Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vlad28

Как проверить строителей

Рекомендуемые сообщения

buka

Кстати - немного не в тему - но ценно мнение специалиста - брать валтек или нет? Многие работают с ним, да и фирма хорошая - подарила мне инструмент и всякую фигню. А хенка - кроме маек ни хрена. Меня смущает не только само происхождение - но и когда мне показывают фитинги - эти вот оригинальный валтек - а это нет. Неужели реален бред где китайцы подделывают сами себя?

Подделывают все. У нас поселок есть под Питером цыганский -- там свой заводит шарашил одно время пока их не накрыли. Угадай, что делали ))). Я тебе так скажу. Вся разница в подходе. Арматура хорошая, инструмент тоже, все работает, вода бежит, все счастливы. Не вечное -- это правда. Почему его используют? Экономика. Мы поставлены в такие финансовые условия, что ничего другого просто не получится втиснуть в эти деньги. Надо дом подготовить к зиме. Сумма такая-то. То есть никакая. Крутись как хочешь. Можно сказать нет, а можно поставить и сдаться. Это не проблема монтажников. это проблема государства, которое лишено понятий о бережливости на корню. Если я буду всем ставить фар -- я разорюсь до того, как начну работу, то есть ставить его будет просто некому -- денег не останется на зарплаты. Понимаешь? Совсем другое дело т.н. частный сектор. Там заказчик сам определяет свой бюджет, но и там работает та же самая тема с бережливостью. Ну я не знаю, что в башке у людей происходит, не знаю. Мы работаем с валтеком, работаем очень продуктивно и зарабатываем нигде ничего не нарушая и даже имеем некоторый запас прочности в плане возможных переделок. На чужие объекты мы не лезем, а на своих управляем всем и вся с пониманием на чем стоит дом, поэтому невозможны ситуации, что в трубе будет не то давление или не та температура. Ниже -- вполне. Выше -- исключено. Бояться валтека не нужно. Само не ломается. Всегда естьк акая-то причина. Ты же отвечаешь толкьо за монтажную часть. За все остальное отвечает производитель. Пусть делают экспертизы и прочее -- все это докажется без проблем, поскольку не было еще ни одного случая, чтобы было как-то иначе. В этом плане валтек вообще прекрасен -- он умудряется пройти сертификацию будучи косячным с завода. К тебе там вопросов вообще быть не может, если ты только запакуешь криво или перетянешь. Я вообще к валтеку спокойно отношусь. Он дает постоянную загрузку, все с ним всегда в движении и при полной занятости. Как с кредитомобилями, только там цифры другие. Идея выпускать говно всемирная. Ее придумал американский учитель, выиграл серьезный конкурс и пр. Формулировка была простая, в фильме Девчата ее переиграли немного (если мы сейчас все переделаем, на завтра ничегон е останется). Так и там: если мы так и дальше будем делать все хорошо, в скором времени заводы встанут. Давайте делать плохо. Поищи в поиске "запланированное старение". Даже фар имеет в своем конструктиве элементы запланированного старения. Он может быть мегакрутым с виду, изготавливаться хоть и драгметаллов, но есть в нем элементы, которые отправят это чудо на помойку строго по графику. Бери валтек. Все будут при деле: ты, производители систем безопасности, страховщики, ремонтники, мебельщики...

Поделиться сообщением

Sano

. Он может быть мегакрутым с виду, изготавливаться хоть и драгметаллов, но есть в нем элементы, которые отправят это чудо на помойку строго по графику.

чётко и понятно:)

Поделиться сообщением

playmaker

Обсуждаете, обсуждаете, а ТС то исчез... :rolleyes: Вообще мне кажется ремонт под ключ - это уж слишком расточительно, нужно либо там с ними находится постоянно, ну или хотя приезжать раз в день.А так логичней, отдельно нанимать мастеров, одни делают сантехнику, другие электрику, третьи штукатурные работы и т. п. И дешевле выйдет, и легче контролировать работы.

Изменено пользователем playmaker

Поделиться сообщением

Sano

А так логичней, отдельно нанимать мастеров, одни делают сантехнику, другие электрику, третьи штукатурные работы и т. п. И дешевле выйдет, и легче контролировать работы.

логичнее да вот только на западеа у нас кто будет контролировать работу одних и передавать эстафету другимпридёт плиточник и скажет трубы сантехника мешают, сантехник скажет ниипёт у меня все ровно и так во всём

Поделиться сообщением

FugenFührer

playmaker

Мастер-универсал, комплексная бригада или токовый прораб, которому вы доверяете. Вот возможные пути ремонта. Есть ещё строительные фирмы, но там опять все упирается в прораба. Всё остальное - кроилово, которое неизбежно приводит к попадалову.

Поделиться сообщением

playmaker

та же комплексная бригада может накосячить... и сорвать сроки.....ну если говорить о ремонте квартиры, то зачем здесь обязательно нужны бригада, прораб...?к примеру, плитка, трубы, сантехника, тут да соглашусь нужно быть осторожней...ну а к примеру, электрика, сантехника, отделка стен, потолков, пола, поклейка обоев в квартире и т.п. не обязательно, чтобы одна бригада делала, достаточно хозяину квартиры немного вникнуть в суть ремонта (спасибо, что есть такие форумы), продумать ход работ, найти нужных спецов на нужные работы. Ну а что-то, можно уж сделать и самому.ну опять же, если есть деньги как у ТС, и нет желания заморачиваться с ремонтом, то конечно можно и шикануть....

Поделиться сообщением

Семеныч

А чего вы так докопались до строителей? У меня вот заказчица была, которая обои покупала по каким-то собственным подсчетам, только совсем не учла, что там подгнонка по рисунку и пришлось ей потом еще 2 рулона брать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов