Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Можно ли повлять на соседей (сильно топят)

Сообщений в теме: 10

#1   katydobro

katydobro
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Январь 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:56

Подскажите, пожалуйста - может быть, кто-нибудь знает как действовать в таких ситуациях.Меня постоянно заливают водой, соседи сверху. Я уже и в ЖЭК ругалась, и с ними ругалась - всем все до лампочки.Я боюсь приходить с работы, вдруг дома опять вода капает и надо мыть полы и бегать с ведрами.Ремонт делать - безсмысленно. Через неделю снова залют квартиру водой.Может быть, сделать уже натяжные потолки?Подскажите, как можно повлиять, можно ли все-таки выбить с них такой ремонт, чтобы при очередном затоплении моя квартира не страдала при этом?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:59

Натяжные потолки в ваших реалиях - это за ваши деньги плесень на вашем же потолке и активно ржавеющая проводка.Если действительно так регулярно затапливают - вызываейте ЖЭКовского представителя, фиксируйте протечку - и в суд. Либо на сэкономленные на натяжном потолке деньги застрахуйте кваиртиру от затопления, и нехай страховая за яички дергает соседей.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 247 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:29

застрахуйте кваиртиру от затопления, и нехай страховая за яички дергает соседей.

Неплохой вариант :) Но насколько знаю страховщики проводят ревизию квартиры и вряд ли будут страховать с уже имеющимися протечками. Это сначала надо сделать ремонт, вот потом...
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:37

Ну и что? Они описывают имеющиеся следы предыдущих протечек. После очередного купания, имея на руках ЖЭКовский акт и вызывав представителя страховой, чтобы он при желании сам заценил факт, по идее никаких отсылок к прошлым потопам не быть не должно. Конечно, они будут всячески упираться, да и полноценно отремонтироваться на сумму, полученную за одну протечку, не удастся, но во-первых это хоть какая-то мера воздействия на соседей, а во-вторых, это не латание дыр и тем более не разведение плесени под потолком. Хотя сама ситуация странная - насчет соседей могу поверить, у самого сверху шумные мудаки, но вот с ЖЭКом - не очень понятно, что значит, что им до лампочки. Естественно, они не будут воспитывать, но зафиксировать обязаны, а дальше - это уже инициатива пострадавшего, если авторы потопа не идут на контакт.
  • 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 247 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:44

У нас когда ДЭЗ не реагирует на сигналы жителей, принято сразу на пейджер Собянина сообщать :) Вот тогда сразу начинают шевелиться.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:39

А что за соседи и как они объясняют эти свои потопы?
  • 0

#7   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:29

Элементарно. Берете судебного эксперта, считаете ущерб и подаете в суд. Выигрываете суд. Вызываете исполнителей - описываете их имущество, получаете деньги. Небольшой минус - выбить деньги с частника сложновато. Было бы лучше если бы вас топила организация. Например - с утопленницы от искового заявления до денег было 2.5 месяца. От частника - более полугода. Ущерб по рыночным расценкам.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 14 Январь 2013 - 05:51

Я почему и спрашивал что за соседи - если у них кроме пустых бутылок и разбитого шкафа нет никакого имущества,то получить с них возмещение будет сложновато.
  • 0

#9   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:41

Я почему и спрашивал что за соседи - если у них кроме пустых бутылок и разбитого шкафа нет никакого имущества,то получить с них возмещение будет сложновато.

Нечего сказать. Навряд ли у них шкафы завалены сумками от гермеса-биркина и туфлями от джими-чо. Но один фиг - под угрозой отселения скорее всего впредь топить не будут.
  • 0

#10   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:21

если никто не реагирует,то можно еще раз поднадовить на жэк-это их прямые обязанности следить,за частыми затопами или хотя бы прийти проверить,может соседи неумышленно, где-то труба лопнула или машинка протекает,а они и сами не знают.Пригрозить жэку,а если в этом случае не отреагируют,смело жалобу катать на них
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:34

Застраховать свое имущество\ремонт в ванной комнате. Затем получать возмещение от страховой. А уж она пусть их бомбит регрессивными исками.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru