gnoma

Максимальный размер кафельной плитки на гипсокартон?

В теме 47 сообщений

Да.У нас его не особо сильно используют, хотя в магазине, вроде, есть. Я на ГВЛ тоже сетку бы примазывал. :silent: На лючках-невидимках под мозаику гидроизоляцию делал - тянешь за еще не полностью высохшую гидру - и она отлазит от ГВЛ.

0

Поделиться сообщением

Чтобы увеличить адгезию плитки к ГКЛ, я степлером прибил сетку( а то чисто сцепление с бумагой стремно), поверх клеем( в цементном составе, по идее, скобы не должны ржаветь). Но не себе, а клиенту. Пока не звонил с претензиями. Видимо все ок.

0

Поделиться сообщением

Чтобы увеличить адгезию плитки к ГКЛ, я степлером прибил сетку

имхо очень сомнительная такая затея была, хорошо обошлось а вообще у нас у всех почти всегда бывает кусок гкл и кусок плитки с клеем, сделайте для себя опыт, не поленитесь, я уже делал для себя    https://homemasters.ru/fo...yt/?p=232519

:)

0

Поделиться сообщением

По опыту прошлых времен плитку с гипсокартона без разрушения последнего не снимешь. Но тогда и гипсокартон не так резался как сейчас - чтобы ножиком до середины дойти, надо было раза три прорезать, а сейчас за один раз две трети прорезаешь. В воскресенье буду плитку с гипса снимать локально, года четыре назад делалось, проблемы с сантехникой. Дам отчет.

0

Поделиться сообщением

Сегодня провел эксперимент - купил хорошую грунтовку Feidal Tiefgrund, отслоил бумагу от гипсы и хорошенько пропитал грунтовкой бумагу с одной стороны. Грунтовка не смогла пропитать даже эту бумагу. Тоесть до гипсового сердечника грунтовка не доходит. Пробовал бумагу влагостойкого и обычного ГК. Бумагу обычного ГК грунт пропитывает чуть лучше, но все равно насквозь ее не берет и до сердечника не доходит. Так, что даже если такая хорошая и дорогая грунтовка не пропитывает бумагу,то клей для плитки ее не пропитает и подавно. Из вышеуказанного следует, что плитка держится исключительно на бумаге и от качества соединения гипсовый сердечник-бумага будет зависеть стабильность всей системы ГК- кафель.

Изменено пользователем gnoma
0

Поделиться сообщением

вы лучше плитку приклейте и дней через 5 отрывайте

0

Поделиться сообщением

В воскресенье буду плитку с гипса снимать локально, года четыре назад делалось, проблемы с сантехникой. Дам отчет.

Пока обошлись вырезом плитки за навесным унитазом. Как держится плитка на гипсокартоне - не прочувствовал, т.к. после болгарки выбивал куски, и гипс, естественно, разрушился.Причина проблем - колено геберитовское коротко обрезали, оно было засунуто всего на сантиметр, вот и выпало . Сантехникам лень было немного раздолбить стенку, чтобы было полноценно оперировать этим коленом, но полноценным. Было тесно, вот и отрезали "лишнее" :kill_yourself_on_the_wall:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует