Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Собрался делать ремонт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа !Изучал форум трое суток. Решил создать тему, так как вопросов у меня 2,5 миллиарда, поиск далеко не всегда спасает.Решил делать ремонт в комнате самостоятельно, размеры 4*3, потолок 2,5.Хочу сделать: Обшить все стены гипроком, стену которая 4 метра шумоизолировать Урсой или то чем подскажите, потому что ночью слышно и телевизор и секс от соседей. Комната будет спальней. В ней будет стоять кровать размерами 255 на 240 и на противоположной стене висеть ЖК телевизор 46 дюймов. Причем повесить я его хочу на такой кронштейн, что бы он поворачивался в обе стороны на 90 градусов. Так же будет угловой шкаф и 2 прикроватные тумбы + домашний кинотеатр.На пол хочу положить ламинат черный, потолок сделать двухуровневый с подсветкойтакого плана , только я не хочу вешать люстру и точечные светильники стандартные мне совсем не нравятся, какие есть еще варианты ? Или какие еще точечные светильники бывают кроме обычных круглых ?Вообще с чего начать ? Если сначала обшивать стены, как на них крепить потолок потом ?Гипроком решил обшивать ВСЕ стены, потому что они уж сильно кривые. На фотографиях будет все видно. А да, дом кирпичный.Я понимаю что многие темы обсуждались стопицот раз, но вы завсегдатаи, в сто раз лучше меня тут ориентируетесь, я за трое суток всего лишь успел понять какой я хочу пол и потолок, а вот стоит ли все гипрочить, стоит ли прятать нишу, стоит ли закрывать батарею и переделывать откосы на окнах и подоконник и прятать трубу.Хотелось бы услышать конкретные мнения профессионалов и любителей что и как обшивать, что стоит делать , что нет, как подготовить место под телевизор.И самое главное с чего начать.....что купить.....в ссылке на альбом сфотографирована вся комната....сейчас попробую нарисовать как будет что располагаться. Дверь тоже буду менять , когда ее и коробку снимать ? Когда устанавливать новую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drugs фото можно вставлять и здесь, в т.ч. и из контакта. Это раз. Два, не у всех в вконтакте есть аккаунт. Три. Много слов в сообщении, но нет конкретики. Может все таки по очереди и попорядку?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конкретику внести.1)Стоит ли гипроком делать все стены ? На этот вопрос можно ответить после просмотра фотографий.2)Если да, то, как крепить 2-х уровневый потолок к гипроку ?3)Стоит ли закрывать гипроком батарею, трубу и нишу ?

post-1-0-60154300-1378286590_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drugs я еще раз повторяю, фотографии нужно или загрузить суда.1. Если шумку делать собираетесь, то придеться.2. Потолок к потолку крепиться.3. Батарею не стоит, остальное по вкусу

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГБ я же прикрепил ссылки в сообщении выше, с фотографиями, через кнопку прикрепить Гиперссылки. Фотки добавить наверное будет проблематично, они каждая по 20 метров, ужимать все или дать стороннюю ссылку, контакт сам ужимает, и что бы просматривать регистрироваться не нужно.1) Шумку я собираюсь делать только 1 стены. Остальные стены просто кривые, я с уровнем пробежался - беда .... А просто выровнять стены, наверное сложнее чем сделать гипрочную ?2) А можно ссылку, если такая тема обсуждалась ? Поиск мне не помог.3) Батарею может в короб из гипрока загнать и декоративную решетку ? Ну не красиво же... см. фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1-0-30255100-1392143561_thumb.jpgpost-1-0-09528200-1392143563_thumb.jpgpost-1-0-52396400-1392143564_thumb.jpgpost-1-0-12991300-1392143566_thumb.jpgpost-1-0-86692100-1392143567_thumb.jpgpost-1-0-92767900-1392143569_thumb.jpgpost-1-0-56680100-1392143571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто выровнять стены, наверное сложнее чем сделать гипрочную ?

кому как. "грязнее" точно. вопрос насколько кривые.

2) А можно ссылку, если такая тема обсуждалась ? Поиск мне не помог.

например  https://homemasters.ru/fo...ili-potolok/   вкратце - потолок к стенам не крепиться. направляющие для потолка на стенах - только для "направления" а еще https://homemasters.ru/fo...0-navigator/

Батарею может в короб из гипрока загнать и декоративную решетку ? Ну не красиво же... см. фотки.

если теплопотери не смущают, можно и в короб. я у сеябя не стал

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крепить потолок понятно, как подготовить правильно место для крепления кронштейна телевизора. вес будет порядка 30-40 кг. телик+кронштейн. Это будет на той же стене, на которой будет шумка - та стена которая противоположна нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
post-83748-1358007511_thumb.jpgВот я тут изобразил, я правильно понимаю ? В стойки вставить бруски и вместо ГКЛ использовать фанеру в том месте где будет телевизор, еще будет полочная акустика, там видимо придется так же делать ....Следующий вопрос, если все обшивать гипроком, нужно ли до конца, в смысле вообще до штукатурке сдирать старые обои ?Пол выравнивается после того как гипрок уложен или первое с чего начинают с выравнивания пола ? Изменено пользователем Drugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо ГКЛ использовать фанеру

Не вместо, а под гкл закладывается фанера вровень с каркасом. Бруски не ставил бы, нет такой нагрузки. Брус надо толковый, какой попало покрутить может.

сдирать старые обои

Смысла нет.

Пол выравнивается после того как гипрок уложен или первое с чего начинают с выравнивания пола ?

По месту определяется. Конструкция пола было-станет? Мокрые процессы завершены должны быть до монтажа гкл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drugs

Прежде чем делать шумоизоляцию одной стены - определитесь, зачем она. От какого рода шумов вы хотите защититься? Не стоит думать, что минвата, заложенная в стену, не даст звуку проходить в этом направлении. Акустика так не работает. Хотите изолировать квартиру с одной стороны - вам нужно изолировать стену, пол, потолок и стены, примыкающие к той стене.

По поводу порядка работ:

1. Штукатурка стен.

2. Стяжка пола.

3. Гипрочная стена.

4. Потолок.

5. Финишная отделка (шпаклевка потолка - шпаклевка стен - покраска потолка - обои - укладка напольного покрытия).

Не забудьте про электрику (лучше в самом начале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вместо, а под гкл закладывается фанера вровень с каркасом. Бруски не ставил бы, нет такой нагрузки. Брус надо толковый, какой попало покрутить может.Вопрос, как присобачить фанеру вровень с каркасом ? Нагрузка будет порядка 50 кг.По месту определяется. Конструкция пола было-станет? Мокрые процессы завершены должны быть до монтажа гкл.Был линолеум, будет ламинат. Прежде чем делать шумоизоляцию одной стены - определитесь, зачем она. От какого рода шумов вы хотите защититься? Не стоит думать, что минвата, заложенная в стену, не даст звуку проходить в этом направлении. Акустика так не работает. Хотите изолировать квартиру с одной стороны - вам нужно изолировать стену, пол, потолок и стены, примыкающие к той стене.Я понимаю что по уму нужно шумить всё и желательно ЗИПСами. Но в комнате и так всего 12 квадратов, и добрую половину комнаты будет занимать кровать. Пожертвовать 7 сантиметрами с одной стороны я могу ....а вот шумить потолок и пол ...с потолками 2,5 метра ....жесть. Посоветуйте пожалуйста как сократить шум, телевизор от соседей слышу прилично в полной тишине, слова конечно не разбираю но бубнит нормально. Стена кирпичная. Подозреваю что большая часть шумов лезет через розетку. ее заизолирую полностью и перенесу. Думаю что слой минваты и перенос розетки решит проблему. Вообще в этой комнате будет стоять хороший звук и если не поможет шумка, то соседей я победю своим звуком и предложу им сделать шумку и со своей стороны.По поводу порядка работ:1. Штукатурка стен. Если делаю гипроком полностью, то нет необходимости ?2. Стяжка пола. Сниму линолеум, положу уровень, посмотрю, нужно ли вообще.3. Гипрочная стена. Тут спрашивать особо нечего, все разжевано на форуме, вопрос только про кронштейн и телевизор открытый, как присобачить это с противоположной стороны направляющих.4. Потолок. Тут вроде бы то же все разжевано, вопрос про хорошие точечные светильники открыт.5. Финишная отделка (шпаклевка потолка - шпаклевка стен - покраска потолка - обои - укладка напольного покрытия). Шпатлевка для меня вообще темный лес, читал, но видимо мало. Обои клеить умею, про ламинат тоже читал.Не забудьте про электрику (лучше в самом начале). По электрике вопросов нет, всё смогу перенести и протянуть свет и акустические провода туда куда нужно и как нужно. Об электрике я полагаю нужно думать после возведения каркаса стен ?А вообще если пригласить профессионалов, сколько будет стоить работа которую я хочу сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как присобачить фанеру вровень с каркасом ? Нагрузка будет порядка 50 кг.

 тут https://homemasters.ru/fo...navyk-opyt/3

А вообще если пригласить профессионалов, сколько будет стоить работа которую я хочу сделать ?

столько, что вам захочется делать самомуесли ещё профи получится найти

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как присобачить фанеру вровень с каркасом ? Нагрузка будет порядка 50 кг.тут https://homemasters.ru/fo...navyk-opyt/3

Спасибо, это я еще вчера посмотрел, а если 30 кг будут на метровом рычаге ?Цитата(Drugs @ 13.1.2013, 13:07)А вообще если пригласить профессионалов, сколько будет стоить работа которую я хочу сделать ?столько, что вам захочется делать самомуесли ещё профи получится найтиНу хотя бы порядок цифирь, город Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сделайте сварную раму цены в питере можно узнать по питерским сайтам или позвонить по объявам

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что вы показали не выдержит 30 кг на метровом рычаге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что показал нет не выдержит вот сразу без рычага держит 80кг без напряга у вас же кронштейн позволяет телик отодвинуть от стены и поворачивать в стороны, тут нужна сварная рама

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если присобачить прямо к стене бруски площадью под кронштейн, толщиной 6 см, западлицо с направляшками, а сверху гипроком обшить ?И сразу же еще один вопрос, в какой момент снимать дверь с коробкой и ставить новую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто вопрос в том как крепится кронштейн к стене. если площадь соприкосновения со стеной мала. то ГКЛ может деформироваться от нагрузки. Надо бы площадь эту увеличить. Можно его (кронштейн) сначала на какую нибудь площадку прилепить, а её уже к стене. Или площядку эту поверх ГКЛ закрепить на стене, а к ней кронштейт. Вообщем варианты есть.Снимать до , а ставить после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.