Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

порядок действий при окраске

Сообщений в теме: 10

#1   Libertine

Libertine
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Январь 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:50

Что имею:голая квартира в монолитной новостройкестены из блоков, где то бетон.Что хочу:иметь ровные и покрашенные стеныВопросы:1. что нужно для этого сделать? Сначала грунтую, потом штукатурю, шпаклюю и крашу?Или для покраски нужно еще чем-то подготовить стены (сетки, обои)?2. Какой лучше краской красить? очень хочется чтобы стены были не маркие и легко мылись.заранее спасибо за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ehlina

Ehlina
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 12
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:48

Недавно красила стены в ванной дешёвой краской, плохо убрав старую краску - итог-всё облупилось через месяц.Так что обязательно перед покраской удалить со стен старую краску, далее зашпаклевать неровности, подождать пока высохнет, загрунтовать и красить :) Ну, краску во второй раз я выбрала подороже, зато, надеюсь, выдержит лет 5 хотя бы.

• 0

#3   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:45

порядок действий определен очень правильно. Очищаем, шпаклюем, зачищаем под яичко, грунтуем и красим. Нужно помнить что краска выявляет все неровности и деффекты на стене.
  • 0

#4   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:11

Ehlina
Чукча не читатель, чукча - писатель?
Какая, нафиг, старая краска, если "голая квартира в монолитной новостройке"?
  • 0

#5   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:10

А если по прогрунтованной шпаклевке на потолке пошли пузыри? Как побороться с этими пятнами быстро и как избежать повтора этого сценария. Площадь совсем небольшая 4.2*3 м., но три пузыря площадью см. по 30 не украшают.
  • 0

#6   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:07

Уважаемые мастера,подскажите пожалуйста,покрасил стены вечером парадом,утром поклеил скотч строительный,прошел угол акрилом и покрасил и стал снимать скотч,а он местами краску со стен снял под собой.Стены шпаклеванные,.Может она еще не встала по времени?перед покраской грунтовал
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:16

А скотч был специальный обойный или обычный малярный? Если малярный, то этот и старую краску может оторвать.
  • 0

#8   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:23

Я только понять не могу чем они отличаются,у нас в разных магазинах один и тот же скотч обзывается и так и так.Брал чтобы слабо клеил
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:32

Как у всех производителей я не знаю, а вот у теса отличается цветом. Слабоклеющийся - розовый.
  • 0

#10   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:37

А у нас че та все белые.У нас если что-то не то то на заказ,я временами даже дихтусбанд заказываю- в магазе не берут,нет спроса.Значит из-за скотча?А сутки краски хватит чтобы со скотчем не отходила?
  • 0

#11   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:45

Что имею: голая квартира в монолитной новостройке стены из блоков, где то бетон. Что хочу: иметь ровные и покрашенные стены Вопросы: 1. что нужно для этого сделать? Сначала грунтую, потом штукатурю, шпаклюю и крашу? Или для покраски нужно еще чем-то подготовить стены (сетки, обои)? 2. Какой лучше краской красить? очень хочется чтобы стены были не маркие и легко мылись. заранее спасибо за ответы.

думаю вопрос тут, на который ответа пока не увидел, еще и в краске. Я уже писал, что на кухне тоже покрасил стены краской, которую на рынке посоветовали, что моется хорошо, а в итоге...чтоб отмыть пятно от манной каши) надо вымыть всю стену, иначе стена будет пятнистой...вот такая незадача. Думал взять краску для фасада, но вот прочитал на форуме, что для внутренних работ ее использовать нельзя.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru