Drugs

Собрался делать ремонт

В теме 204 сообщения

Завтра добуду фомку и лом. Попробую снять кусок и показать Вам.

0

Поделиться сообщением

Попробовал отколоть кусочек, отколол ...замерил глубину, более 10 см, такое может быть ?

0

Поделиться сообщением

Drugs

Да, хотя это много. Обычно 5-6 см.

Возможно, у того, кто это делал, были свои соображения на этот счет. Например, доливали высоту, чтобы везде по квартире был один уровень (перепады в пределах квартиры бывают и больше 10см).

Этаж у вас какой?

0

Поделиться сообщением

Этаж восьмой. Дому 17 лет. Это первый ремонт за это время )

Изменено пользователем Drugs
0

Поделиться сообщением

Drugs

Ну, если стяжка от застройщика, то 10 см - вполне возможно. Они ж льют на глаз. Сколько осталось - столько и вылили.

Это объясняет трещины - техпроцессы на при массовой отделке никто не соблюдает.

0

Поделиться сообщением

Чтож господа, я знаю почему трещины и почему пол бубнит )))

Пол состоит из: На бетонной плите лежит ДСП, на ДСП лежит Рубероид, на рубероид залита стяжка, фотки прилагаю )

Думаю что советов, пока эту всю фигню не сниму мне не нужно ? Или если нужно, то скорее советуйте )

http://cs417027.userapi.c...wtBQ0Rog.jpg

http://cs417027.userapi.c...5d1e-WaY.jpg

http://cs417027.userapi.c...puQz5QbY.jpg

0

Поделиться сообщением

вы сейчас поднимая монтажкой за край всю стяжку снимете легковот если бы она была сделана с армировкой то я бы даже скорее всего сказал бы оставить еёно эта фигня у вас теперь быстро рассыплется лучше новую сделать или новый другой пол

0

Поделиться сообщением

Это же не ДСП а пенополистерол вроде. Уточните пожалуйста. ext_0e6f0733416d71c53168e9e946eeb988.jpg

0

Поделиться сообщением

Уточняю, это ДСП, я знаю как выглядят спрессованные опилки )Сано, что такое новый, другой пол ?

Изменено пользователем Drugs
0

Поделиться сообщением

вы сможете выбрать конструкцию пола, ведь это не обязательно стяжка

0

Поделиться сообщением

О как, а что это еще может быть ? Дайте хоть намек ) Я видел там 3Д полы, а что еще бывает ?

0

Поделиться сообщением

ну так далеко не пойдём :)можно фанеру на лагах к примеру

0

Поделиться сообщением

Я же нуб полный. Можно такие страшные слова как лаги, кошмарить какими нибудь ссылками, что вы имели ввиду ? Я конечно могу загуглить что такое лаги, но для меня лаги, это когда в CS шпилишь и тормозит все и ФПС маленький ...

0

Поделиться сообщением

Да, на фотках очень похоже на ЭППС. Но раз вы говорите, что это ДСП - верю. Но зачем оно там - не понимаю. Впрочем, теперь понятно, откуда трещины.Из конструкций пола могу предложить очень простой и качественный вариант - сухая стяжка по пенополистиролу.Это как сухая стяжка Кнауф, только вместо керамзита внизу ЭППС.Самое сложное - ровно приклеить ЭППС. Он клеится на специальный клей для теплоизоляции (типа плиточного).На следующий день сверху просто укладываются листы ГВЛ в два слоя. Собственно, это все. Дальше можно стелить ламинат, паркетную доску или что захотите..Это, пожалуй, самый быстрый и весьма недорогой вариант устройства пола. При этом обеспечивает хорошую виброизоляцию от перекрытия и несущих стен.

0

Поделиться сообщением

Сначала сниму все это г... добро, потом сфоткаю, потом поподробнее расспрошу )

0

Поделиться сообщением

Drugs,посмотри в ветке "Полы и напольные покрытия" про варианты полов,чтобы было от чего отталкиваться. ;)
0

Поделиться сообщением

Добрый день господа, вот Вам на обозрение еще фотографии. Мне непонятно почему ДСП в 2 слоя в некоторых местах .... не везде ...толщина стяжки от 5-10 см

http://cs417027.userapi.c...YIXlKpUo.jpg

http://cs417027.userapi.c...P-gJBq6w.jpg

http://cs417027.userapi.c...1RMhcTWw.jpg

0

Поделиться сообщением

Так поиск по форум дал общее представление что такое лаги. Это в общем направляющие доски если в вкратце ....Что то этот вариант мне менее нравится чем сухая стяжка ....а что лучше ?

0

Поделиться сообщением

Drugs

Пол на лагах - пожалуй, самый дорогой вариант. Цементно-песчаная стяжка - чуть дешевле. По трудоемкости они примерно идентичны, если не считать того, что стяжка должна сохнуть в течении месяца. Сухая стяжка - наименее трудоемкий способ. Есть мнение, что она не очень хороша под плитку, хотя это предрассудки, да и не ваш случай.

Значительный перепад высот на плите перекрытия усложнит изготовление сухой стяжки по ЭППС. Ощутимо увеличит стоимость и трудоемкость изготовления мокрой стяжки. А вот полу на лагах - без разницы.

При этом пол на лагах съедает больше всего высоты, сухая и мокрая стяжки - значительно меньше, сухая чуть потоньше.

Честно говоря, сказать - что лучше, довольно сложно. Все варианты неплохи по-своему.

Надо посмотреть на перекрытие - насколько кривая плита, там уже можно будет что-то решать.

0

Поделиться сообщением

Это не ДСП, а мягкая ДВП - та еще хрень, в 2 слоя местами чтобы подровнять немного общий уровень. Снимать однозначно.Есть еще регулируемые лаги и регулируемая фанера, как вариант. Но денежек стоит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует