч и менее.

Из вышесказанного также следует что для соблюдения требований ГОСТА СЕВЕНЕР на пенный шов нужно наносить толщиной не более 2мм, что имхо малореально.

+ Инструкция и рекомендации на применение СТИЗ-А и СТИЗ-В

http://www.sazi.ru/m...ie_stiz_a_1.pdf

http://www.sazi.ru/m...ie_stiz_v_1.pdf

http://www.sazi.ru/m...mmendacii_1.pdf

• 0

#32   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:04

Минимальная инструкция по обработке откосов. -снимаете штапики. -вынимаете стекла...

Вы предложили дополнительно герметизировать примыкание стеклопакета к раме (дублирование родных ослабших резинок).

Я может чего-то не заметил, но при чём тут откосы? Как прокомментирует нестыковку "консультант оконной компании"? :)

уже слышал про эти ионы серебра

Себе такие поставил. Общая идея - на определённое стекло в пакете наносится тончайший слой серебра, который в совокупости с пакетом начинает играть роль зеркала для инфра-красного спектра излучения. Т.е. тепло, напр с солнечным излучением снаружи сквозь стеклопакет проходит, а обратно - нет (отражается в комнату). Писали что эффективность по эн сбережению 20-30%, но это видимо зависит как считать. Стоимость этого напыления копеечная (рублей 200-300 на окно), потому я не заморачивался и его заказал. Комната та получилась явно теплее, но помимо i-слоя там ещё много значащих факторов. Есть особенность в установке таких пекетов (стекло с i-слоем должно быть первым если считать из квартиры и напыление на нем получается с наружной стороны). Проверить можно поднеся к стеклопакету огонёк зажигалки - там получается 6 отражений (для 2-х камерного пакета), второе считая из комнаты, должно быть сиреневым (остальные красно-жёлтые).

У меня, при монтаже окна, стеклопакеты эти переставляли раза 4... ;)

• 0

#33   cymec

cymec
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:45

Так как у нас маленькие дети, а мы живем на 10 этаже, то возникла необходимость установить детские замки на металлопластиковые окна. По совету знакомых обратились на фирму ,,OknoGovno,, которая занимается ремонтом металлопластиковых, деревянных и алюминиевых окон в Москве и Московской области. Эта фирма также устанавливает детские замки и москитные сетки. Подробную информацию о фирме просмотрели на сайте говноокна. Работники фирмы наш заказ выполнили своевременно и качественно. Цены, кстати, у них умеренные.

• 0

#34   leonid123

leonid123
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Сентябрь 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:46

Я вот тоже хотел спросить по поводу установки,  У меня у сестры  когда устанавливали  окна ,  применяли какие-то ленты, а когда мне устанавливали , таких лент не наблюдалось,  в общем ,в чем суть этих лент, и вообще нужны ли они ? Или разницы как-таковой нет,? Повлияет ли это на надежность ?

• 0

#35   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:45

применяли какие-то ленты
ПСУЛ

https://homemasters....tkosov/?p=47710

• 0

#36   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:37

Возможно, что и не псул, а пароизоляционная лента, та, что со стороны комнаты на монтажный шов клеится. 

В общем-то, разницы нет никакой. Факт применения лент не влияет на качество монтажа. На качество монтажа влияют только совесть и умения монтажников. 

• 0

#37   Chernenko

Chernenko
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 14
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 02:20

Проворов Дмитрий, может подскажете,  а как лучше всего контролировать эти самых монтажников? Фирму подыскала, но не уверена, что контролировать работу не нужно. Как понять, что сделают/сделали действительно хорошо?

• 0

#38   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:08

Проворов Дмитрий, может подскажете,  а как лучше всего контролировать эти самых монтажников? Фирму подыскала, но не уверена, что контролировать работу не нужно. Как понять, что сделают/сделали действительно хорошо?

Даже контроль со стороны начальства не всегда гарантирует отсутствие косяков.

Во-первых, почитайте плохие отзывы о компании - тогда сложится впечатление, как компания относится к своим косякам. Косячат все, вопрос - кто как исправляет) 

Можно позвонить менеджеру, ласково попросить отправить кого получше. У нас, например, отправляют кого получше, если клиент просит. 

Ну что еще сказать... На качество монтажа влияют умение и ответственность. Будут ли эти качества у монтажников? Тут как повезет. Посмотреть, конечно, можно, но сильно не надоедайте, а то люди разные есть - если над душой висеть, волей-неволей могут накосячить. При приемке проверьте - все ли как надо визуально, закрыта ли пена с улицы - да и хватит) 

У меня тут клиент недавно был - жуткий перфекционист. Я бы даже назвал его сумасшедшим. 

Еще до продажи стало понятно, что клиент непростой. Замерщика, монтажников всех предупредил, что мол, ребята, давайте повнимательней, а то сами же будете потом косяки исправлять. В итоге на этом заказе накосячили все, даже я. Что-то подсознательное... Отвратительный тип.

Нервов потрепал. Монтажники готовы были сами денег заплатить, чтобы к нему не ехать... 

Там, в общем-то много мастеров сложили свои головы. Те, кто пол делал - даже деньги не взяли, лишь бы свалить. А штукатурщик тоже свалил бы, да деньги очень нужны. Клиент приезжал ночью, чтобы с фонариком смотреть ровность стен... Хотя стены под обои - хоть с пулемета очередь дай, обоями закрыл и норм. Но наш клиент не такой. 

В общем-то, давно ушли в минуса, но исправляем.

Это я к тому, что излишний контроль тоже часто может сыграть в обратную сторону. Но и доверять сильно - тоже не стоит. Золотая середина - лучший выбор. Да и по-человечески надо с работягами. Часто, когда рабочие видят, что клиент к ним с добром - стараются сделать получше, на совесть. 

• 0

#39   nika93700

nika93700
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:11

А почему Вы думаете, что если установка произошла зимой, то что-нибудь будет не так? Я вот, когда окно свое выбирала, то тоже начиталась отзывов самых разных и скажу Вам, если халтура, то она и летом халтура. А если фирма солидная, то свое имя пачкать не станет, особенно учитывая то, что заказов немного и можно каждому клиенту уделить достаточно внимания! 

• 0

#40   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 12 Март 2015 - 02:04

Проворов Дмитрий, попалась вот рекламка.

shtapik 1 - Размер 126,41К, Загружен: 0 shtapik 2 - Размер 124,21К, Загружен: 0

Думаю поставить как минимум на низ балконной двери. Смысл есть?

• 0

#41   Osipov

Osipov
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2015 - 11:42

А если фирма солидная, то свое имя пачкать не станет, особенно учитывая то, что заказов немного и можно каждому клиенту уделить достаточно внимания! 

На самом деле не согласен с Вашим убеждением....если компания крупная, как,например,***, то у них заказов даже не в сезон хоть отбавляй. Поэтому как раз у таких крупняков и отношение не совсем трепетное к своим клиентам...потому что + - 5 человек - это для них ни о чем...вот и получается что здесь палка о двух концах...

Сейчас, на мой взгляд, есть так же проблема относительно производства, т.к. окна уже и чуть ли не в гаражах производят... Нужно чтобы производство было крупное...

Сегодня звонил в *** , сказали что сотрудничают с крупным заводом в Ногинске...сегодня должен приехать замерщик, посмотрим что  как...потом отпишусь)

Как же ты из бана писать будешь? :)

• 0

#42   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 12 Март 2015 - 15:28

Макс,а чего не забанил то этого писателя?

• 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Март 2015 - 15:36

Во-вторых забанил, а во-первых пускай учится, а я его попоправляю, может даже потом к жене работать отряжу - у нее целый зоопарк таких хомячков пишет заказные комментарии, только делают они это ловко и виртуозно. А этот.. пропадет ведь с голоду с такой галимой джинсой, а я потом переживать буду :(

• 0

#44   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 12 Март 2015 - 16:02

Тебе,прям,в пору организовать курсы для спамеров-недоучек. :D

• 0

#45   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:06

Думаю поставить как минимум на низ балконной двери.
Поставил на балконный проём полностью. Вид нормальный, без щелей. 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#46   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:34

Это что? Типа затычка чтобы мусор не скапливался? 

• 0

#47   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:39

Ага, и вид поглаже.

• 1

#48   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:44

А что там на упаковке написано? в смысле официальное название. Хочу такую. (чтоб не реклама, можно в личку)

• 0

Поблагодарили 1 :

#49   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 664 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:57

naschelnik - Размер 43,59К, Загружен: 0

У нас продается метрами, называется просто "нащельник".

• 1

#50   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:18

Да то же самое. Только у Манула покруче дизайн. Продают метрами. Реклама вся на визитке. Брал в отдельчике, что-то там у них от "немецкой фирмы" (ручки, клеи и еще какая-то химия по оконной тематике), название не помню, общий цвет - белый на зелёном фоне.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru