Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
qwert672

Светильники в гипс-карт. потолок, на 12 или 220 в? Галогенные или светодиодные?

Рекомендуемые сообщения

bagayama

коленочный китай этим грешит

Свозил он светильник на проверку - даёт 15% пульсаций. БП (драйвер) на 45В, на ХХ порядка 60В.Светильники понтовые: плоский квадратный световод, две линейки светодиодов по торцам - оттого свет ровный; тонкий, висит на цепочках.Марку его мне никак сказать не может, вроде их раньше в продаже не было.По идее надо менять драйверы, но на какой - попадётся опять такая же хня - кругом китай. <_<

Поделиться сообщением

dimp

ну мне сравнить сейчас особо не с чем, но те же ecola, навигатор ну про бренды молчу это дорого - пульсации убирают почти полностью

Поделиться сообщением

Chabrez

По яркости и приятности света лучше всего галогенные лампы, причем хорошие, например OSRAM и на 12 Вольт. Я раньше думал, что они светят одинаково, пока не померил люксметром лампы на 220 Вольт и на 12. Может, мне такие попались, но на 12 Вольт светили на 50% ярче при той же мощности. Трансформаторы - тоже хорошие, например Vossloh Schwabe, и если напряжение нестабильное (старые сети) - обмоточный. Если вам повезло и напряжение хорошего качества - новая подстанция, ВРУ, проводка, то можно использовать электронные трансы. Светодиодные лампочки можно использовать, опять же, только при хорошем качестве напруги. Они не греются и супер-экономичные. Но цветность так себе - тепло-белые слишком желтые, холодно-белые неприятно светят. Но это, сразу оговорюсь про китайские, типа Gauss, Ecola, Camelion, более дорогие я не пробовал. Но более дорогие стоят столько, что их использовать как-то совсем нет резона.И напоследок, мое личное мнение: встраиваемые в потолок светильники для жилых помещений не очень подходят, так как освещают все без разбору, зря расходуя электроэнергию, и имеют сильную блёскость, то есть при взгляде на них бьют по глазам. В некоторых случаях, с очень выпендрежным дизайном, без них не обойтись, но все же, мне кажется это больше дань моде, чем реальная необходимость.

Поделиться сообщением

Manul

Светодиодные лампочки не греются? shok.gif Я что-то упустил? Встраиваемые светильники как раз тем и хороши, что позволяют освещать определенные зоны, а не бестолку заливать светом все помещение. А чтобы не расходовать попусту электроэнергию используйте диммеры и отдельные выключатели для разных групп светильников.

Поделиться сообщением

Chabrez

Светодиодные лампочки не греются? Я что-то упустил?

Не судите строго - я упростил для лучшего понимания :) Конечно, они греются, но этот нагрев так мал, что не играет абсолютно никакой роли, в отличие от галогенных ламп, на которых можно жарить яичницу.

Встраиваемые светильники как раз тем и хороши, что позволяют освещать определенные зоны, а не бестолку заливать светом все помещение. А чтобы не расходовать попусту электроэнергию используйте диммеры и отдельные выключатели для разных групп светильников.

Ну что ж, тоже мнение, и не сказать, что не обоснованное :)

Поделиться сообщением

Maksim

на 12 мне кажется более приемлем вариант, но там трансформатор. Я себе сделал с регулировкой мощности..сгорело это счастье за неделю, переделал на 220, стоят 6 штук- на 35 вот такого плана 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 458 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов