Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
СМА

Свежезалитая стяжка-как лучше поступить?

Рекомендуемые сообщения

volkodav

Беда :( Даже и не знаю что посоветовать. Если только снимать и все заново. Вот Саша золотые слова сказал:

изначально надо же так дело запороть

Поделиться сообщением

СМА

решение приняла- сбивать все до плиты, класть армир сетку и заливать ЦПС...Заново...уже в 3ий разСоседи меня скоро вынесут вместе с квартиройТолько кто мне это сделает я реально не знаю, с учетом криворукости всех, кто работал

Изменено пользователем СМА

Поделиться сообщением

Sano

может не надо так глобально, всё таки одного мусора будет гора, и от долбежки соседи рады будутзы. и вообще читаю, были бы в одном городе , в выходные пришёл бы и всё сделал, бесплатно , хоть и не состою в благотворительном обществе просто эта эпопея добивает

Поделиться сообщением

СМА

а меня как добивает- сил моих нет уже....я даже готова Вам оплатить билеты, правда, не знаю откуда :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano
:)но ничего, не унывайтев каком состояние сейчас дела, может фото общего плана, как там наливайка затвердела или все равно мягкая

Поделиться сообщением

СМА

и загрузить Вас мандаринами, вином и чачей в благодарность:-)))Но уже и правда, хоть самой пробуй сделатьСмесь начала твердеть, кое где стала белесого цвета-более прочная, небольшое крошение от царапины гвоздем, а кое где цвета цементного раствора мокрого- от царапины в этих местах крошитсяСейчас попробую сфотографировать на телефон

Поделиться сообщением

СМА

Барабашка ЮСБ кабель спрятал...но суть таже

Поделиться сообщением

Sano

злой барабаха, не даёт ремонт доделать, может молочка ему в блюдце налить, ублажить, говорят помогает :)

Поделиться сообщением

СМА

я попробую;-) Хорошо, что дома никого, а то решат, что я уже того...куку со своими стяжкамипочему эта сво...нехорошая стяжка такая многоцветная( как высол на кирпиче, во, точно) и в этих местах она существенно потверже (хотя, панцирь соскабливается и тогда, если постараться, то уже можно отколоть кусочки), а там где она темная- там полный швах...ну почти ногтем можно сцарапать....

Поделиться сообщением

Sano

где светлая просто слой тоньше и высох, темная сырая ещё, так и есть пятнами она идётпрочность всё таки набирает, это уже не плохо

Поделиться сообщением

СМА

Подсохла моя стяжка. Надо выровнять 1 сегмент между маяками (тот, который на 0.4-0.5 см завалился ямой) Помогите советом, как это сделать.Смеси финишной осталось полмешка, весов для точно отмера смеси и воды в этом хаосе не найдено.Мастер,который лил самовыравнивающую в больнице. Придется самой. А страшно, в жизни правилом не работала,боюсь напартачить что то.Сделала 1 шаг- промазала грунтовкой глубокого проникновения всю яму и даже большеА как дальше? Может прежде чем грунтовать надо было какую нибудь насечку сделать?

Поделиться сообщением

Sano

теперь уж загрунтовали куда деваться, если был глянец то его надо был сбить крупной наждачкой, тщательно почистить и грунтовать

весов для точно отмера смеси и воды в этом хаосе не найдено.

а весы и не нужны, можно на порции раскидать, например стакан воды три стакана смеси, а потом взять тару больше и уже банками или ведрами :)грунтанули разтеперь навести смесьправило у вас есть его ставим как по маякам до этого водили , и намазывая втирая смесь в поверхность где яма равнять правилом я там фотки давал, там как раз участок пола промазан смесью и сразу выливается ещё смеси и протягивается правилом вот хватит ли пол мешка это вопрос, тут зависит от ширины и длинылучше сделать сразу на раз

Поделиться сообщением

СМА

Поняла, точнее примерно поняла.А сейчас можно наждачкой зачистить то, что загрунтовала и опять загрунтовать зачищенное или смысла нет?(там глянца особого не было, просто гладкая поверхность бЭз блЭску)

Поделиться сообщением

volkodav

Мастер,который лил самовыравнивающую в больнице.

Не Вы руку приложили? :)

А сейчас можно наждачкой зачистить то, что загрунтовала

Можно попробовать поцарапать в клетку заливаемое место, пропылесосить тщательно и еще раз прогрунтовать.

Поделиться сообщением

Sano

сейчас уже смысла нету, вы с этой поверхностью ничего уже не сделаете

Поделиться сообщением

volkodav

Наливайка очень не любит вытягиваться в ноль, всегда ложится каким то слоем. А на краях ремонтируемого участка надо сравняться с общей стяжкой. Для этого края свежей "лужи" можно смочить грунтовкой и шпателем натянуть на нее смесь, разжижая ее и вытягивая в ноль

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа