Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Drugs

Собрался делать ремонт

Рекомендуемые сообщения

fomins

или самому возле подъезда попилить (порезать) и сэкономить

Так тоже не пойдёт?

Поделиться сообщением

olejonok

Кстати, я так и делал, когда мне пару листов привозили. Ножиком на газончике "вжик", потом "чпок" по шву. Получался такой треугольный домик и переворачивая нож лезвием вверх уже аккуратно по шву этот домик на две части разрезал.

Поделиться сообщением

maloy3594

Товарищи 100р 1 этаж 1 листа - у меня 8 этаж.

НиФа ценник у вас на грузчиков... :xrias: ,у нас 300RUB человекочас и хоть какой этаж, стоимость услуги "всегда трезвые грузчики"-это пацанчики находящиеся на реабилитации от герыча или синьки,секта короче...

Поделиться сообщением

Bagis

buka как-то рассказывал про вариант подъёма на крыше лифта. Может пригодится :)

Поделиться сообщением

maloy3594

buka как-то рассказывал про вариант подъёма на крыше лифта.

fomins там про вертолёт ещё ловчее предложил... :meet:

Поделиться сообщением

Drugs

Вариант резать на улице гипрок в -10 как сегодня мне что то не очень .... да и собственно что это изменит ? Резать на улице или купить уже резаный ? Лифт у меня 1200 на 1200 и на 2200

Поделиться сообщением

maloy3594

Лифт у меня 1200 на 1200 и на 2200

1200 на 2000 нет в продаже нигде?Тогда 2500 на 1200 брать,отрезать по 50см от длины и по диагонали в лифт стоя штук 5листов войдёт...всеравно нужно прокубатурить как максимально цельные листы повесить на каркасы,потому что у варианта про малоформатные листы кроме удобства транспортировки сплошные минусы.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

да и собственно что это изменит ?

Вам же посчитали гешефт при использовании нормальных, а не полуразмерных или четвертьразмерных листов.Разрезать лист недолго, это можно сделать хоть в магазине при погрузке, хоть в подъезде при разгрузке. Резать на 1250+1250 или на 2000+500 - это уже прикинь сам (я пропустил начало темы - чего ты там обшивать собрался)

Поделиться сообщением

Drugs

Обшивать я собрался всю комнату ....post-83748-1362246320_thumb.jpg

Изменено пользователем Drugs

Поделиться сообщением

fomins

Перерасход материала получается в две нитки по периметру комнаты + разница листов по цене + дополнительных 2 вертикальных профиля, на каждые 6 метра периметрану и лишние шпатлёвка, саморезы и т.д.Думайте сами....

Поделиться сообщением

Hotchili

Товарищи 100р 1 этаж 1 листа - у меня 8 этаж.

Откуда такие цены? :wow: В Петровиче 14 рублей этаж. У вас, все стены и потолок зашить гипсокартоном, уйдет листов 15. Это 1680 рублей подьем и доставка 450 р. Все по звонку доставят ехать никуда не надо. Изменено пользователем Hotchili

Поделиться сообщением

Drugs

*дум... тем более у меня в Петровиче друг комм. дир ......что то я сразу в него не поехал ...а можете мне помочь рассчитать количество материала необходимого на все стены и потолок ..я бы сразу бы заказал ....потолок буду делать с подсветкой двухуровневый.Сколько мне нужно всякого профиля, гипрока,крепежа или как там его, дюбель-гвоздей и каких ...Сегодня начну возводить 1 стену, на 1 стену я материал на каркас уже купил давно...

Поделиться сообщением

Drugs

Товарищи !!!!!!1)Какие дюбель гвозди использовать для крепления потолочного профиля ? у него есть отверстия, но они больше чем у меня шляпка у дюбель гвоздей 60*40 ???2)Какие саморезы купить для крепления вертикальных профилей к потолочному и к подвесам3)Как крепить между собой (удленнить) потолочный профиль.

Поделиться сообщением

maloy3594

Сколько мне нужно всякого профиля, гипрока,крепежа или как там его, дюбель-гвоздей и каких ...

Общую квадратуру гипрока посчитай+5-7% добавь на отлёт...с профилями посчитать тебе думаю помогут в Петровиче,бери пока кратно упаковкам,а там по месту прикинешь-докупишь...

Поделиться сообщением

Drugs

не могу сегодня приступить к сооружению каркаса т.к. нет нужных дюбель-гвоздей ...подскажите скорее плз какие нужны, съезжу куплю.

Поделиться сообщением

volkodav

Я, когда стал старый и больной, все чаще работаю с листами 1500х600. По ощущениям, никакой разницы в крепости конструкций не замечаю. Из плюсов - удобство транспортировки, монтаж на потолок в одиночку, удобство в складировании. Из минусов - большее количество стыков и саморезов.

Поделиться сообщением

maloy3594

нет нужных дюбель-гвоздей

У тебя же были вроде дюбель/гвоздь 6*40?Ими и крепи...где в пустоту попадос будет используй пластиковые пробки-дюбеля и саморезы к ним,накрайняк возьми стальные дюбель-клинья...У меня когда д/г 6*40 хреново крепят я их дополнительно ГМ25(которыми гипсA к профилям прикручивается),распираю...

Поделиться сообщением

Drugs

Какие мне шурупы купить что бы профиль между собой крепить и подвесы к профилю которыми.

Поделиться сообщением

maloy3594

Какие мне шурупы купить что бы профиль между собой крепить и подвесы к профилю которыми.

СММ 13-16мм,бывают со сверлом-наконечником или острым наконечником,лично я использую острые..."клопы"вобщем...Drugs ,о таких мелочах можно в строймаге поспрашать...

Поделиться сообщением

Drugs

Конечно можно, но их задача втюхать. А нен объяснить. Я уже спрашивал вчера ножницы по металлу. Купил. Даже фольгу не отрезать ! не то что профиль !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации