Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Свежезалитая стяжка-как лучше поступить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите мне,пожалуйста, силами коллективного разума!Рабочие залили стяжку готовой смесью Основа. Выставляли маяки по уровню (со слов). Толщина 4-5см. Площадь комнаты 5,1 на 3.2м. Стяжка схватилась быстро,взяла я уровень и...обалдела. Перепад 1 см на 3,2м стабильно, кроме того есть ямы-впадины по 1,5 см глубиной и полметра длинной. Основные перепады уровня идут по ширине 3,2 м. Вдлинну вроде бы все приемлимо, до 2-3мм.Рабочие, как всегда,утверждают, что все это ерунда и можно стелить ламинат, что плоскость ровная, хоть и имеет уклон. Но это не такВопрос- как исправить ситуацию? Особенно с учетом, что стяжку льют второй раз и с полом возится уже 2ая бригада. Первая стяжка вся забухтела и отставала пластами, рассыпалась в пыль.Её сняли, загрунтовали Бетоноконтактом и залили готовую смесь и вот такая "засада"...Лить самовыравнивающие полы? Какие? (подруга отдала оставшиеся 3 мешка боларсовских и у неё были нарекания к ним) Как лучше это сделать,чтобы не было бугров ещё больше и отслоений?Помогите, пожалуйста,своим опытом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ждать когда стяжка высохнет, дней 15-20 и если не отслоится и не рассыплется то выравнивать наливными полами с деньгами также не торопится, платить надо за результат положительный, а не за работу, у вас работа, а результата нету

Перепад 1 см на 3,2м стабильно, кроме того есть ямы-впадины по 1,5 см глубиной и полметра длинной. Основные перепады уровня идут по ширине 3,2 м

это не стяжка, это бракпод ламинат это не годится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Пусть забирают загубленный ими материал, возвращают потраченные кровные на него и катятся на все четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально рыдаю уже от этой стяжки горемычной и от исполнителей. А больше от переделок. Одни пришли-запороли, второй умничал, что рассыпающуюся в пыль укрепить стяжку можно клеем ПВА и вот тебе третьи напортили.

Здесь ( я в Абхазии) мастерами себя считают все, кто умеет просто держать в руках инструмент, выбор стройматериалов просто скуднейший (в основном Турция и кое что стали привозить Боларс).

Это так, эмоции...

А как ставить новый уровень для самовыравнивающей ( я для своего понимания,чтобы меня не "развели") при перепадах 1см? И чем разгоонять смесь? (правИлом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально рыдаю уже от этой стяжки горемычной и от исполнителей. А больше от переделок.

У Вас есть интернет, а в интернете есть мы, так что вы всегда сможете обратиться с консультацией к третьей стороне

А как ставить новый уровень для самовыравнивающей

выставить маяки и по ним залить в уровень но главное разобраться с тем что сделано сейчас

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, я правильно понимаю свои действия:1.Жду полного высыхания и далее по ситуации (ища новых исполнителей параллельно)2.а)Стяжка не отслаивается,крепкая,не бухтит-вымерЯть,ставить новые маяки и заливать?2 б) Стяжка не удалась-сбиваем и опять зановоСтала думать уже о том, что сбить все вне зависимости отрезультата (опасаясь, что СВ очередные кривые руки заливать будут и дальше перепад высоты между комнатой и коридорами станет больше 1,5-2см)Или я сгущаю и можно залить местами 1,5, а местами поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я сгущаю и можно залить местами 1,5, а местами поменьше?

конечно можно меньше, от 2мм и толще

.Жду полного высыхания и далее по ситуации

именно такможно заняться другими деламиесли можно то и фотки стяжки, может что сразу будет видно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

как смогла на скорую руку-сфотографировала. производитель рекомендует сушить 7-10 дней толщиной до 5см.Не могу понять- это сложный процесс отбить уровень по периметру комнаты и выставить по нему маяки и для чего делать стяжку покатую,даже при условии разности уровней полов на входе и выходе из комнаты? Не проще сделать ровно, а около дверное проема поизголяться? (рассужаю от невладения техникой процесса) Стяжку укрыла полиэтиленовой пленкой (с сомнениями,насчет целесообразности)?!и ещё вопрос (наверное,глупый), но как поставить маяки в местях где 3-4мм,скажем. Резать борозду и туда его? или вместо маяка ввинтить дюбея (шурупы) на заданные высоты и соединить их чем то нетянущимся типо проволоки или лески?

post-83659-1356818158_thumb.jpg

post-83659-1356818174_thumb.jpg

Изменено пользователем СМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбить уровень процесс не сложный при наличии правильного инструмента, т.е лазера или как минимум "правильного" уровня, если уровень будет не правильный,т.е. будет врать, то вы не сведете периметр комнаты, показания пузырка будут постоянно уклоняться куда-нидь. Возможно вам таким уровнем и завалили стяжку. Можно гидроуровнем, но они уже кажется канули в лету:) По постановке маяков правильно думаете, саморезы выставленные в уровень и по ним натертый маяк, так можно вывести практически от нуля и до сколько нужно. Натертый маяк можно сделать с помощью правИла или направляющих профилей вложенных друг в дружку для прочности, или любой ровной рейки, но контролировать её всё равно надо правИлом. Натертый маяк можно сделать из плиточного клея, можно из гипсовой смеси(после заливки выковырять и замазать тем же составом что и стяжка). Вариант маяка из проволоки где то есть на форуме. Бето-контакт в данном случае был не обязателен, он не для этого нужен, достаточно было обычного грунта. Под некоторые готовые смеси вообще грунт не рекомендуется, просто пылесосится и увлажняется поверхность, т.к. образовавшаяся пленка, например от грунта на латексе, служит как прокладка из целофана, стяжка попросту не прилипает к основанию, но если уже грунт нанесен и затем купили такую смесь, тогда желательно пройти слой плиточным клеем и затем укрыть его стяжкой, можно даже сырое по сырому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроуровнем, но они уже кажется канули в лету

Даже в колхозе у нас есть, в ассортименте причем. А уж прозрачных шлангов и вовсе завались.Для того чтобы правильно отбиться, много важнее инструмента в голову думать и руки вынуть.Делает не инструмент, а люди-человеки-индивидумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много важнее инструмента в голову думать и руки вынуть.Делает не инструмент, а люди-человеки-индивидумы.

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в колхозе у нас есть, в ассортименте причем.Делает не инструмент, а люди-человеки-индивидумы.

Дык, у нас в колхозе тоже есть, только ими уже наверно мало кто пользуется :) У меня так два штуки лежат, точнее почти два, один уже почти весь порезал на всякие примочки. Ну, а без инструмента люди-человеки потихоньку уходят, как бы то ни было прогресс берёт своё, хошь-не хошь а рука сама тянется к лазеру:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает глаз-ватерпас :) Помнится на стройке поэтажная стяжка так и делалась еще до лазеров. Специальный человек глазом стрелял по плоскостям комнат, после точек-привязок отбиваемых по нивелиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает глаз-ватерпас :).

Во-во! Был у нас один дед на стройке, так точностью своего "глазера" приближался к нивелиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точностью своего "глазера" приближался к нивелиру.

интересно какой разброс в мм. или чётко в 0 :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, неплохо стреляли, не в ноль конечно, но вполне прилично, лучше чем у топикстартера. И это без маячных реек, а только по привязкам на стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, неплохо стреляли

у меня под это есть отличный ролик с ютуба :)заметьте столько горечи и обиды в его словах, ему обидно как геодезисту, и мне обидно, я тут солидарен, хоть и ругаю старых строяков

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не даром говорят: техника в руках дикаря - кусок железа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жесть :( И ведь примут и в эксплуатацию пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! Желаю самого важного и главного-здоровья!Моя укрытая пленкой горе-стяжка чувствует себя нормально. 30 дек укрыла- сегодня приехала и открыла. Трещин нет, конденсат на пленке,стяжка влажная.Пришли 2 разных "мастеров", посмотрели на перепады уровня и выдали "да фига Вы дамочка ерундой страдаете. Ну подумаешь 1-1,5см перепады уровня и ямы, ну подмажем плиточным клеем. Только идиоты желают ровную стяжку под ламинат. Положите в 3 слоя подложку и незаметно будет. И кто интересно Вам на 3мм маяк натирать будет? Идиотов ищете?"Ну я не в обмороке уже,конечно, но впечатлена. Видимо неверные желания в Новый Год загадывала. Надо было "найти грамотного специалиста"-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.