Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ламинат на стяжку можно или наливной пол делать?

Сообщений в теме: 7

#1   qwert672

qwert672
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Сентябрь 12
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:55

Хочу класть ламинат, в качестве подложки пробка будет, в квартире есть бетоная стяжка. Вопрос в том стоит ли выравнивать еще самовыравнивающимся полом эту стяжку? Как определить подходит поверхность под ламинат или нет? На вид вроде ровно, шероховато, трещин не видно, взять длинный ровный брусок, приложить к полу и измерить зазоры можно еще, если так то какие зазоры допускаются в мм?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 648 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:21

какие зазоры допускаются

Обычно на упаковках ламината (или в упаковке) такая информация имеется. А так - до 2-3 мм на 1 м.

На вид вроде ровно

Прошпаклюйте, вскройте грунтом и достаточно будет.
  • 0

#3   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:52

я пол выравнивал, но у меня он был такой косой-кривой, даже без ровных досок это было видно. Намучился конечно, и все равно видно что-то где-то упустил.."гуляет ламинат чуток. Но у меня еще и затопило кухню...я вот когда пол ровнял, маленький уклон делала в сторону "выхода", не знаю-правильно это или нет - делал для того, чтобы если будет потом, чтоб вода в кухне не застаивалась.
  • 0

#4   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:34

Пол идеально ровный это фантастика, а под ламинат вы в любом случае подложку кините, которая сгладит некоторые огрехи и небольшие впадинки.Maksim, вы вот сделали уклон в сторону выхода, а кухню затопило...может не в ту сторону клонили, раз титаник ваш пошел ко дну?
  • 0

#5   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:21

ну там не 5 минут топило, да и расчет был на то, что вода пойдет в сторону двери, а не будет стоять на кухне. Правда вот теперь сижу и думаю, а в коридоре ведь тоже ламинат, для чего все это было?
  • 0

#6   Семеныч

Семеныч
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 13
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Март 2013 - 03:13

Прискорбно у вас отношения сложились с ламинатом. А вы водоотталкивающий брали? Есть же класс ламината, по моему не ниже 33, который влаги не боится, хотя у нас когда стояк отопления потек с 7 этажа и по всем квартирам, домоуправляющая компанию потом дружно всем 7 этажам ламинат и меняла, они вишь ли неправильно смонтировали стыки между этажами.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Март 2013 - 13:48

А почему на бетонные основания нужно стелить пленку с заходом на стены выше уровня ГВЛ, а на деревянные полы - пергамин без захода на стены? Дело в потенциальной влажности, которая может быть в бетоне, но которой не может быть в дереве?
  • 0

#8   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 648 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 07 Март 2013 - 14:33

Стены тянут влагу из бетонного основания.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru