Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Собрался делать ремонт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья.Давно меня тут небыло, начну с того что ремонт стоит на том же месте, в той комнате.Причины - Одному тяжело, деньги на найм хотя бы помогальника заканчивались, ремонт не горел, скопил денег съездил в тур по европе на машине, потом слетал в африку. Теперь нашел помогальника, скоро продолжу повествования. Сегодня установил саморочно сплит-систему в другой комнате. ну точнее не сегодня а заняло это у меня 3 дня по 2 часа. Сейчас в тест-моде, надеюсь фрион не выходит. Если выходит, что делать знаю, все равно дешевле чем установщиков вызывать. Кому интересно могу описать весь процесс подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а то тоже пора бы уже наконец повесить :) Вальцовка получилась с первого раза?Вакуумирование делал?Дренажный насос нужно было ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальцовка получилась со второго раза, дозаправлять не пришлось.Вакуумник купил за 3к , резатель и вальцовщик за 1,5.дренажку нафег.Тогда наверное стоит создать отдельную тему и рассказать поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так будет правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опишу тут. Модеры перекинут.Купил я для начала мобильный кондиционер, фирмы BEKO (китай китайский) в Эльдорадо ! за 9890 ! в общем вынул я форточку и вставил фонерку с отверстием под гофру, В описании написано что эта модель охлаждает помещение 26 квадратов. Итог адский гул вертолета 24 часа в сутки. за трое суток комната в 18 квадратов ниразу не охладилась до 26 даже градусов. пошел сдавать, взяли на экспертизу, она завтра, я буду присутствовать.После того как сдал на экспертизу, я поехал искать сплит, потому как в Питере нонче от 26+ и выше а 20 дней экспертизы как мне первоначально сказали я не переживу, заехал в Юлмарт и долго мучаясь по отзывам самсунга и ролсена, останавился на Ролсене (российский китай), не путать с Ролтеном (лапшей), цена вопроса 9500 по последней колонке.Задача: повесить кондей на лето потому как дальше будет ремонт в комнате и все сначала.Насмотревшись кучу видосов и кучу сайтов о том что без вакуумника не обойтись, нашел 2 видео, где все без вакуумника люди прекрасно делают.Решил для себя что вакуумник я куплю, но сначала куплю манометр и ради чистоты эксперимента попробую просто так.Вынул форточку, вставил фанерку, насверлил отверстия под 3 трубы и провод. (Бесплатно)Купил: Вакуумник китайский, найдете в яндекс маркете 3000 рублей, манометр 500р, трубы 480 рублей, 4 анкера 200р, набор для резки труб и фальцовки 1480 рублей, 4 болта с гайками для крепления кондея к креплению 100рБыло: ну перф, дрель, отвертки. ИГОГО 5700 а забыл какие то копейки обмотка этих трубок термическая ..100р что ли черная на губку похожая.В Питере подобные мероприятия по установке монтажниками стоят 10 000 рублей.Сейчас я запустил все без вакуумника, на тест, лучший вариант все отлично работает, худший покупаю балон с 410 хладогентом и заправляю заного. цена вопроса 2000 рублей. Этого мне хватит на всю жизнь и все равно дешевле чем вызывать монтажников.инструмент отдам начальнику склада, будет сдавать 50 на 50 в прокат подобным мне.самое сложное правильно завальцевать. И продуть систему фрионом без участия вакуумника. Для этого есть отдельные советы, если интересно опишу ниже в картинках.На наружнем блоке есть 2 штуки разъемов одни на 2 второй на 3, в каждый из двух подсоединяется по медной трубке. Далее что бы продуть систему на том разъеме где 2 выхода откручиваете на пол оборота шестигранником винтик на 5 секунд, в систему поступает фрион, на том где три этот фрион выпускаете вместе с грязью и маслом, повторяете операцию 5 раз. Кондейщики говорят что остается влага ..но мое имхо это просто разговоры самих кондейщиков, что бы хлеб не отобрали, именно поэтому ставлю эксперимент на пол года без вакуумника. Мне денег не жалко, я заправду. Даже если все и сломается. Проверяете все крепления медных трубок, если слышите что пропускает, закрываете систему и перевальцовываете трубки, если нет. То смотрите на манометр минут 40, давление непадает - все отлично. Падает, перевальцовываете. итого из стоимости 5700 вычитаете 3000 итого 2700.Спрашивайте, отвечу, критикуйте, научусь.

Изменено пользователем Drugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа Йа пиши, будет интересно. Тут есть люди профессионально занимающиеся такими операциями. Может укажут на ошибки, поправят, дадут дельные советы и раскроют маленькие хитрости о которых и не подумал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал пердыдущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, решил все же делать мокрую стяжку, получилось вот так вот.

Подскажите что бы постелить ламинат мне сверху фанеру на жидкие гвозди+пробковую подложку ? или как ?

http://cs315916.vk.me/v31...0aJR5ptM.jpg

http://cs315916.vk.me/v31...HzU9h1h0.jpg

Уровень выставлял лазером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанера под ламинат с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ? )Мне так казалось ровнее будет ) ну и посуше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы затер пока влажная стяжка. Высохнет, потом пароизоляцию (полиэтиленовую пленку 200 мкм), подложку и ламинат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фанеру не стоит ? Подложку какой толщины лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот пол надо дорабатывать наливайкой, раз вовремя не сточили правилом эти неровности , а потом уже ламинат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Подложка из пробки, по-моему, 2-3 мм, толще не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
(изменено)

Спасибо все получилось 

Надеюсь это про кондиционер )

К сожалению администрация сайта запрещает вставлять картинку с контакта, и в то же время больше 1 метра заливать нельзя. не знаю как Вам показать то что получается.

Изменено пользователем Drugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 1 метра заливать нельзя

Это когда было?

Вы можете загрузить еще не ограничено файлов (Макс. размер одного файла: 16МБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете загрузить еще 1МБ файлов (Макс. размер одного файла: 1МБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом редакторе 1мб легко ужать до 100кб

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотик фоткает по 16 мб за фотку это раз.

даже если я ужму их до 100 кб я смогу добавить не более 9 фотографий это два

И комупомешали вставки фоток с контакта это три ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.