Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Гардеробная 1,5х1,2 м - это реально?

Сообщений в теме: 12

#1   Ифин

Ифин
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:12

Я новичок на вашем форуме, раньше только читала, а сейчас очень нужен совет.Задача следующая: в 3хкомнатной квартире самая большая комната 16,2 кв. м - проходная, хочется реорганизовать этот "транспортный узел", как на рисунке, 1 - Размер 67,43К, Загружен: 351 т.е. как нарисовано красным - уменьшить комнату, поставить перегородки, еще одну дверь.. и появлется место, 1,2х1,5 м. которое я надеюсь, можно использовать под гарберобную.. ну или шкаф.. как вы думаете - можно? и если да, то как ее максимально функционально наполнить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Рамсей

Рамсей
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:23

В таком случае правая на рисунке дверь не нужна. Вместо нее надо поставить арку.
  • 0

#3   Ифин

Ифин
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:17

да эта дверь и сейчас особо не используется
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:29

как ее максимально функционально наполнить

Можно использовать стелажные системы, типа "эльфа". У меня так сделано, тока от комнаты кусок отрезан
  • 0

#5   Рамсей

Рамсей
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:30

Кроме всего надо предусмотреть "фазу" в выгородку и освещение в маленьком тамбуре, который образуется в результате выгородки.
  • 0

#6   Ифин

Ифин
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:15

а как вы думаете - где лучше делать "вход" - из комнаты или из этого коридорчика? нам не принципиально, а нужно максмально использовать это пространство для хранения вещей думаладзелать вход из комнаты.. по левой короткой стороне 2 штанги в 2 уровня для вешалок, по остатку длинной - выдвижные ящики типа комода и просто полки.. и кажется остается небольшое простраство по правой короткой стороне? его можно под что-то приспособить.. или может там лестницу откидную типа как в поездах в купе чтобы наверх лезть? к сожалентю 3=хмерной программки нет, не могу изобразить..
  • 0

#7   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:54

тему ,где мы "жевали" гардеробную,Вы видели. В принципе "отпилив" мысленно половину от тех вариантов,получите Ваш ;) . Всё правильно думаете насчёт расположения,вариантов-то на самом деле не так уж много.
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:21

Если перегородка в маленькую комнату не несущая, можно снести ее, а предполагаемый шкаф разделить в длину на 2 части и сделать два встроенных шкафа 1500х600 для каждой комнаты.
  • 0

#9   Ифин

Ифин
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:37

там стена несущая, сносить нельзяа как с лесенками к гарберобных решается вопрос? хотя у нас высота 2,3 наверрное нерационально при таких габаритах еще и лестницу в шкафу держать
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:10

нерационально при таких габаритах еще и лестницу в шкафу держать

Как бы да. И лестница и просто заход в такую гардеробную сразу съест много полезного места. А скажите серию дома, что-то не верится что эта перегородка несущая.
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:51

похоже что речь о панельном доме,так что не сильно-то и посносишь. Лесенку можно вот такую st_st - Размер 54,55К, Загружен: 236
  • 0

#12   Ифин

Ифин
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:31

я не знаю серию дома:( знаю что это первые 9-этажки панельные, которые строились сразу после хрущевок.. трехкомнатная распашонка, коридорчик узкий, кухня как в хрущевке.. но туалет и ванна уже раздельные, вот такая эволюция планировки..стена вроде несущая, потому что в ней (в ее продолжении) входная дверьА как узнать серию дома?
  • 0

#13   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:15

Обычно в БТИ есть такие данные если у вас в техдокументации квартиры это не указано обращайтесь в БТИ или в ЖЕК, домоуправление, в любую инстанцию которая обладает техническими данными по эксплуатируемым зданиям.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru