Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Drugs

Собрался делать ремонт

Рекомендуемые сообщения

Drugs

Товарищи, мне отец сказал что лазерный уровень стоит 200-300 рублей..маленький на треножке, прокомментируйте плз.

Поделиться сообщением

Sano

детские указки и то наверное дороже :)у вас есть интернет, в гугле не долго глянуть сколько же стоит построитель плоскостей

Поделиться сообщением

Drugs

Посмотрел, лазерный уровень действительно стоит от 400р но это не то , построители плоскостей от 2500.

Поделиться сообщением

Sano

за 2500 только самый плохой и кривой лазер

Поделиться сообщением

playmaker

за 2500 только самый плохой и кривой лазер

посоветуйте, плиз, в пределах 6 тысяч рублей. Может чуть больше.

Поделиться сообщением

Drugs

Товарищи нужны советы дальше !

1) Из пола торчит арматура, что с ней делать ? http://cs403226.vk.me/v40...sr9thjk0.jpg

2) На сколько далеко убирать разрыв в пороге между полами http://cs403226.vk.me/v40...DXQR3PUo.jpg

3) Как правильно разметить уровень по полу и стенам для крепления направляющих? имеется только Двухметровый уровень стену начнем вот эту. http://cs403226.vk.me/v40...0LOkw5wg.jpg

Поделиться сообщением

Drugs

На сколько я понимаю мне сейчас вообще нет смысла выводить уровень по всем стенам, нужно просто брать и возводить каркасы по уровню по всем стенам по очереди. Взял стену и выставил её по уровню и все ....потом следующую, да ?

Поделиться сообщением

Bagis

1) Из пола торчит арматура, что с ней делать ?

Да ничего. Потом всё равно засыпешь керамзитом.

2) На сколько далеко убирать разрыв в пороге между полами

Полы в один уровень выведешь или будет ступенька?

Взял стену и выставил её по уровню и все ....потом следующую, да ?

Примерно так и есть. Отвес купи, раз лазер не хочешь :)

Поделиться сообщением

Drugs

Багис я буду выводить полы во всей квартире по уровню в этой комнате. Дальше все равно снимать придется. Ремонт этой комнатой не ограничится.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда, КМК, без разницы где этот разрыв будет. Делай где удобнее потом будет гвл-ом стыковаться.

Поделиться сообщением

Drugs

Поеду в магазин за отвесом и хренью которая под профиль подкладывается для шумоизоляции. Так же нужно купить сверла. У меня есть дюбель гвозди 60*40 200 штук. Они мне подойдут ? Электрикой займусь, когда возведу каркас полностью ... не буду забивать голову этим вопросом сейчас ..Посмотрю какой гипрок есть в OBI по размерам. Подкажите пожалуйста какой толщины он нужен на стены ? Скорее всего гипрок буду покупать 1500 на 1200. Посмотрю в магазине.

Поделиться сообщением

maloy3594

Подкажите пожалуйста какой толщины он нужен на стены ?

Бери на стеновьё 12мм,тогда обрешётка с шагом профилей через 60см...если ГКЛ 9,5 мм будешь ставить,то обрешётку через 40см запускай...

Drugs ,по опыту советую-раззорись на лазер,посмотри даже б/у-шный,всеравно походу у тебя эта комната не последняя...лазер тебе здОрово подсобит,особенно когда помошника рядом нет.

Поделиться сообщением

Bagis

Drugs ,по опыту советую-раззорись на лазер

+1 :) Я купил не сразу, теперь жалею. Надо было сразу брать. Сильно упрощает и ускоряет работу.

Гипс, на мой взгляд, и на стены, и на потолок лучше брать один и тот же. 12 мм.

Поделиться сообщением

maloy3594

и на стены, и на потолок лучше брать один и тот же. 12 мм.

Ну на перегородки,то стопудово 12-шку...на стеновьё иногда делаю 9,5 с усилением каркаса,а вот на потолки никак не могу себя заставить 12-шку закорячивать... [hot] ,за исключением конечно комбинированных под натяжной...

Поделиться сообщением

Sano

если есть стены и потолок то я также беру всё 12, т.к. обрезки можно туда и сюда запихать

Поделиться сообщением

Drugs

Товарищи съездил в 2 магазина....К-раута и ОБИ Закупился всякой мелочевкой на 2к рублей. Потом сфоткаю покажу. uxSzmhPRMp0.jpg Что я увидел. Есть в продаже листы 1500 на 600. Есть 1200 на 2500 и 1200 на 3000. Второй и третий вариант не влезет ко мне в лифт и я разорюсь на доставке. Как правильно построить каркас прямоугольный , можете нарисовать ? С размерами листов 1500 на 600. 3h27LEvAoGk.jpgDwHoVvB0Xm4.jpg

Поделиться сообщением

maloy3594

не влезет ко мне в лифт и я разорюсь на доставке.

Ну а так можно разорится на профилях для обрешётки+дополнительные стыки,а это допрасходы от самореза до армировки стыков,при этом в минус целостность плоскостЕй... :unaware: В нашей суровой местности продают только 2500*1200,иногда 2000*1200,так что опыта работы по составлению мозаик из ГКЛ попросту нет...ИМХО-ловчее потратится на пару "всегда трезвых грузчиков" ,чем потом мастырить эти наборные стены и потолки,от такого метража бескромочных стыков,лично у меня шкура ходуном... [biggi]

Поделиться сообщением

fomins

Второй и третий вариант не влезет ко мне в лифт и я разорюсь на доставке.

600х1500=0,9 м21200+2500=3 м23:0,9=3,33333(3)10 листов (1200+2500) - 259х10=2590 р.33,333(3)листов - 99х33,333(3)=3299,999...р3299,999-2590=799,99 рТо есть с каждых 10 листов Вы потеряете по 800рЕсли ещё и дополнительный профиль посчитать и приплюсовать, то Вы скорее вылетите в трубу с малогаборитными листами :) Можно на эти деньги и доставку оформить или самому возле подъезда попилить (порезать) и сэкономить.

Поделиться сообщением

Drugs

Товарищи 100р 1 этаж 1 листа - у меня 8 этаж.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации