СМА

Свежезалитая стяжка-как лучше поступить?

В теме 76 сообщений

Беда :( Даже и не знаю что посоветовать. Если только снимать и все заново. Вот Саша золотые слова сказал:

изначально надо же так дело запороть

0

Поделиться сообщением

решение приняла- сбивать все до плиты, класть армир сетку и заливать ЦПС...Заново...уже в 3ий разСоседи меня скоро вынесут вместе с квартиройТолько кто мне это сделает я реально не знаю, с учетом криворукости всех, кто работал

Изменено пользователем СМА
0

Поделиться сообщением

может не надо так глобально, всё таки одного мусора будет гора, и от долбежки соседи рады будутзы. и вообще читаю, были бы в одном городе , в выходные пришёл бы и всё сделал, бесплатно , хоть и не состою в благотворительном обществе просто эта эпопея добивает

0

Поделиться сообщением

а меня как добивает- сил моих нет уже....я даже готова Вам оплатить билеты, правда, не знаю откуда :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

:)но ничего, не унывайтев каком состояние сейчас дела, может фото общего плана, как там наливайка затвердела или все равно мягкая
0

Поделиться сообщением

и загрузить Вас мандаринами, вином и чачей в благодарность:-)))Но уже и правда, хоть самой пробуй сделатьСмесь начала твердеть, кое где стала белесого цвета-более прочная, небольшое крошение от царапины гвоздем, а кое где цвета цементного раствора мокрого- от царапины в этих местах крошитсяСейчас попробую сфотографировать на телефон

0

Поделиться сообщением

Барабашка ЮСБ кабель спрятал...но суть таже

0

Поделиться сообщением

злой барабаха, не даёт ремонт доделать, может молочка ему в блюдце налить, ублажить, говорят помогает :)

0

Поделиться сообщением

я попробую;-) Хорошо, что дома никого, а то решат, что я уже того...куку со своими стяжкамипочему эта сво...нехорошая стяжка такая многоцветная( как высол на кирпиче, во, точно) и в этих местах она существенно потверже (хотя, панцирь соскабливается и тогда, если постараться, то уже можно отколоть кусочки), а там где она темная- там полный швах...ну почти ногтем можно сцарапать....

0

Поделиться сообщением

где светлая просто слой тоньше и высох, темная сырая ещё, так и есть пятнами она идётпрочность всё таки набирает, это уже не плохо

0

Поделиться сообщением

Подсохла моя стяжка. Надо выровнять 1 сегмент между маяками (тот, который на 0.4-0.5 см завалился ямой) Помогите советом, как это сделать.Смеси финишной осталось полмешка, весов для точно отмера смеси и воды в этом хаосе не найдено.Мастер,который лил самовыравнивающую в больнице. Придется самой. А страшно, в жизни правилом не работала,боюсь напартачить что то.Сделала 1 шаг- промазала грунтовкой глубокого проникновения всю яму и даже большеА как дальше? Может прежде чем грунтовать надо было какую нибудь насечку сделать?

0

Поделиться сообщением

теперь уж загрунтовали куда деваться, если был глянец то его надо был сбить крупной наждачкой, тщательно почистить и грунтовать

весов для точно отмера смеси и воды в этом хаосе не найдено.

а весы и не нужны, можно на порции раскидать, например стакан воды три стакана смеси, а потом взять тару больше и уже банками или ведрами :)грунтанули разтеперь навести смесьправило у вас есть его ставим как по маякам до этого водили , и намазывая втирая смесь в поверхность где яма равнять правилом я там фотки давал, там как раз участок пола промазан смесью и сразу выливается ещё смеси и протягивается правилом вот хватит ли пол мешка это вопрос, тут зависит от ширины и длинылучше сделать сразу на раз
0

Поделиться сообщением

Поняла, точнее примерно поняла.А сейчас можно наждачкой зачистить то, что загрунтовала и опять загрунтовать зачищенное или смысла нет?(там глянца особого не было, просто гладкая поверхность бЭз блЭску)

0

Поделиться сообщением

Мастер,который лил самовыравнивающую в больнице.

Не Вы руку приложили? :)

А сейчас можно наждачкой зачистить то, что загрунтовала

Можно попробовать поцарапать в клетку заливаемое место, пропылесосить тщательно и еще раз прогрунтовать.
0

Поделиться сообщением

сейчас уже смысла нету, вы с этой поверхностью ничего уже не сделаете

0

Поделиться сообщением

Наливайка очень не любит вытягиваться в ноль, всегда ложится каким то слоем. А на краях ремонтируемого участка надо сравняться с общей стяжкой. Для этого края свежей "лужи" можно смочить грунтовкой и шпателем натянуть на нее смесь, разжижая ее и вытягивая в ноль

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует